立方招采通
全国 [切换]

良渚新城金昌港两侧提升工程

金昌市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

杭州市园林绿化施工项目

招标评标情况公示表

工程名称:良渚新城金昌港两侧提升工程;;;招标编号:A3301100140400078001281

名 次

中 标 人 候 选 人

投标总报价

(元)

技术标得分

资信标得分

商务报价得分

最终得分

合计(分)

第一名

中景园生态建设有限公司

37830886

26.85

10

59.35

96.20

附件:

一、中标候选人:中景园生态建设有限公司;;;业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积

提交证明

材料内容

得分

1

中景园生态建设有限公司

中心城区老旧小区改造(二期)五星街道市政景观绿化工程二标段(花二社区)

常州创源建设发展有限公司

2022年5月13日完成;

;

造价:46460055.48元

;

每平方造价:1376.96元

;

绿化总面积 :33741m2

中标通知书;施工合同;竣工验收证书

2

中景园生态建设有限公司

容东片区D2组团安置房及配套设施项目园林景观及小市政工程(二次)标段二

中国雄安集团城市发展投资有限公司

完成2022年7月22日;

;

造价:47604916.22元,

;

每平方造价:873.59元

;

绿化总面积 :54493.71m2

中标通知书;施工合同;竣工验收证书

3

中景园生态建设有限公司

庐陵文化生态公园等城区老旧公园改造项目、鹭洲西路与君华大道东北角公园项目

吉安市园林绿化中心

2023年1月10日完成;

;

造价:57918279.31元,

;

每平方造价:897.134元

;

绿化总面积 :64559.2m2

中标通知书;施工合同;竣工验收证书

;

二、其它资料

序号

投标单位名称

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

中景园生态建设有限公司

诚信承诺书

中景园生态建设有限公司

2025/11/27

投标人接受相关技术要求、相关标准等承诺的:同时提供项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书

2

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(项目经理)

南昌市职称改革领导小组办公室

2024/07/03

高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

3

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(技术负责人)

江西省人力资源和社会保障厅

2014/12/8

高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

4

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(质量员)

江西省人力资源和社会保障厅

2013/10/13

质量员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

5

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(材料员)

江西省人力资源和社会保障厅

2013/11/30

材料员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

6

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(施工员)

江西省人力资源和社会保障厅

2021.11.30

施工员证书、工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

7

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(资料员)

\

\

资料员证书、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

8

中景园生态建设有限公司

2021年度中国风景园林学会科学技术奖

中国风景园林学会

2021.1

获奖证书

9

中景园生态建设有限公司

2021年度江西省优质建设工程奖

江西省住房和城乡建设厅

2022.3.5

红头文件及附件

10

中景园生态建设有限公司

2018-2020年度江西省优质工程奖

江西省住房和城乡建设厅

2021.5.17

获奖证书

11

中景园生态建设有限公司

2020年度江西省园林绿化优质工程金奖

江西省市政工程协会

2021.1

获奖证书

12

中景园生态建设有限公司

2023年度江西省园林绿化优质工程金奖

江西省园林协会

2024.3

获奖证书

13

中景园生态建设有限公司

2023年度吉安市优良建设工程奖

吉安市佳房和城乡建设局

2024.5.27

红头文件

14

中景园生态建设有限公司

2021-2023年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

江西省住房和城乡建设厅

2024.1

获奖证书

15

中景园生态建设有限公司

江西省风景园林学会优秀园林工程奖暨“赣江杯”银奖

江西省风景园林协会

2025.5

获奖证书

16

中景园生态建设有限公司

2024年度“江西省园林绿化优质工程金奖”

江西省风景园林协会

2025.6

获奖证书

17

中景园生态建设有限公司

2024年度“江西省园林绿化优质工程金奖”

江西省风景园林协会

2025.6

获奖证书

18

中景园生态建设有限公司

项目负责人及班子成员(植保员)

青岛市工程技术职务资格高级评审委员会

2020/12/14

高级工程师职称证、学历证、身份证、劳动合同、社保证明

;

;

三、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

河南省生态园林绿化建设有限公司

投标人未按招标文件的要求提交投标保证金;

投标人未按招标文件的要求提交投标保证金;

2

浙江成艺环境建设有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业、人员资格(若有)、业绩条件(若有)要求等强制条件和标准的;

投标人不满足招标文件载明的企业、人员资格(若有)、业绩条件(若有)要求等强制条件和标准的;

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:甲方联系方式:15381047360/代理机构联系方式:13957141095

联系地址:甲方联系地址:杭州市余杭区良渚街道/代理机构地址:临平区新丰路199号商会大厦D座25层;;

;

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机