立方招采通
全国 [切换]

焦作市疾病预防控制中心综合能力提升项目-室外电缆项目-成交公告

焦作市 竞争性磋商 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-29
2、采购项目名称:焦作市疾病预防控制中心综合能力提升项目-室外电缆项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年06月10日
5、评审日期:2025年06月23日
二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
焦公资采购p025-040-1

本项目位于焦作市世纪路南侧焦作市疾病预防控制中心院内,主要采购内容包括:采购电缆一批并铺设完成。

河南省弘力源电力工程有限公司河南省焦作市解放区民主南路1319号建筑科技产业园B201-5号838,392.39

评审总得分:81.33分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1焦作市疾病预防控制中心综合能力提升项目-室外电缆项目详见附件详见附件1838392.39元

三、评审专家名单
侯亚新、孙玉霞、康文生(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)文件,根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002 号)文件的有关规定在成交人领取成交通知书时一次性付清。
收费金额:14,253.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1、供应商得分及排序:排序1.河南省弘力源电力工程有限公司,最终得分:81.33分;排序2.河南对建建设工程有限公司,最终得分:76.69分;排序3.韶硕建工集团有限公司,最终得分:73.84分;排序4.河南酬安建设工程有限公司,最终得分:73.77分。2.废标情况:1.河南泽筑建筑工程有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,报价文件中无签字盖章,不符合磋商文件中“21.7.2 未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章的,21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的;”,为无效投标不通过;2.三赢建设集团有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,不符合磋商文件中“21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的”,为无效投标不通过;3.立创建设集团有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,不符合磋商文件中“21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的”,为无效投标不通过。 3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市疾病预防控制中心
地址:焦作市高新区世纪大道西端
联系人:赵亮
联系方式:0391-8861358
2.采购代理机构信息(如有)
名称:开信项目管理集团有限公司
地址:郑州市高新区西三环大学科技园东区10号楼1010室
联系人:李伟
联系方式:15670994944
3.项目联系方式
项目联系人:李伟
联系方式:15670994944

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机