立方招采通
全国 [切换]

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示

其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)中标候选人公示

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)

项目编号

E1504012025071101001

标段名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)

标段编号

E1504012025071101001001

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

714.9126万元

招标代理机构

赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司

开标时间

2025年11月11日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古宏桥建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级、公路养护工程路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

660.5445

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

刘豹

建造师证书编号

蒙215181997756

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B21G00482

项目经理业绩

1.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

项目总工

任玲君

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B21G00485

项目总工业绩

1.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

企业业绩

1.达茂旗松根尼图-巴音呼绍公路工程(路线1)DME-04

2.达茂旗农村(DB)公路工程施工一标段

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

河南天添建设工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

663.4386

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

零死亡

项目经理

张毛兵

建造师证书编号

豫241131336839

安全生产考核合格证书

豫交安B15G30106

项目经理业绩

1.裕安区2017年农村公路G509一桥危桥改造工程

2.黄河一号旅游公路运城市平陆县三湾至北岭改造工程一标段

3.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

4.省道104线K64+099-K73+281段公路养护工程施工一标段

5.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

项目总工

贾峥峥

安全生产考核合格证书

豫交安B22G00705

项目总工业绩

1.阳城集煤站上站道路工程

2.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段

3.阳城县建制村通双车道(次营镇)路面改造工程

4.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

企业业绩

1.2022年农村道路建设项目施工

2.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

河南星冕建筑工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工承包贰级

投标报价(万元)

663.4788

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

李平

建造师证书编号

豫1412012201312456

安全生产考核合格证书

豫交安B24G01000

项目经理业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

项目总工

任豪

安全生产考核合格证书

豫交安B24G00995

项目总工业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

企业业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河北顺方水利工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文

件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

湖南筑达建筑工程有限公司

公司业绩不符合招标文件要求

标办法 2.1.2 资格评审标准(4)

甘肃恒通路桥工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文

件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

河北众脉路桥工程有限公司

总工未提供无在岗承诺书,不

满足招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准.(6)

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目总工无安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

山西路众道桥有限公司

投标报价与投标函大写不一致,不符合招标文件要求

评标办法2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准,

第二信封(报价文件)评审标准(7)

陕西国腾建设工程有限公司

项目总工未提供无在岗承诺

书,不符合招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025 年11月 13日 —— 2025 年11月16日

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

联系人

王女士

受理电话

0476-7868958

行政监督单位

巴林左旗交通运输局纪检监察室

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

受理电话

0476-7868833

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机