立方招采通
全国 [切换]

商丘市睢阳区古城街道办事处历史文化街区消防专项体检项目废标公告

商丘市 竞争性磋商 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市睢阳区古城街道办事处历史文化街区消防专项体检项目

废标公告

河南鸿森工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区古城街道办事处的委托,就商丘市睢阳区古城街道办事处历史文化街区消防专项体检项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 商丘市睢阳区古城街道办事处历史文化街区消防专项体检项目

2、招标编号:商政采〔2025〕619号

3、项目编号:商睢财采磋-2025-60 

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:390000.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月25日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年10月13日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室(远程异地评标:濮阳)

3、磋商小组名单:王岩,王淑芹(濮阳),李雷(采购人代表)

四、磋商结果

有效供应商不足 3 家,该项目废标。 

五、否决供应商及原因

废标原因:上海千年城市规划工程设计股份有限公司,洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,河南省中工设计研究院集团股份有限公司均通过了资格评审。响应性评审中,上海千年城市规划工程设计股份有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司因未响应招标文件第二章磋商申请人须知前附表 9.4 中注意事项1和3的要求,未进行承诺,否决其投标;洛阳市规划建筑设计研究院有限公司因未响应招标文件第二章磋商申请人须知前附表 9.4 中注意事项1和3的要求,未进行承诺,市场主体诚信库中上传的企业资质证书与投标文件中的不一致,项目负责人的高级职称证书未上传到市场主体诚信库,否决其投标。

六、公告期限:

本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。  

八、其他补充事宜

   无 

、联系方式

采购人:商丘市睢阳区古城街道办事处

联系人:王先生

联系电话:13837081212

地   址:商丘市睢阳区大隅首东街凤池一街80号

采购代理机构:河南鸿森工程管理咨询有限公司

地  址:河南省郑州市郑东新区商都路与康平路交叉口(郑东商业中心)A区2号楼2层213号

联 系 人:祝先生              

联系电话:0370-2221619

监督单位:睢阳区财政局(政府采购服务中心)

地址:商丘市睢阳区珠江路319号

联系人:李先生

联系方式:0370-3159539

河南鸿森工程管理咨询有限公司

 

2025年10月14日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点