立方招采通
全国 [切换]

黑龙江省绿色食品科学研究院国产试剂耗材采购项目结果公告

黑龙江省 公开招标 2025年05月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:[230001]ZAHE[TP]20250001

二、项目名称:国产试剂耗材采购项目

三、采购结果

合同包1(国产试剂耗材采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江程烨科技有限公司宏伟路160号宇轩花园小区二期C栋3单元101室106,005.00元

四、主要标的信息

合同包1(国产试剂耗材采购项目):

货物类(黑龙江程烨科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1化学试剂和助剂试剂耗材品牌详见响应文件规格型号详见响应文件125.00(项)848.04106,005.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马虹、胡一鸣、唐晓娜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据“发改价格[2015]299号”文件,本项目按人民币3000元计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1国产试剂耗材采购项目0.3中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(国产试剂耗材采购项目):

供应商资格性审查符合性审查评审价格最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名备注
黑龙江程烨科技有限公司通过通过106,005.00元106,005.00元11
哈尔滨爱维达科技有限公司通过通过107,645.00元107,645.00元22
黑龙江谱朗医疗器械有限公司通过通过108,060.00元108,060.00元33
哈尔滨滨浦科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,社会保险不符合要求。
哈尔滨雨辰医科贸有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未提供符合本项目附件要求的“报价明细表”。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省绿色食品科学研究院

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路2727号

联系方式:0451-82553158

2.采购代理机构信息

名称:中安恒屹工程管理服务有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口星光耀二期办公楼B座27层

联系方式:0451-82122763-8108

3.项目联系方式

项目联系人:中安恒屹工程管理服务有限公司

电话:0451-82122763-8108

中安恒屹工程管理服务有限公司

2025年05月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机