立方招采通
全国 [切换]

Z1310242500352001香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力结果公告

廊坊市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

中标结果公告

一、项目编号:ZRZB-2025-12

二、项目名称:香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

三、中标(成交)信息

供应商名称:河北策垚环保科技有限公司

供应商地址:河北省石家庄市新华区西苑街道和平西路666号科融商务大厦6层606室

统一社会信用代码:91130102MA0CM40N7N

四、主要标的信息

货物类

项目名称:香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

采购需求:采购便携式VOCs检测仪10台、微风测速仪10台,详见招标文件。

采购标的金额:1400000元

中标金额:1300000元

服务期限:自签订合同之日起至完成合同约定的内容之日止

服务质量:合格,响应招标文件的全部要求

项目实施地点:采购人指定地点

五、评审专家名单:沈秀君(主任)、钟伟、邓晓臣、刘淑英、赵鑫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)“实行市场调节价”相关规定计取

金额:19800元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

本公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市生态环境局香河县分局

地址:香河县文昌街 2 号

联系方式:赵鑫0316-8581044

2.采购代理机构信息

名称:泽荣招标代理(河北)有限公司

地址:河北省廊坊市广阳区上善颐园芷菱苑南区商业 A2-8 层

联系方式:田延鹏0316-5219863

3.项目联系方式

项目联系人:田延鹏

电话:0316-5219863

十、附件:

公示信息

采购项目名称:香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

采购项目编号:ZRZB-2025-12

公示内容:

标段:香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

开标时间:2025年6月17日9:30

开标地点:廊坊市公共资源交易网上开标大厅

公示开始日期:2025年6月20日

公示截止日期:2025年6月20日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务质量

服务期限

服务标准

1

香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

香河县生态环境分局大气污染防治执法建设能力

采购便携式VOCs检测仪10台、微风测速仪10台,详见招标文件

合格,响应招标文件的全部要求

自签订合同之日起至完成合同约定的内容之日止

合格,响应招标文件的全部要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北策垚环保科技有限公司

响应

3.1供应商投标报价

序号

供应商名称

投标总价(元)

1

衡水文玉科技有限公司

1439900

2

石家庄市圣铭科技有限公司

1390000

3

三河市美诺丽商贸有限公司

1439810

4

定州市腾野体育用品有限公司

1152000

5

海南世惠商贸有限公司

1427650

6

河北骥远仪器设备销售有限公司

1356000

7

河北策垚环保科技有限公司

1300000

3.2资质评审情况

序号

供应商名称

资质评审结果

1

衡水文玉科技有限公司

通过

2

石家庄市圣铭科技有限公司

通过

3

三河市美诺丽商贸有限公司

通过

4

定州市腾野体育用品有限公司

通过

5

海南世惠商贸有限公司

不通过

6

河北骥远仪器设备销售有限公司

通过

7

河北策垚环保科技有限公司

通过

3.3符合性评审结果

序号

供应商名称

符合性评审结果

1

衡水文玉科技有限公司

不通过

2

石家庄市圣铭科技有限公司

通过

3

三河市美诺丽商贸有限公司

不通过

4

定州市腾野体育用品有限公司

不通过

5

河北骥远仪器设备销售有限公司

通过

6

河北策垚环保科技有限公司

通过

3.4商务部分汇总表

序号

供应商名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

得分

1

石家庄市圣铭科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北骥远仪器设备销售有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

河北策垚环保科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3.5技术部分汇总表

序号

供应商名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

得分

1

石家庄市圣铭科技有限公司

48.00

42.00

39.00

42.00

54.00

45.00

2

河北骥远仪器设备销售有限公司

48.00

39.00

34.00

42.00

48.00

42.2

3

河北策垚环保科技有限公司

70.00

64.00

66.00

70.00

70.00

68.00

3.6所有供应商总得分情况

序号

供应商名称

投标总价(元)

报价得分

总得分

排名

1

石家庄市圣铭科技有限公司

1390000

28.06

73.06

2

2

河北骥远仪器设备销售有限公司

1356000

28.76

70.96

3

3

河北策垚环保科技有限公司

1300000

30.00

98.00

1

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

海南世惠商贸有限公司资格审查不通过:资格审查未提供供应商资格承诺函。

三河市美诺丽商贸有限公司符合性评审不通过:投标总报价超过招标文件要求的总限价140万元。

定州市腾野体育用品有限公司符合性评审不通过:未提供法定代表人及委托代理人身份证正反面扫描件。

衡水文玉科技有限公司符合性评审不通过:投标总报价超过招标文件要求的总限价140万元。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市生态环境局香河县分局

政府采购代理机构:泽荣招标代理(河北)有限公司

地址:香河县文昌街 2 号

地址:河北省廊坊市广阳区上善颐园芷菱苑南区商业 A2-8 层

联系人:赵鑫

联系人:田延鹏

电话:0316-8581044

电话:0316-5219863

电子邮箱:/

电子邮箱:/

6.其他公示内容

/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机