一、项目编号:XXZB20251101
二、项目名称:安新县地方海事发展中心采购内河航道数字化航标和多功能航标项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1417500(元) | 天津天元海科技开发有限公司 | 宝坻区新安镇宝新公路南侧 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 天津天元海科技开发有限公司 | 通过 | 90.0 | 1 | - |
| 1 | 天津星海岸科技开发有限公司 | 通过 | 81.08 | 2 | - |
| 1 | 东莞市智信航科技有限公司 | 通过 | 73.48 | 3 | - |
| 1 | 河北云知舟科技有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函未列明本项目所需货物的生产厂家,不符合招标文件要求 |
| 1 | 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函未列明本项目所需货物的生产厂家,不符合招标文件要求 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 安新县地方海事发展中心采购内河航道数字化航标和多功能航标项目 | 采购内河航道数字化航标和多功能航标等 | 天元海 | 海豹-120A等 | 1批 | 1417500 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭晖(第1标项名称采购人代表),蔡丰猛,付恩治,郑昊,殷薇娜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务收费标准及金额:支付标准参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)标准收取
2.代理服务收费金额(元):19592
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.河北云知舟科技有限公司单位因"4.中小企业声明函未列明本项目所需货物的生产厂家,不符合招标文件要求"原因不予通过资格审查;保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司单位因"4.中小企业声明函未列明本项目所需货物的生产厂家,不符合招标文件要求"原因不予通过资格审查。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安新县地方海事处
地 址:安新县雁翎西路 91 号
联系方式:0312-5321340
2.采购代理机构信息
名 称:河北兴信工程管理有限公司
地 址:保定市竞秀区瀚尊国际B座2622室
联系方式:0312-2010568
3.项目联系方式
项目联系人:宋燕
电 话:0312-2010568

当前位置: