标段编号:NJFJ2500784-03QTGH
标段类别: 其他货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京筑越建设工程有限公司 | 南京硕鼎亮化工程有限公司 | 南京开拓者广告有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他-其他-不分专业不分等级 | |||
| 投标报价(元) | 1781611.26 | 1821202.85 | 1689524.89 | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 90天,满足招标文件要求 | 90天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 李美 | 王宏芳 | 张志恒 | |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京筑越建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 栖霞区红枫片区保障性住房一期项目J地块标识标牌采购合同 | |
| 合同价格 | 2499938.80元 | |||
| 项目地点 | 栖霞区红枫片区 | |||
| 开工时间 | 2022年03月28日 | |||
| 竣工时间 | 2022年04月26日 | |||
| 项目负责人 | 李美 | |||
| 招标单位名称 | 南京栖霞山建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 中科院南京分院麒麟科技园标识标牌导视及室外配套采购合同 | ||
| 合同价格 | 2879633.26元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2023年05月12日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月11日 | |||
| 项目负责人 | 李美 | |||
| 招标单位名称 | 南京汇科建设有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京硕鼎亮化工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目标识导视系统合同 | |
| 合同价格 | 2234649.23元 | |||
| 项目地点 | 栖霞区 | |||
| 开工时间 | 2024年03月12日 | |||
| 竣工时间 | 2024年05月08日 | |||
| 项目负责人 | 王宏芳 | |||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房(一期)A、B、C地块标识标牌及交通设施划线工程施工合同 | ||
| 合同价格 | 2063718.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市栖霞区西岗街道 | |||
| 开工时间 | 2023年09月16日 | |||
| 竣工时间 | 2023年11月12日 | |||
| 项目负责人 | 王宏芳 | |||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 南京开拓者广告有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 克拉玛依医学基地(中心医院迁建工程)一期—标识导视工程(三次) | |
| 合同价格 | 7506415.00元 | |||
| 项目地点 | 克拉玛依 | |||
| 开工时间 | 2021年04月25日 | |||
| 竣工时间 | 2023年12月25日 | |||
| 项目负责人 | 梁双平 | |||
| 招标单位名称 | 克拉玛依市卫生健康委员会 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京国际博览中心三期项目指引系统及交通设施采购 | ||
| 合同价格 | 7000695.00元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | 2020年08月11日 | |||
| 竣工时间 | 2022年12月01日 | |||
| 项目负责人 | 张志恒 | |||
| 招标单位名称 | 南京河西新城建设发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 深圳市仰天标识有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 2 | 江苏超群万物智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 3 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 4 | 江苏圆名清建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 5 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 6 | 政邦城市(上海)科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 7 | 苏州鑫远标识有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
| 8 | 南京路伸交通科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信用机构登记有效证明材料 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| 1 | 南京筑越建设工程有限公司 | 7.00 | 67.78 | 17.33 | 5.00 | 97.11 |
| 2 | 南京硕鼎亮化工程有限公司 | 7.00 | 67.41 | 17.33 | 5.00 | 96.74 |
| 3 | 南京开拓者广告有限公司 | 7.00 | 66.24 | 16.33 | 5.00 | 94.57 |
| 4 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 7.00 | 65.64 | 15.67 | 5.00 | 93.31 |
| 5 | 江苏华路交通发展有限公司 | 6.00 | 65.13 | 15.67 | 5.00 | 91.8 |
| 6 | 大境科技(苏州)有限公司 | 6.00 | 63.76 | 16.00 | 5.00 | 90.76 |
| 7 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 6.00 | 63.42 | 13.67 | 5.00 | 88.09 |
| 8 | 南京至简广告有限公司 | 5.00 | 65.89 | 13.33 | 0.00 | 84.22 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京筑越建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: