中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司岳阳市分公司委托,对中国铁塔岳阳市分公司2025年某单位支撑服务小额采购项目(第二次)进行询价,成交候选人公示如下:
一、项目名称:中国铁塔岳阳市分公司2025年某单位支撑服务小额采购项目(第二次)
二、项目编号:TC259F0J0-2
三、唱价时间:2025年9月28日
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、询价情况:本项目询价小组成员3名。本项目共3家供应商参与应答。询价小组按照询价文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审湖南钜涛建设工程有限公司排名第一,湖南君屹文化传媒有限公司排名第二。
六、成交候选人:
第一成交候选人:湖南钜涛建设工程有限公司
(信用代码:91430111394036259A)
报价(整体折扣率):99.20%
增值税税率:6%
第二成交候选人:湖南君屹文化传媒有限公司
(信用代码:91430602338382675D)
报价(整体折扣率):99.50%
增值税税率:6%
七、否决应答情况
湖南宇振通信科技有限公司未提供有效的能开具增值税专用发票证明材料,不满足询价文件资格评审要求,最终评审委员会一致认定其未通过初步评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年9月28日至2025年10月8日。供应商或者其他利害关系人对询价结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:徐滔伟(采购代理) 联系电话:15084899689
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室
联系人:徐滔伟
电话:15084899689
采购代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年9月28日