立方招采通
全国 [切换]

铜陵市铜官区2025年城市危旧房改造工程(五松西村及南山片区)中标候选人公示

铜陵市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号

TLGC20250157

标段编号

TLGC20250157001001

项目名称

铜陵市铜官区2025年城市危旧房改造工程(五松西村及南山片区)

建设单位

铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

吴冰 18605621492

建设单位联系地址

安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段129号

控制价(元)

9100019.75

开标时间

2025年09月15日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽昌建建设工程有限公司

/

/

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级资质

/

/

投标价(元)

8052070.58

/

/

工期(日历天)

90

/

/

项目经理

程松

/

/

项目经理资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖234212131873

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

投标人奖项

/

/

项目经理业绩

/

/

项目经理奖项

/

/

公示时间

2025年09月16日至2025年09月18日

评标被否决单位及原因

1、否决单位:安徽晟乾达建筑工程有限公司,否决原因:投标文件中填报的工程量清单报价书中的分项分部工程的项目名称、项目特征或计量单位及工程量与招标人提供的工程量清单不一致以致影响评标结果的

2、否决单位:安徽佰田市政工程有限公司,否决原因:投标文件中填报的工程量清单报价书中的分项分部工程的项目名称、项目特征或计量单位及工程量与招标人提供的工程量清单不一致以致影响评标结果的

3、否决单位:安徽霄海建设工程有限公司,否决原因:未按照招标文件要求提交投标报价文件的组价软件版

4、否决单位:安徽睿桦建设工程有限公司,否决原因:工程量清单报价表封面未加盖造价师章

5、否决单位:安徽志豪建筑工程有限公司,否决原因:投标人工费工日单价低于 158.63 元/工日

6、否决单位:安徽遇霖建筑工程有限公司,否决原因:暂列金计税

7、否决单位:安徽程欣建设有限公司,否决原因:暂列金计税

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%90%B4%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18256210205%EF%BC%8C%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%A7%91%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5886095%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="131">

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系电话:18605621492 

建设单位联系地址:铜陵市淮河大道北段129号 

招标代理单位:安徽金健工程管理咨询有限责任公司 

招标代理联系电话:18256210205 

招标代理联系地址:铜陵市铜商品市场二楼 

日期:2025年09月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机