立方招采通
全国 [切换]

亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包QZ-C04A:秦州区山体护坡工程中标候选人公示

甘肃省 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目

——合同包QZ-C04A:秦州区山体护坡工程

中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理机构、监督部门)

发布日期:2025年9月18日

项目及标段名称

亚洲开发银行贷款甘肃环境可持续乡村振兴发展项目——合同包QZ-C04A:秦州区山体护坡工程

交易编号

A02-12620000224333349J-20250807-056870-1

招标人

天水市经济发展投融资(集团)有限公司

招标人

联系电话

19993811755

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构

联系电话

010-81168246

开标时间

2025年9月9日 

09:30

开标地点

甘肃省公共资源交易中心第五电子开标厅

公示开始时间

2025年9月18日 

18:00

公示结束时间

2025年9月23日

18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

(万元)

项目经理

工期

001

1

信邦建设集团有限公司

市政公用施工总承包壹级

1688.608393

王英

12个月

2

核工业天水工程勘察院有限公司

市政公用施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

1734.08702

张梦雨

12个月

3

甘肃中建道桥建设有限公司

市政公用施工总承包二级

1789.947802

王永鹏

12个月

附件1

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

评标价(万元)

名次

001

信邦建设集团有限公司

1488.608393

1

核工业天水工程勘察院有限公司

1534.08702

2

甘肃中建道桥建设有限公司

1589.947802

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2

包号

(标段)

废标单位

废标原因

001

湖北楚天大地建设工程有限公司

投标人没有随投标文件递交中国境内信誉良好银行出具的无条件保函或其他规定形式的投标保证金,仅提交了保险公司出具的“投标保证保险投标单”复印件,且“投标保证保险投标单”未按照招标文件第四章投标文件格式中“投标保证金(银行保函)”所规定的格式开具。经评标委员会评审一致认定上述两名投标人未随投标文件提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,其投标被拒绝。

投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。

甘肃俊德建设工程有限公司

投标人没有随投标文件递交中国境内信誉良好银行出具的无条件保函或其他规定形式的投标保证金,仅提交了保险公司出具的“投标保证保险投标单”复印件,且“投标保证保险投标单”未按照招标文件第四章投标文件格式中“投标保证金(银行保函)”所规定的格式开具。经评标委员会评审一致认定上述两名投标人未随投标文件提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,其投标被拒绝。

投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。

陕西建工基础建设集团有限公司

投标人所递交投标文件中的投标函没有法定代表人或被正式授权的人员代表投标人签字。经评标委员会评审一致认定投标人的投标函未经签署,其投标被拒绝。

对以上结果如有质疑或投诉,请向天水市经济发展投融资(集团)有限公司和招标代理机构反映,联系电话:199********1755、01081168246

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机