立方招采通
全国 [切换]

2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程一标段中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年04月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108822001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区仰化镇人民政府2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称承宇建设集团有限公司投标报价(元)3922593.440000
项目负责人石晓龙
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号豫241161696075
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏金启建设有限公司投标报价(元)3916824.010000
项目负责人庞有元
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232171724758
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称安徽鹏跃建设工程有限公司投标报价(元)3930946.100000
项目负责人张友荣
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号皖234121341700
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽明帆建设工程有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)
2安徽伟辰建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(提供的项目负责人二级注册建造师使用有效期过期。)
3成盛建设集团有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)
4河南水诚建设工程有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)
5河南筑振建设有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)
6江苏道源市政建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(提供的二级注册建造师证不在有效期内。)
7江苏江淮水利集团有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)
8南京泽淳水务工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业安全生产许可证。)
9四川煜水桥建筑工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证:项目负责人B类、专职安全员C类。)
10智泽工程技术有限公司投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽宸轩建设工程有限公司--------------
2安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
3安徽青工建设集团有限公司--------------
4百鲸建设集团有限公司--------------
5宝应县水利建筑安装工程处--------------
6常州市神州建设有限公司--------------
7承宇建设集团有限公司--------------
8鼎亿丰建工集团有限公司--------------
9福建省红日水利水电工程有限公司--------------
10高淳县振达水利建筑安装工程有限公司--------------
11广泓(河南)中水集团有限公司--------------
12瀚海水工(河南)水电工程有限公司--------------
13河南海马建设工程有限公司--------------
14河南金鹰建设集团有限公司--------------
15河南九一建设工程有限公司--------------
16河南林平建设工程有限公司--------------
17河南省康胜建设工程有限公司--------------
18河南硕禄建设工程有限公司--------------
19河南亚都水利工程有限公司--------------
20河南筑昂建设有限公司--------------
21河南筑强建设有限公司--------------
22河南篆田建筑工程有限公司--------------
23红谷滩建设集团有限公司--------------
24淮安市龙源水利工程有限公司--------------
25建航建工集团有限公司--------------
26江苏博惠建设工程有限公司--------------
27江苏晨阳恒佳建设工程有限公司--------------
28江苏德汇建设有限公司--------------
29江苏登湛建设集团有限公司--------------
30江苏典恒建设工程有限公司--------------
31江苏鼎洲建设有限公司--------------
32江苏冠亚建设工程有限公司--------------
33江苏禾通建设工程有限公司--------------
34江苏河海工程技术有限公司--------------
35江苏恒发水利建设有限公司--------------
36江苏恒诺水利工程有限公司--------------
37江苏恒日建设工程有限公司--------------
38江苏华勇建设工程有限公司--------------
39江苏皇岗建设(集团)有限公司--------------
40江苏慧应项目管理有限公司--------------
41江苏江禹建设工程有限公司--------------
42江苏金建建设集团有限公司--------------
43江苏金启建设有限公司--------------
44江苏锦迅建设工程有限公司--------------
45江苏锦喆建设工程有限公司--------------
46江苏瑾瑜建设有限公司--------------
47江苏九星建设工程有限公司--------------
48江苏巨高建设有限公司--------------
49江苏峻岭峰建设有限公司--------------
50江苏浚祺建设工程有限公司--------------
51江苏康道建设工程有限公司--------------
52江苏朗拓建设工程有限公司--------------
53江苏磊科建设工程有限公司--------------
54江苏磊之业建设发展有限公司--------------
55江苏连岳建设有限公司--------------
56江苏联发建设工程有限公司--------------
57江苏联桥建设工程有限公司--------------
58江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------
