立方招采通
全国 [切换]

福州高级中学2025年理化生实验室设备采购结果公告(采购包1)

福州市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350101]FJSXZB[GK]2025005

二、项目名称:福州高级中学2025年理化生实验室设备采购

三、采购结果

采购包1(理化生实验室设备):

废标理由:通过

四、主要标的信息

采购包1(理化生实验室设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 罗德
评审专家: 缪晓宁 、 庄榕城 、 林德力 、 孙海榕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1理化生实验室设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人资格审核均通过。

福州市鼓楼区翻书教育科技有限公司、福州兴隆盛仪器设备有限公司、福建凯锐教育科技有限公司、泉州弘文教学仪器设备有限公司均未按照招标文件要求提供检测报告,上述4家符合性审查均不通过;其余1家投标人电子投标文件的符合性审查满足招标文件要求。

本项目通过符合性审查的投标人不足3家,不满足法定要求,本项目予以废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省福州高级中学

地址:福州市仓山区乐群路18号

联系方式:周老师、0591-83441216

2.采购代理机构信息

名称:福建盛鑫招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区

联系方式:0591-83508520转8655

3.项目联系方式

项目联系人:高梦思、陈静怡、陈晓玲、陈专、胡奇龄、王欣

电话:0591-83508520转8655

福建盛鑫招标代理有限公司

2025年10月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机