立方招采通
全国 [切换]

福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目中标候选人公示

福建省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

  1. 工程名称:福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目

    2.工程建设地点:云霄县

    3.招标人:云霄县向东渠工作站联系人:王女士

    地址:云霄县云陵镇金霞路486号联系电话:13709353143

    4.招标代理单位:福建吉力工程项目管理有限公司联系人:小方

    地址:福建省云霄县云陵镇建发南路9-50号

    联系电话:18065631010

    5.开标地点:云霄县公共资源交易中心

    6.招标方式:公开招标

    7.评标办法:经评审的最低投标价法【K值取8.00%(含)~12.00%(不含)】

    8.开标时间:2025年07月21日 09:30

    9.评标委员会推荐的中标候选人:

    第一中标候选人:浙江恒昌建设有限公司

    投标报价:人民币叁仟柒佰伍拾贰万壹仟叁佰肆拾贰元整(含暂列金壹佰玖拾柒万元整)小写:37521342元(含暂列金1970000元)

    项目负责人:黄明注册编号:浙2332008202309684 

    工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

    质量要求:工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准;

    10.投标文件不符合要求的投标人及其原因:①河南省地矿建设工程(集团)有限公司;废标原因:河南省地矿建设工程(集团)有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书,不符合评标办法 2.1.2 中“投标 须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。②河南省广宇建设集团有限公司;河南省广宇建设集团有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书,不符合评标办法 2.1.2 中“投标须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。

    11.评标专家:黄溪平(组长)、陈文达、余昌盛、游淑贞、郑秀玉

    评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取

    12.监督部门:云霄县水利局、云霄县发展和改革局

    13.联系电话:0596-8531001、0596-8505326

    14.公示期:2025年7月22日~2025年08月01日

    15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,逾期招标人不再接收异议。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

    注:根据闽发改【2018】444号文规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:云霄县向东渠工作站

招标代理机构:福建吉力工程项目管理有限公司

2025年07月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机