59江苏龙岩建设工程有限公司--------------
60江苏隆禄建设工程有限公司--------------
61江苏绿邦建设工程有限公司--------------
62江苏铭鼎建设有限公司--------------
63江苏铭昇建设有限公司--------------
64江苏瑞成建设工程有限公司--------------
65江苏润藏建设有限公司--------------
66江苏三正建设工程有限公司--------------
67江苏晟禹水利工程有限公司--------------
68江苏泗强建设有限公司--------------
69江苏苏之源水利建设集团有限公司--------------
70江苏天润环境建设集团有限公司--------------
71江苏万源建设工程有限公司--------------
72江苏祥泰水利科技有限公司--------------
73江苏新品建设工程有限公司--------------
74江苏亿都建设有限公司--------------
75江苏禹利水利工程有限公司--------------
76江苏治浚生态科技有限公司--------------
77江苏中亿德建设集团有限公司--------------
78江西华龙水利工程建设有限公司--------------
79江西同瑞建筑工程有限公司--------------
80金工建设集团股份有限公司--------------
81景古环境建设股份有限公司--------------
82林孚建设有限公司--------------
83林竣建设有限公司--------------
84美人鱼企业发展有限公司--------------
85南京海恒建设工程有限公司--------------
86南京市齐腾电力建设有限公司--------------
87南京市水务建设工程有限公司--------------
88沛县水利机械化施工有限公司--------------
89前程建设集团有限公司--------------
90山和工程集团有限公司--------------
91四川森鑫佳建筑工程有限公司--------------
92四川省旗来建设工程有限公司--------------
93苏高建设发展有限公司--------------
94宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------
95宿迁圆方建设工程有限公司--------------
96元润建设工程有限公司--------------
97浙江高远建设有限公司--------------
98浙江中凰建设有限公司--------------
99中际远宏(福建)建设发展有限公司--------------
100中水禹顺建设集团有限公司--------------
101中苏科技股份有限公司--------------
102中伟达建设集团有限责任公司--------------
103中祥豫安建设有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽宸轩建设工程有限公司3914280.84000099.88----0.099.88
2安徽鹏跃建设工程有限公司3930946.10000099.89----0.099.89
3安徽青工建设集团有限公司3745429.46000097.73----0.097.73
4百鲸建设集团有限公司3603471.16000095.92----0.095.92
5宝应县水利建筑安装工程处3780874.95000098.18----0.098.18
6常州市神州建设有限公司4165626.04000096.3----0.096.30
7承宇建设集团有限公司3922593.44000099.99----0.099.99
8鼎亿丰建工集团有限公司3680196.70000096.9----0.096.90
9福建省红日水利水电工程有限公司4256694.80000094.91----0.094.91
10高淳县振达水利建筑安装工程有限公司3873701.15000099.36----0.099.36
11广泓(河南)中水集团有限公司3799014.90000098.41----0.098.41
12瀚海水工(河南)水电工程有限公司3878529.55000099.43----0.099.43
13河南海马建设工程有限公司3906568.78000099.78----0.099.78
14河南金鹰建设集团有限公司3911281.31000099.84----0.099.84
15河南九一建设工程有限公司3641403.27000096.4----0.096.40
16河南林平建设工程有限公司3834889.56000098.87----0.098.87
17河南省康胜建设工程有限公司3759999.32000097.91----0.097.91
18河南硕禄建设工程有限公司3721096.61000097.42----0.097.42
19河南亚都水利工程有限公司3746736.63000097.75----0.097.75
20河南筑昂建设有限公司3671837.49000096.79----0.096.79
21河南筑强建设有限公司3835970.39000098.88----0.098.88
22河南篆田建筑工程有限公司3839975.33000098.93----0.098.93
23红谷滩建设集团有限公司3831285.82000098.82----0.098.82
24淮安市龙源水利工程有限公司3867172.14000099.28----0.099.28
25建航建工集团有限公司3779099.44000098.16----0.098.16
26江苏博惠建设工程有限公司3980688.01000099.13----0.099.13
27江苏晨阳恒佳建设工程有限公司3682270.22000096.92----0.096.92
28江苏德汇建设有限公司3912145.92000099.85----0.099.85
29江苏登湛建设集团有限公司3885570.69000099.51----0.099.51
30江苏典恒建设工程有限公司3786950.13000098.26----0.098.26
31江苏鼎洲建设有限公司3732527.19000097.56----0.097.56
32江苏冠亚建设工程有限公司3603471.04000095.92----0.095.92
33江苏禾通建设工程有限公司3843072.94000098.97----0.098.97
34江苏河海工程技术有限公司3863538.26000099.23----0.099.23
35江苏恒发水利建设有限公司3877619.30000099.41----0.099.41
36江苏恒诺水利工程有限公司3900773.55000099.71----0.099.71
37江苏恒日建设工程有限公司3967564.41000099.33----0.099.33
38江苏华勇建设工程有限公司3898835.29000099.68----0.099.68
39江苏皇岗建设(集团)有限公司3846004.72000099.01----0.099.01
40江苏慧应项目管理有限公司3650333.15000096.52----0.096.52
