南京大学苏州校区科创大厦 D 座负一层超净间改造工程(重新公告)中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南京大学的南京大学苏州校区科创大厦 D 座负一层超净间改造工程(重新公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||
中标候选人名称 | 北京戴纳实验科技股份有限公司 | 中亿丰科工有限公司 | 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | 12102342.14 | 12060974.98 | 12140394.89 | |||||||||
项目负责人 | 骆彬 | 李少洪 | 渠文龙 | |||||||||
暂估价(元) | 工程 | 130000.0 | ||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
1 | 苏州龙欣工业设备安装工程有限公司 | 企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程 | ||||||||||
2 | 江苏盛世华为系统科技有限公司 | 企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程 | ||||||||||
3 | 南京合诺建设工程有限公司 | 提供的企业业绩未体现含净化工程内容 | ||||||||||
4 | 上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 企业业绩未体现单项合同金额 900 万元及以上机电工程 (含净化工程内容)工程 | ||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
1 | ||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||
1 | ||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
1 | 北京戴纳实验科技股份有限公司 | 12102342.14 | 99.98 | 0.00 | 99.98 | 1 | 是 | |||||
2 | 中亿丰科工有限公司 | 12060974.98 | 99.81 | 0.00 | 99.81 | 2 | 是 | |||||
3 | 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 | 12140394.89 | 99.7 | 0.00 | 99.7 | 3 | 是 | |||||
4 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 11992871.21 | 99.47 | 0.00 | 99.47 | 4 | 是 | |||||
5 | 天人建设安装有限公司 | 11817755.35 | 98.6 | 0.00 | 98.6 | 5 | 是 | |||||
6 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 12300106.00 | 98.51 | 0.00 | 98.51 | 6 | 是 | |||||
7 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 11796625.31 | 98.49 | 0.00 | 98.49 | 7 | 是 | |||||
8 | 江苏文正工程有限公司 | 11580000.14 | 97.42 | -0.10 | 97.32 | 8 | 是 | |||||
9 | 苏州元泰工程有限公司 | 12623211.12 | 96.11 | 0.00 | 96.11 | 9 | 是 | |||||
10 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 12698172.96 | 95.55 | 0.00 | 95.55 | 10 | 是 | |||||
11 | 江苏宜安建设有限公司 | 12856654.57 | 94.37 | 0.00 | 94.37 | 11 | 是 | |||||
12 | 苏州广林建设有限责任公司 | 12960833.31 | 93.59 | 0.00 | 93.59 | 12 | 是 | |||||
13 | 南京拓展科技有限公司 | 12994630.00 | 93.35 | 0.00 | 93.35 | 13 | 是 | |||||
14 | 北京世源希达工程技术有限公司 | 13367132.33 | 90.58 | 0.00 | 90.58 | 14 | 是 | |||||
15 | 苏州龙欣工业设备安装工程有限公司 | 12000000.00 | ||||||||||
16 | 江苏盛世华为系统科技有限公司 | 12197797.78 | ||||||||||
17 | 南京合诺建设工程有限公司 | 11488828.60 | ||||||||||
18 | 上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 13376008.09 | ||||||||||
7、备注: | ||||||||||||
招标人: | 南京大学 | |||||||||||
日期: | 2025年12月22日 | |||||||||||

当前位置: