立方招采通
全国 [切换]

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购SPZ01标段中标候选人公示

宜宾市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示

各投标人:

京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 建管甲供物资(声屏障)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1西藏中驰集团股份有限公司3165554.34元SPZ01
2衡水中裕铁信环保工程有限公司3558248.6元SPZ01
3成都伟腾环保科技有限公司3612089.92元SPZ01

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
山西军昊实业有限公司投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4条规定。SPZ01
尚德建设集团有限公司未提供非金属复合吸声板安全运行证明。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。SPZ01

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月14日至2025年06月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:京昆高速铁路西昆有限公司

地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢

联系人:李银屏

电 话:023-61862796

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:

电话:028-86485889

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