立方招采通
全国 [切换]

2025年鸠江区沈巷镇高标准农田建设项目中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

2025年鸠江区沈巷镇高标准农田建设项目

项目编号

WH070NT25SG0675(任务书编号:FS34020720250489号)

标段名称

2025年鸠江区沈巷镇高标准农田建设项目

标段编号

WH070NT25SG067501

招标人

名称

芜湖市鸠江区沈巷镇人民政府

地址

芜湖市鸠江区安康路与人民大道交叉路口

联系人及电话

洪道宝 18056532789

招标代理机构

名称

安徽友信工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区沈巷镇人民大道A原沈巷镇商业大街A幢302号门面

联系人及电话

陶强 17755336628

招标方式

公开招标

开标时间

2025年11月3日

第一中标候选人

单位名称

宣城皖江建设集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

11952712.92

项目负责人

汪海

证书编号:皖234212115061

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

天长市乡村振兴土地托管一期项目-2023年天长市冶山镇汴桥村高标准农田建设项目

规定公示的项目负责人业绩

天长市乡村振兴土地托管一期项目-2023年天长市冶山镇汴桥村高标准农田建设项目

第二中标候选人

单位名称

湖南省亿辉工程集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

11953016.41

项目负责人

朱淑珍

证书编号:湘243141861872

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

余干县2022年高标准农田建设项目2标工程

规定公示的项目负责人业绩

余干县2022年高标准农田建设项目2标工程

第三中标候选人

单位名称

安徽建立建筑工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

11954737.22

项目负责人

赵俊

证书编号:皖234191908568

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

210

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

2023年霍邱县石店镇高标准农田建设项目

规定公示的项目负责人业绩

2023年霍邱县石店镇高标准农田建设项目

 

评标被否决单位及原因

四川佳祥建筑工程有限公司:拟派技术负责人魏丹兼任质量负责人;拟派安全员庄毅安全生产考核证书有效期至2025年8月9日,已过期;拟派终检工程师郭小英未提供质检员证书。以上问题均不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,作否决处理;

河南露旭建设集团发展有限公司:投标文件中拟派造价人员邹艳未提供自开标之日起上推半年内提供连续3个月的社保证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,作否决处理;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:河南亚都水利工程有限公司、福建省泰成建设工程有限公司、河南省旭创水利工程有限公司、安徽天河水利建筑安装工程有限公司、安徽广创建筑工程有限公司、安徽凯隆建筑工程有限公司

2.抽取的系数:K=0.76;

3.评标基准价:11556665.01元;

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机