立方招采通
全国 [切换]

Z1310012500132001廊坊市中医医院医美科设备购置项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

廊坊市中医医院医美科设备购置项目公开招标中标公告

一、项目编号:

Z1310012500132001

二、项目名称:

廊坊市中医医院医美科设备购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
济南永百弘医疗科技有限公司山东省济南市长清区崮云湖街道海棠路8366号联荷科技孵化中心9层903-1391370113MADLXMXH96

四、主要标的信息

货物

供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
济南永百弘医疗科技有限公司廊坊市中医医院医美科设备购置项目武汉奇致激光技术股份有限公司、徐州施盟德电子科技有限公司、北京有未来科技有限公司奇致NBL-III、施盟德P1A、有未来FUE-101、奇致ML-3080Q一批98600098600091.6

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

封丽琴(主任)、焦海峰、赵新艳、徐保红、武庆梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 13000

本项目代理费收费标准: 按招标文件要求执行。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 廊坊市中医医院

地址 : 廊坊市银河北路108号

联系方式: 解东莉 0316-2335041

2.采购代理机构信息

名称 : 河北坤后工程项目管理有限公司

地址 : 廊坊市西昌路288号金昭大厦B座813室

联系方式 : 韩丽萍 0316-7197085

3.项目联系方式

项目联系人: 韩丽萍

电话: 0316-7197085

十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊市中医医院医美科设备购置项目

采购项目编号:Z1310012500132001

公示内容:

标段:廊坊市中医医院医美科设备购置项目

开标时间:2025年5月8日9点00分

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公

共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025年5月12日

公示截止日期:2025年5月12日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市中医医院医美科设备购置项目

廊坊市中医医院医美科设备购置项目

武汉奇致激光技术股份有限公司、徐州施盟德电子科技有限公司、北京有未来科技有限公司

一批

986000

奇致NBL-III、施盟德P1A、有未来

FUE-101、奇致ML-3080Q

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

济南永百弘医疗科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济南永百弘医疗科技有限公司

5

5

5

5

5

2

河南安诚医疗器械商贸有限公司

0

0

0

0

0

3

济南海纳途胜医疗设备有限公司

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4

张家口鸢飞医疗器械有限公司

0

0

0

0

0

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

济南永百弘医疗科技有限公司

51

53

57

57

65

2

河南安诚医疗器械商贸有限公司

33

42

36

34

50

3

济南海纳途胜医疗设备有限公司

28

42

38

34

50

4

张家口鸢飞医疗器械有限公司

26

42

32

30

50

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

济南永百弘医疗科技有限公司

30

91.6

2

河南安诚医疗器械商贸有限公司

22.11

61.11

3

济南海纳途胜医疗设备有限公司

24.11

65.01

4

张家口鸢飞医疗器械有限公司

21.94

57.94

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津市瑞隆昌商贸有限公司

未按要求提供“供应商资格承诺函”,未提供“不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动承诺函”,“中小企业声明函”未按要求填写内容,未提供“资质文件”,资格评审不通过。

2

定州市克洛泽体育用品有限公司

未提供“不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动承诺函”,未提供“资质文件”,资格评审不通过。

3

河北锦程饰创装修工程有限责任公司

“中小企业声明函”未按要求填写内容,未提供“资质文件”,资格评审不通过。

4

河北金英豪工程项目管理有限公司

未提供“医疗器械经营许可证”,资格评审不通过。

5

保定云图智能科技有限公司

未提供“营业执照等证明文件”,未提供“不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动承诺函”,“中小企业声明函”未按要求填写内容,未提供“资质文件”,资格评审不通过。

6

河北泽畅商贸有限公司

未提供“医疗器械经营许可证”,资格评审不通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采 购 人:廊坊市中医医院

政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司

地址:廊坊市银河北路108号

地址:河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813

联 系 人:解东莉

联系人:韩丽萍

电话:0316-2335041

电话:0316-7197085

电子邮箱:zcb5009@163.com

电子邮箱:1366860786@qq.com

6.其他公示内容:无。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机