立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目中标公告

一、项目名称:

青岛山大齐鲁医院输尿管镜采购项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502001631

三、分包名称:

无分包 输尿管镜

四、招标公告发布日期:

2025-08-29

五、开标时间:

2025-09-19

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛圣逸康医疗器械有限公司

中标金额(元/优惠率):

252000

中标人地址:

山东省青岛市高新区火炬路100号盘谷创客空间D座308-25

八、评标委员会成员名单:

张伟, 孔淇, 李瑛, 高百春, 张冰

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛圣逸康医疗器械有限公司

输尿管镜

全球鹰

广州

W004346,W004337

4台/套

63000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛安海昊康医疗技术有限公司

通过

2

润百医疗科技(山东)有限公司

通过

3

山东朗特莱克商贸有限公司

通过

4

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

通过

5

青岛圣逸康医疗器械有限公司

通过

6

山东众益志必达医疗科技有限公司

通过

7

济南峻亚贸易有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品的注册证;

8

山东三港医学科技有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

____资质证书(专家五):资质证书未上传电子服务系统,不予认可。;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛圣逸康医疗器械有限公司

49.50

54.50

59.50

59.00

52.50

55.00

22.33

77.33

2

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

49.50

54.50

59.50

59.00

52.50

55.00

17.66

72.66

3

青岛安海昊康医疗技术有限公司

44.00

47.50

50.50

50.50

47.00

47.90

23.47

71.37

4

山东朗特莱克商贸有限公司

35.00

35.00

41.50

41.50

35.00

37.60

30.00

67.60

5

润百医疗科技(山东)有限公司

41.00

50.50

47.50

47.50

44.00

46.10

19.50

65.60

6

山东众益志必达医疗科技有限公司

41.00

50.50

47.50

47.50

44.00

46.10

15.84

61.94

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛安海昊康医疗技术有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

2

润百医疗科技(山东)有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

3

山东朗特莱克商贸有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

4

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

其他情形;

5

山东众益志必达医疗科技有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

济南峻亚贸易有限公司

400000

2

青岛安海昊康医疗技术有限公司

217200

3

润百医疗科技(山东)有限公司

320000

4

山东朗特莱克商贸有限公司

112000

5

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

246000

6

青岛圣逸康医疗器械有限公司

252000

7

山东众益志必达医疗科技有限公司

310000

8

山东三港医学科技有限公司

252000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛安海昊康医疗技术有限公司

1

半导体激光治疗系统等采购项目

2

青岛市中医医院(市海慈医院)硬性输尿管镜、硬性经皮肾镜系统采购项目

3

高清腹腔镜镜头、输尿管硬镜

4

高密市人民医院输尿管镜采购项目

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

青岛圣逸康医疗器械有限公司

1

安丘市人民医院医疗设备采购项目(第二批)

2

医疗设备采购项目(01包输尿管肾镜)

3

青岛市胶州中心医院纤维输尿肾管镜采购项目

4

疏附县人民医院门诊医技楼及附属配套设施建设项目设备一批

5

青岛市黄岛区中心医院医疗设备采购项目

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛安海昊康医疗技术有限公司

青岛润诚颢森医疗科技有限公司

青岛圣逸康医疗器械有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛山大齐鲁医院

地址:

青岛市市北区合肥路758号

联系人:

王老师

联系方式:

0532-66852882

代理机构:

山东省鲁成招标有限公司

地址:

济南市历下区经十东路10567号成城大厦

联系人:

栾新宇、李文华

联系方式:

0531-83191865、0531-83191895

公告期限

2025-9-22 - 2025-9-23

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

0.3

2025-09-22 16:56

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机