立方招采通
全国 [切换]

郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标评审公示

平顶山市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标项目(招标编号为M4101000065001273026)于2025年05月30日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
名次中标候选人投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期)
1南阳建鑫建筑工程有限公司11916918.06李帅符合招标文件要求总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
2河南泰戈建设工程有限公司13876347.68叶显锋符合招标文件要求总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
3林州中港建筑工程有限公司14210698.01王媛媛符合招标文件要求总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)

(一)中标候选人项目管理人员情况

序号标段名称/编号单位名称姓名执业资格证书证书编号
1尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001南阳建鑫建筑工程有限公司李帅二级建造师豫 241171712923
2尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001河南泰戈建设工程有限公司叶显锋一级建造师豫 1412006200700115
3尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001林州中港建筑工程有限公司王媛媛二级建造师豫 241181831955

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
序号单位名称资格能力条件
1南阳建鑫建筑工程有限公司完全响应
2河南泰戈建设工程有限公司完全响应
3林州中港建筑工程有限公司完全响应

三、否决投标情况及原因

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
经审查,河南启川建设工程有限公司投标文件中未提供工程量清单综合单价分析表,不符合招标文件要求,未通过响应性评审;

四、中标候选人综合标评分情况

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1南阳建鑫建筑工程有限公司8888888
2河南泰戈建设工程有限公司5555555
3林州中港建筑工程有限公司8.58.58.58.58.58.58.5

五、中标候选人技术标评分情况

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1南阳建鑫建筑工程有限公司323033.531.531.529.530
2河南泰戈建设工程有限公司27.4232524.52723.522
3林州中港建筑工程有限公司25.21921232521.519

六、中标候选人总得分情况

标段名称:尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/M4101000065001273026001
序号单位名称报价得分总得分
1南阳建鑫建筑工程有限公司5089.143
2河南泰戈建设工程有限公司45.0274.649
3林州中港建筑工程有限公司41.1971.647

七、公示时间

2025年06月04日至2025年06月09日

八、招标文件规定公示的其他内容

九、异议(投诉)受理部门及渠道

异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。

异议(投诉)受理部门:郑州康璞置业有限公司综合管理部

异议(投诉)受理电话:0371-69158633

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:郑州康璞置业有限公司

代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

联系人:安先生

联系电话:0371-69158735

2025年06月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机