立方招采通
全国 [切换]

台州湾青年创新港(一期)变配电工程施工中标候选人公示

台州市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

      台州湾青年创新港(一期)变配电工程项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。一、项目概况

   项目名称:台州湾青年创新港(一期)变配电工程   项目登记号:临招2025144

   监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心   监管备案号:临建招备【2025】104号       项目批准机关:临海市发展和改革局   立项文件号:2208-331082-04-01-172751   招标单位(招标人):临海市城发工程建设管理有限公司      建设地点:位于临海市头门港高铁站南侧地块,振兴路以北约330米,海宴路以东约190米,南至振兴路,西至海宴路。     建设规模及内容概述:本工程总容量14400KVA,其中包含8台1000KVA干式变压器和8台800KVA干式变压器;本次共设置10个配电房,分别为1#~4#公变、1#~2#商业专变、1#~2#物业专变、1#~2#开关站。工程内容包括干式变压器安装,高、低压设备安装,母线槽安装,20KVA铜芯电力电缆安装,各配电房接至各幢楼配电箱的低压电缆及配电箱安装,室外电缆井,埋地钢管,以及配电房内设备基础和电缆沟开挖等。     招标范围:为招标人提供图纸范围的台州湾青年创新港(一期)变配电工程,具体内容以招标人提供的工程量清单为准。     资金来源及出资比例:自筹     招标标段数:1     发包方式:公开招标     招标标底或预算:3575.7098万元     计划工期:不超过180日历天

     招标公告发布时间:2025-11-27二、候选人公示

中标候选人:浙江江能建设有限公司

           报价:30881088元       工期:180天。

           质量:合格。

           项目负责人:费明雨                  资格:一级注册建造师(机电工程)

                 资格证书号: 浙1332024202505407

中标候选人:新瑞数城技术有限公司

           报价:30884692元       工期:180天。

           质量:合格。

           项目负责人:徐小平                  资格:一级注册建造师(机电工程)

                 资格证书号:浙1332019202000787

中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司

           报价:30871478元       工期:180天。

           质量:合格。

           项目负责人:王海林                  资格:一级注册建造师(机电工程)

                 资格证书号:闽1352006200801416

中标候选人:金伦建设(浙江)有限公司

           报价:30893253元       工期:180天。

           质量:合格。

           项目负责人:裘林刚                  资格:一级注册建造师(机电工程)

                 资格证书号:浙1332023202401875

中标候选人:中化学曙光建设有限公司

           报价:30869138元       工期:180天。

           质量:合格。

           项目负责人:张国强                  资格:一级注册建造师(机电工程)

                 资格证书号:浙1312020202102862

三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

山西恒业建设集团有限公司

商务标中投标报价超过最高投标限价,按无效标处理

四、公示期      公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)五、质疑或投诉   投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心     投诉地点:浙江省临海市巾山中路18号     投诉电话:0576-85280098   招标单位(招标人):临海市城发工程建设管理有限公司   招标单位联系电话:0576-89360958   代理机构:浙江同益咨询有限公司     代理机构联系电话:15990616993     如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。    温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。            开户名:临海市公共资源交易中心;     开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;     履约金账号:201000102293922000003;     交易服务费账号:201000102293922000002;      临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机