41江苏江禹建设工程有限公司3946355.31000099.65----0.099.65
42江苏金建建设集团有限公司3950756.98000099.59----0.099.59
43江苏金启建设有限公司3916824.01000099.91----0.099.91
44江苏锦迅建设工程有限公司3837214.95000098.9----0.098.90
45江苏锦喆建设工程有限公司3937766.83000099.78----0.099.78
46江苏瑾瑜建设有限公司3655348.31000096.58----0.096.58
47江苏九星建设工程有限公司3656743.71000096.6----0.096.60
48江苏巨高建设有限公司3753607.74000097.83----0.097.83
49江苏峻岭峰建设有限公司3776719.13000098.13----0.098.13
50江苏浚祺建设工程有限公司3641583.82000096.41----0.096.41
51江苏康道建设工程有限公司3983919.76000099.08----0.099.08
52江苏朗拓建设工程有限公司3654848.00000096.57----0.096.57
53江苏磊科建设工程有限公司3964840.29000099.37----0.099.37
54江苏磊之业建设发展有限公司3764235.94000097.97----0.097.97
55江苏连岳建设有限公司3946033.60000099.66----0.099.66
56江苏联发建设工程有限公司3792441.50000098.33----0.098.33
57江苏联桥建设工程有限公司3652591.73000096.55----0.096.55
58江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司3819469.10000098.67----0.098.67
59江苏龙岩建设工程有限公司3654122.42000096.57----0.096.57
60江苏隆禄建设工程有限公司3875800.00000099.39----0.099.39
61江苏绿邦建设工程有限公司3708177.88000097.25----0.097.25
62江苏铭鼎建设有限公司3893970.46000099.62----0.099.62
63江苏铭昇建设有限公司3893615.77000099.62----0.099.62
64江苏瑞成建设工程有限公司3958657.98000099.46----0.099.46
65江苏润藏建设有限公司3751920.09000097.81----0.097.81
66江苏三正建设工程有限公司3881526.92000099.46----0.099.46
67江苏晟禹水利工程有限公司3952120.78000099.56----0.099.56
68江苏泗强建设有限公司3934040.54000099.84----0.099.84
69江苏苏之源水利建设集团有限公司3958932.66000099.46----0.099.46
70江苏天润环境建设集团有限公司3800365.24000098.43----0.098.43
71江苏万源建设工程有限公司3893974.81000099.62----0.099.62
72江苏祥泰水利科技有限公司4185386.76000096.0----0.096.00
73江苏新品建设工程有限公司3913234.74000099.87----0.099.87
74江苏亿都建设有限公司4373603.97000093.12----0.093.12
75江苏禹利水利工程有限公司3970762.97000099.28----0.099.28
76江苏治浚生态科技有限公司3797744.73000098.4----0.098.40
77江苏中亿德建设集团有限公司3726835.00000097.49----0.097.49
78江西华龙水利工程建设有限公司3821290.25000098.7----0.098.70
79江西同瑞建筑工程有限公司3722643.61000097.44----0.097.44
80金工建设集团股份有限公司3608695.82000095.99----0.095.99
81景古环境建设股份有限公司3667539.68000096.74----0.096.74
82林孚建设有限公司3722800.36000097.44----0.097.44
83林竣建设有限公司3760419.48000097.92----0.097.92
84美人鱼企业发展有限公司3822581.00000098.71----0.098.71
85南京海恒建设工程有限公司3871077.85000099.33----0.099.33
86南京市齐腾电力建设有限公司3968490.07000099.31----0.099.31
87南京市水务建设工程有限公司3376565.47000093.03----0.093.03
88沛县水利机械化施工有限公司3735435.53000097.6----0.097.60
89前程建设集团有限公司3608195.42000095.98----0.095.98
90山和工程集团有限公司3852181.63000099.09----0.099.09
91四川森鑫佳建筑工程有限公司3634135.71000096.31----0.096.31
92四川省旗来建设工程有限公司3774885.22000098.1----0.098.10
93苏高建设发展有限公司3545134.64000095.18----0.095.18
94宿迁浩鹏建设工程有限公司3979834.77000099.14----0.099.14
95宿迁圆方建设工程有限公司3953367.60000099.55----0.099.55
96元润建设工程有限公司3744018.13000097.71----0.097.71
97浙江高远建设有限公司3708177.88000097.25----0.097.25
98浙江中凰建设有限公司3696821.36000097.11----0.097.11
99中际远宏(福建)建设发展有限公司4347308.31000093.52----0.093.52
100中水禹顺建设集团有限公司3717264.32000097.37----0.097.37
101中苏科技股份有限公司3954504.03000099.53----0.099.53
102中伟达建设集团有限责任公司4083916.63000097.55----0.097.55
103中祥豫安建设有限公司3833102.25000098.85----0.098.85

6、拟确定中标人:承宇建设集团有限公司

7、备注:(1)工期:60日历天;

(2)质量:符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),专业工程从其行业规定;

(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。

本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区仰化镇人民政府
日期:2025-04-02

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机