立方招采通
全国 [切换]

凤庆县营盘镇三塔村等7个村青贮饲料加工项目

临沧市 公开招标 2025年06月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:凤庆县营盘镇三塔村等 7 个村青贮饲料加工项目
标段编号:GC530900202500113001001标段名称:凤庆县营盘镇三塔村等 7 个村青贮饲料加工项目
招标人:凤庆县农业农村投资开发有限公司招标人地址:云南省临沧市凤庆县凤山镇平村凤平路(凤庆县农业农村局内)
招标联系人:杨再兴联系电话:13408881701
招标代理:云南国信招标有限责任公司招标代理地址:临沧市临翔区旗山路19号扎路营小区
招标代理联系人:杨皓翔招标代理联系电话:13577152867
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):488.60495开标时间:2025-06-06 09:00
拦标价(万元):488.60495监督部门及联系方式:凤庆县住房和城乡建设局0883-4211047
公示开始时间:2025-06-10 09:00公示结束时间:2025-06-12 18:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:经评审,第一中标候选人为云南佰能建设工程有限公司,第二中标候选人为云南晟泽建设工程有限公司,第一中标候选人为云南熙勤建筑工程有限公司,否决(废标)情况:云南云航建设工程有限公司施工现场专业(管理)人员基本情况表未按照招标文件要求填写;云南建投第十五建设有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;云南建投第一建设有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;云南建投第九建设有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;河南省中州凯如路桥工程有限公司安全生产许可证及安全生产考核合格证书未写明项目名称,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南佰能建设工程有限公司
单位代码:915300005551267234
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:476.079565
得分:90.03
项目负责人:王鹏
项目负责人相关证书名称和编号:二级注册建造师/云2532019202103960
项目负责人业绩:云龙县民建乡边江九年制学校运动场建设项目
工期(交货期):210日历天
质量:工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包二级
信誉要求:响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩:云龙县民建乡边江九年制学校运动场建设项目
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2013]000025
第二中标候选人:云南晟泽建设工程有限公司
单位代码:91530103MA6NQEMQ15
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:476.313856
得分:88.48
项目负责人:刘福稳
项目负责人相关证书名称和编号:二级注册建造师/云2532019202167763
项目负责人业绩:河口口岸出境免税店建设项目施工
工期(交货期):210日历天
质量:工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包二级
信誉要求:响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩:河口口岸出境免税店建设项目施工
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2019]002727
第三中标候选人:云南熙勤建筑工程有限公司
单位代码:91530102MA6KJ0F80M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:476.148062
得分:85.55
项目负责人:张亚梅
项目负责人相关证书名称和编号:二级注册建造师/云2532021202151868
项目负责人业绩:香格里拉市三坝乡白水台小学足球场维修改造建设项目
工期(交货期):210日历天
质量:工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包二级
信誉要求:响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩:香格里拉市三坝乡白水台小学足球场维修改造建设项目
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]000326
附件:
序号文件名创建时间
1详细评分表:
序号文件名创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机