立方招采通
全国 [切换]

2025年霞浦县柏洋乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)中标候选人公示

宁德市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年霞浦县柏洋乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)中标候选人公示

    本工程于2025年12月17日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:霞浦县柏洋乡人民政府

    地 址:福建省宁德市霞浦县柏洋乡柏洋村中心街1号

    联系人:雷先生

    电 话:15259128257

    招标代理机构: 福建闽聚华建设发展有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区天湖东路1号万达华城C区11号楼1905

    联系人: 翁女士

    电 话: 17505930327

    二、招标项目名称

    招标项目名称:2025年霞浦县柏洋乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1、福建腾祥建设工程有限公司,施工员未按招标文件规定要求提供社保缴纳凭证;2、广东鼎瑞建设工程有限公司,质检员未按招标文件规定要求提供水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书(或中国水利工程协会核发的合格有效的岗位培训合格证书)

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建栩乐建设有限公司

    投标报价:10855922 元

    质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

    工期:270日历天

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建栩乐建设有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:江爱平,二级建造师注册证书:闽2352020202102823

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    水利水电工程施工总承包二级资质及《施工企业安全生产许可证》

    七、评标委员会成员名称:

    陈孝飞(组长)、淡小波、李安明、杨豪、车帮彬

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、招标项目编号:E3509210902100339001。2、招标项目概况:耕作田块修筑工程:田内土方平整 175774m3;田埂修筑 1849.41m3;田坎夯实 1226.08m3实方;耕作层地力保持工程:客运保水层及回填 31642m3;保水层压实 59423m3实方;客运耕作层及回填 8789m3;表土剥离 97162m3;表土回填 97162m3;机械清理地表碎石及外运 5845m3;人机配合清理耕作层碎石及外运 7880m3;水源工程:建设小型拦河坝 3 座、引水坎 1 座;输配水工程:建设渠道 60 条共长 16.529 公里;高效节水灌溉工程:建设管道 9 条共长 0.529 公里、镇墩 6 座、沉砂池 7座、放水闸井 1 座、检修口 1 座、渠首放水闸井 6 座;排水工程:建设农沟 9 条共长 1.913 公里;渠系建筑物工程:建设跌水 75 座、放水口 480 个、排水涵管铺设 67 座、跨渠盖板 71 处、渡槽 1 座、量水设施(量水尺)11 把。田间道:建设田间道 32 条共长 10.542 公里;生产路:建设生产路 7 条共长 1.209 公里;田间道路附属工程:建设会车点 36 处、交汇口 32 处、回车台 16 处、下田坡道 53 处。岸坡防护工程:建设护岸 5 条共长 557 米;坡面防护工程:建设排洪沟 3 条共长 714 米。其他:新建项目公示牌 1 座;建设休憩平台 1 处;具体范围以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为依据。3、评标参数:K=9.24%(K1=9.52%,K2= 9.05%),d=0.4。4、开标后撤销投标的投标人名称:江西赣安水利工程有限公司。5、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。6、中标人:福建栩乐建设有限公司,中标价为:10855922元。7、项目负责人:江爱平,二级建造师注册证书:闽2352020202102823。8、技术负责人:王光翠(工程师,闽特Z809-00657)9、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。10、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。11、监督单位:霞浦县农业农村局,联系电话:0593-8892851。

    十、公示时间

    2025年12月18日 至 2025年12月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机