项目及标段名称 | 仁寿县城市会客厅项目泛光照明工程标段 | ||
项目业主 | 仁寿发展投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-36655323 |
招标人 | 仁寿发展投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-36655323 |
招标代理机构 | 仁寿汇鑫招标采购代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-35035139 |
开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2025-04-29 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-06——2025-05-12 | 投标最高限价(元) | 6705105.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川达虹宇建筑工程有限公司 | 6299981.90 | 6299981.90 | 99.5 |
第二名 | 中桓建工集团有限公司 | 6213073.54 | 6213073.54 | 99.29 |
第三名 | 众聚能国际建工有限公司 | 6418251.72 | 6418251.72 | 99.1 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾成果 | 一级建造师注册证书 | 川1512006200700583 | / | / |
项目技术负责人 | 艾晓惠 | 职称证 | 31507732 | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓睿 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201925627 | / | / |
项目技术负责人 | 张玉杰 | 职称证 | J2101822 | 机电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陆元伟 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202131191 | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 何世林 | 职称证 | 32155866 | 机电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
鸿川建筑产业集团有限公司 | 6500296.23 | 6500296.23 | 98.02 |
一鸣建设集团有限公司 | 6508424.29 | 6508424.29 | 95.72 |
昊熠建设集团有限公司 | 6492742.11 | 6492742.11 | 98.08 |
四川众恒光耀建设有限公司 | 未通过不平衡报价评审 | 不平衡报价总价超过评标办法规定的20%。 | 废标 |
河南邦昊建设工程有限公司 | 6499708.81 | 6499708.81 | 95.79 |
中建照明有限公司 | 未在招标文件规定时间内签到 | 未在招标文件规定时间内签到 | 撤回文件 |
华体智城系统集成有限公司 | 6603231.41 | 6603231.41 | 94.95 |
天丰建筑集团有限公司 | 6492742.11 | 6492742.11 | 98.08 |
中瓦建工有限公司 | 6147087.29 | 6147087.29 | 98.65 |
四川宏阳建设工程有限公司 | 6492741.54 | 6492741.54 | 95.84 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 6497446.76 | 6497446.76 | 95.80 |
四川蓝狐智慧照明工程有限公司 | 未在招标文件规定时间内签到 | 未在招标文件规定时间内签到 | 撤回文件 |
四川金翔宇照明工程有限公司 | 未在招标文件规定时间内签到 | 未在招标文件规定时间内签到 | 撤回文件 |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 6495281.30 | 6495281.30 | 98.06 |
四川耀美照明工程有限公司 | 未通过资格评审 | 技术负责人职称证不符合招标文件投标人须知前附表要求。 | 废标 |
四川迈鼎建设工程有限公司 | 6334939.29 | 6334939.29 | 96.44 |
四川虎克建设工程有限公司 | 未在招标文件规定时间内签到 | 未在招标文件规定时间内签到 | 撤回文件 |
四川洪瑞建工集团有限公司 | 6084351.73 | 6084351.73 | 98.04 |
中城嘉翔建工集团有限公司 | 6495920.25 | 6495920.25 | 98.06 |
四川中铭建设有限公司 | 6037789.67 | 6037789.67 | 98.29 |
成都霖达建设工程有限公司 | 6503196.90 | 6503196.90 | 95.76 |
四川龙王水利建设工程有限公司 | 6501236.62 | 6501236.62 | 98.01 |
山东中星安装工程有限公司 | 6492742.10 | 6492742.10 | 95.84 |
陕西大道建筑工程有限公司 | 6492224.91 | 6492224.91 | 98.09 |
江西省梦远建设有限公司 | 6496727.99 | 6496727.99 | 95.81 |
国海建设有限公司 | 6499929.77 | 6499929.77 | 98.02 |
百思特建设股份有限公司 | 6506594.70 | 6506594.70 | 95.73 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仁寿县发展和改革局 | 联系电话:028-36288289 | |
行业主管部门:仁寿县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-36202205 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
