立方招采通
全国 [切换]

洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务一标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务

项目代码:2501-410300-04-01-314693、241024、275765、754033、224423、534178、113429、716219、821272、263903、746349、164620、885852、718128、976831

项目编号:洛直工服招标(2025)0048号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市中心城区2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务一标段

标段编号:洛直工服招标(2025)0048号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91410100728689867L

投标费率:0.85%;总报价:925000.00元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410105780539671H

投标费率:0.899%;总报价:926648.42元

质量要求:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(三)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300171138020P

投标费率:0.8982%;总报价:925720.85元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(四)中标候选人名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:914101007834466491

投标费率:0.8964%;总报价:923865.696元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(五)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

统一社会信用代码: 91410300796785703E

投标费率:0.8874%;总报价:914589.94元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(六)中标候选人名称:河南紫泰工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410100MA47NMB73N

投标费率:0.899%;总报价:926545.36元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

统一社会信用代码:91410300740743977G

投标费率:0.8973%;总报价:924793.27元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300798203068F

投标费率:0.8955%;总报价:922938.12元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(九)中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300753861892M

投标费率:0.896%;总报价:923453.44元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

(十)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105750740382A

投标费率:0.899%;总报价:918300.24元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

智博建筑设计集团有限公司投标报价费率高于一标段报价控制费率,不满足招标文件第三章《评标办法》附件A《否决投标条件》中序号1“投标总报价”“高于第二章“投标人须知”第3.2.4项规定的最高投标限价”的要求,否决其投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:张振、市政公用工程注册监理工程师、41011414

企业业绩:1.濮阳市新、老马颊河初期雨水截留输送干管工程监理2.新安县石寺镇人民政府石寺镇镇区供排水改造提升项目3.洛阳市老城区住房和城乡建设局洛阳市老城区南关、西关、道北片区排水防涝提升改造工程监理项目

(二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:朱峰飞、市政公用工程注册监理工程师、41015838

企业业绩:1.印江自治县南环路片区排水防涝工程2.泽州县东属片区经三路(红星街东延-晋张路)道路施工监理3.起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市政道路工程监理二标段

(三)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:杨成伟、市政公用工程注册监理工程师、41001071

企业业绩:1.洛阳市武汉路南延(孙石路至九都西路段)建设工程等2条道路监理项目(第一标段)2.洛阳市洛龙区天街片区排水防涝设施建设监理项目3.洛阳市孟津区住房和城乡建设局黄河流域洛阳市孟津区城市雨水管网建设工程监理

(四)中标候选人名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级

总监理工程师:李明辉、市政公用工程注册监理工程师、41013951

企业业绩:1.淇园路(卫都路-人民路)改造工程2.郑州市农业路(西四环-西三环)快速化、香草路(三全路-沉香路)道路工程监理第五标段3.郑州市滨河国际新城中心渠东侧雨水连通涵工程等4个项目监理

(五)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:袁帅、市政公用工程注册监理工程师、41008149

企业业绩:1.洛阳市秦岭路(蓬莱路至孙石路段)建设工程监理2.嵩县先进制造业开发区凤阳南路、凤阳北路监理项目3.洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目监理

(六)中标候选人名称:河南紫泰工程咨询有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级

总监理工程师:张朝伟、市政公用工程注册监理工程师、41003905

企业业绩:1.郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理2.新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理3.杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目

(七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:张延强、市政公用工程注册监理工程师、41009473

企业业绩:1.洛阳市滨河南路下穿天街和龙门大道建设工程监理项目建设工程监理2.洛阳市住房和城乡建设局南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程监理3.洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程监理

(八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:董朝芳、市政公用工程注册监理工程师、41006302

企业业绩:1.伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-李疙瘩、三龙口等8个村庄供排水管网工程、配水管网工程(一标段)及计量设备安装工程监理项目2.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等3条道路建设工程监理项目(三标段)3.伊川县彭婆镇等12个乡镇水环境综合整治建设项目-白元镇、高山镇等5个镇区排水管网建设工程监理项目

(九)中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级

总监理工程师:张斌、市政公用工程注册监理工程师、41012268

企业业绩:1.洛阳市司马光路等3条道路建设工程监理一标段2.洛阳市住房和城乡建设局玉溪西街(兰台路至中信路段)建设工程监理项目3.孟津区先进制造业开发区地下管网建设项目及道路建设项目二标段工程监理

(十)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师:黄稻、市政公用工程注册监理工程师、41011099

企业业绩:1.漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)湘江路(嵩山路-泰山路)雨污分流工程监理2.漯河市樟江路(泰山路-交通路)排水管网工程监理3.漯河市西城区雨污水管网建设项目监理(长江支路、文萃路、月湾湖西路)

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年10月23日至2025年10月27日。

七、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局

联系人及电话:张先生   0379-63570068

代理机构:建基工程咨询有限公司 

    联系人及电话:苏女士  19943904287

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点