立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目(项目代码:2403-410300-04-01-154932)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

项目代码:2403-410300-04-01-154932

招标编号:洛建招2025-37

项目编号:洛直工施招标(2025)0055号

标段名称:洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0055号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

投标报价:23464261.71元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

投标报价:23080213.93元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

投标报价:23639086.82元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:天津路桥建设工程有限公司的投标文件(已标价工程量清单)因存在注册造价师执业章有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1签字盖章的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审,故其投标被否决;元武建设集团有限公司的投标文件因存在道路工程分项投标报价中的安全文明费、规费及措施费不符合招标文件“否决投标条件”附件A中投标限价的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,其投标被否决。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

36.461

36.461

36.461

36.461

36.461

36.461

36.461

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

34.20

34.20

34.20

34.20

34.20

34.20

34.20

汇总

85.661

85.661

85.661

85.661

85.661

85.661

85.661

第二中标候选人

报价部分

35.951

35.951

35.951

35.951

35.951

35.951

35.951

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

33.30

33.30

33.30

33.30

33.30

33.30

33.30

汇总

84.251

84.251

84.251

84.251

84.251

84.251

84.251

第三中标候选人

报价部分

31.320

31.320

31.320

31.320

31.320

31.320

31.320

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

汇总

72.320

72.320

72.320

72.320

72.320

72.320

72.320

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

项目经理姓名:任贵杰

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫1412007200800865

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

项目经理姓名:秦海卫

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫1412009201007867

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

项目经理姓名:向虹睿

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·晋1502017201716732

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级D141004484

企业业绩:1、洛阳市南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程施工;2、郑州市汝河路(昆仑路-嵩山路)排水管网改造工程;3、井冈山市红星城区三环路建设工程二期工程

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级D141073502

企业业绩:1、安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工(二标段);2、关林水厂提升改造工程;3、武穴市宁泉水厂扩建工程项目(土建工程)

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级D114051322

企业业绩:1、代县新建正宁路、正宁环街、雁云街部分及排水涵建设工程;2、陵川县县城道路地下管网建设工程施工(第五标段崇安东街地下管网工程);3、清徐县滨河北路(旧太汾路-梗阳大街)东延建设工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

七、公示期

2025年08月15日至2025年08月18日。

八、联系方式

招标人:洛阳市城市建设服务中心

联系人及电话:贾女士 0379-62275167

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:王女士 0379-61109728

2025年08月14日

中小企业声明函-国基建设集团有限公司.pdf

中小企业声明函-河南六建建筑集团有限公司.pdf

中小企业声明函-安阳建工(集团)有限责任公司.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机