立方招采通
全国 [切换]

G1306262500332001定兴县2025年高标准农田建设项目监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:定兴县2025年高标准农田建设项目监理

招标项目编号:I1301000075074212001

公示名称:定兴县2025年高标准农田建设项目监理第一标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075074212001001001

公示内容:

标段:定兴县2025年高标准农田建设项目监理第一标段                

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水                

所属地区:保定市-定兴县                

开标时间:2025-09-30 09:00:00                

开标地点:定兴县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-10-09 09:00:00                

公示截止日期:2025-10-12 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河北筑勘工程项目管理有限公司            2017000 元 人民币            2017000 元 人民币            符合国家质量验收合格标准            监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收移交、缺陷责任期及质量保修期满止            
2            河北赫喆工程项目管理有限公司            2000000 元 人民币            2000000 元 人民币            符合国家质量验收合格标准            监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收移交、缺陷责任期及质量保修期满止            
3            河北永诚工程项目管理有限公司            2036900 元 人民币            2036900 元 人民币            符合国家质量验收合格标准            监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收移交、缺陷责任期及质量保修期满止            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北筑勘工程项目管理有限公司            胡双岩            高级工程师            注册监理工程师            13012439            
2            河北赫喆工程项目管理有限公司            赵建辉            高级工程师            注册监理工程师            13016077            
3            河北永诚工程项目管理有限公司            李建彬            高级工程师            注册监理工程师            13007864            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北筑勘工程项目管理有限公司            满足招标文件要求            
2            河北赫喆工程项目管理有限公司            满足招标文件要求            
3            河北永诚工程项目管理有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北筑勘工程项目管理有限公司            定兴县高标准农田建设项目监理第二标段            定兴县农投乡村建设投资有限公司            2024-04-30 00:00:00            590200 元            
2            河北筑勘工程项目管理有限公司            定兴县高标准农田建设项目(节余资金部分)            定兴县农投乡村建设投资有限公司            2024-11-21 00:00:00            258055.72 元            
3            河北赫喆工程项目管理有限公司            2024年高阳县高标准农田建设项目(国债)监理1标段            高阳县农业技术服务中心            2024-05-22 00:00:00            648000 元            
4            河北永诚工程项目管理有限公司            2024年涞源县高标准农田建设项目(国债)二标段            涞源县安广建筑工程管理有限公司            2024-04-28 00:00:00            2065000 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北筑勘工程项目管理有限公司            无            无            无            无            无            
2            河北赫喆工程项目管理有限公司            无            无            无            无            无            
3            河北永诚工程项目管理有限公司            无            无            无            无            无            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北永诚工程项目管理有限公司                

10.00                

9.00                

8.50                

9.00                

9.90                

2                

河北赫喆工程项目管理有限公司                

9.00                

8.00                

7.50                

8.00                

8.90                

3                

信宇腾远工程咨询集团有限公司                

9.00                

9.00                

8.50                

9.00                

9.80                

4                

河北筑勘工程项目管理有限公司                

9.00                

9.90                

8.60                

9.00                

9.90                

5                

河北盛铭工程项目管理有限公司                

7.00                

6.00                

5.40                

5.80                

6.80                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北永诚工程项目管理有限公司                

50.00                

45.00                

34.80                

45.40                

49.08                

2                

河北赫喆工程项目管理有限公司                

53.00                

45.30                

34.20                

46.45                

50.56                

3                

信宇腾远工程咨询集团有限公司                

49.00                

43.80                

33.80                

45.35                

43.47                

4                

河北筑勘工程项目管理有限公司                

54.00                

51.20                

35.30                

47.44                

56.12                

5                

河北盛铭工程项目管理有限公司                

51.00                

45.20                

35.30                

45.20                

50.44                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北永诚工程项目管理有限公司                

29.87                

84.01                

2                

河北赫喆工程项目管理有限公司                

29.88                

84.06                

3                

信宇腾远工程咨询集团有限公司                

29.85                

81.99                

4                

河北筑勘工程项目管理有限公司                

29.96                

88.05                

5                

河北盛铭工程项目管理有限公司                

29.96                

81.59                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

保定市市政工程管理有限公司                

中小企业声明函未体现标段名称和所属行业                

2                

四川腾越顺和项目管理有限公司                

中小企业声明函未体现标段名称                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:定兴县农业农村局                

招标代理机构:河北隶城工程项目管理有限公司                

地址:定兴县兴华东路29号                

地址:保定市云杉路131号                

联系人:任才(异议受理联系人)                

联系人:商继亮                

电话:0312-6912088                

电话:0312-5925207                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机