立方招采通
全国 [切换]

滨海县正红镇(贺红路、红纲路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县正红镇(贺红路、红纲路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000255001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县正红镇人民政府的滨海县正红镇(贺红路、红纲路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏虹优盛建设工程有限公司1441935.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏虹优盛建设工程有限公司丁海英二级建造师 苏232171801778

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏虹优盛建设工程有限公司响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏润藏建设有限公司一信封出现有关报价的内容。
2江苏翔崇建筑工程有限公司授权委托书项目名称与招标项目不一致。
3安徽蜀万建设有限公司一信封出现有关报价的内容。
4江西奥柏路桥工程有限公司一信封出现有关报价的内容。
5江苏童安建设有限公司一信封出现有关投标报价的内容。
6黄山韶川建设工程有限公司法定代表人身份证明法人未签字或盖章。
7海铁路桥工程有限公司一信封出现有关报价的内容。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司1457715.0097.9897.98
2中海诚壹建设集团有限公司1595327.0078.9278.92
3中悦宏扬建设集团有限公司1468854.0096.4496.44
4淮安威明建设工程有限公司1603638.0077.7677.76
5江苏雄速建设管理有限公司1595083.0078.9478.94
6安徽龙振建设有限公司1589931.0079.6679.66
7江苏亿都建设有限公司1601536.0078.0678.06
8江苏久兴建设工程有限公司1604526.0077.6477.64
9盐城市洪武建设工程有限公司1498802.0092.392.3
10杭州航弘建设科技有限公司1425975.0098.8198.81
11江苏磊路建设工程有限公司1218193.0084.4184.41
12安徽昌盛翔合建设有限公司1601100.0078.1278.12
13保通建设工程有限公司1504758.0091.4691.46
14江苏创亦鸿建设有限公司1602690.0077.977.9
15江苏倍驰建设工程有限公司1308573.0090.6790.67
16江苏宇邦建设工程有限公司1492959.0093.193.1
17安徽皖宏建设集团有限公司1484813.0094.2494.24
18江苏圣域建设集团有限公司1469412.0096.3696.36
19浙江成蹊建设工程有限公司1600203.0078.2478.24
20江苏将学究机械科技有限公司1465501.0096.996.9
21江苏千之顺建设工程有限公司1603001.0077.8677.86
22安徽南黎建设工程有限公司1589591.0079.779.7
23河南君谦建设有限公司1312031.0090.9190.91
24安徽衙前河水利工程有限公司1595722.0078.8678.86
25河南栾书建筑工程有限公司1436614.0099.5599.55
26江苏禹创建设工程有限公司1485133.0094.1894.18
27智泽工程技术有限公司1592000.0079.3879.38
28安徽泰穆建筑工程有限公司1604959.0077.5877.58
29安徽浦成建设工程有限公司1596113.2578.878.8
30安徽宇航建筑工程有限公司1601384.0078.0878.08
31安徽博辰建设工程有限公司1593546.0079.1679.16
32江苏火标建设有限公司1441934.0099.9199.91
33河南城洲建设工程有限公司1595067.0078.9678.96
34河南晓平建筑工程有限公司1447954.0099.3499.34
35淮南市福源禄建筑工程有限公司1593898.0079.1279.12
36安徽长灵建设工程有限公司1598056.0078.5478.54
37江苏晟哲建筑工程有限公司1516408.0089.8689.86
38绵江建设集团有限公司1595066.0078.9678.96
39江苏浩荣建设工程有限公司1459711.0097.797.7
40江苏良匠建设有限公司1449892.0099.0699.06
41江苏斧匠路桥工程有限公司1602022.0077.9877.98
42江苏绿彩建设工程有限公司1455777.0098.2698.26
43中町建设有限公司1603061.0077.8477.84
44安徽叶隆建筑工程有限公司1599122.0078.3878.38
45四川康振弘建筑工程有限公司1292577.0089.5689.56
46通衢市政工程有限公司1595586.0078.8878.88
47江苏申投建设工程有限公司1479217.009595
48福建省昱宇建设工程有限公司1603682.0077.7677.76
49江苏新浪建设工程有限公司1494919.0092.8292.82
50浙江众龙建设有限公司1514500.0090.1290.12
51江苏浩轩建设工程有限公司1475301.0095.5495.54
52江苏斯翔建设工程有限公司1483135.0094.4694.46
53安徽锐翔建设工程有限公司1602372.0077.9477.94
54黄山弘舟工程管理有限公司1593166.0079.2279.22
55国建中匠建设有限公司1287978.0089.2589.25
56四川省旗来建设工程有限公司1226881.0085.0185.01
57安徽苏源路桥工程有限公司1330222.0092.1792.17
58江苏一一一建设有限公司1453861.0098.5298.52
59黑龙江农垦金宇建设工程有限公司1604359.0077.6677.66
60盐城晟川建设工程有限公司1518405.0089.5889.58
61安徽天建建设集团有限公司1591467.0079.4479.44
62江苏亿拓翔建设有限公司1505393.0091.3891.38
63安徽羽顺建设工程有限公司1596376.0078.7678.76
64江苏慧应项目管理有限公司1506657.0091.291.2
65江苏巨恒建设有限公司1489211.0093.6293.62
66安徽省皖申建设工程有限公司1597056.0078.6878.68
67鸿天创兴集团有限公司1591701.0079.4279.42
68江苏源升建设工程有限公司1606162.0077.4277.42
69江苏北满建设有限公司1599557.0078.3278.32
70安徽盛洋建筑工程有限公司1605551.0377.577.5
71江苏洪瑞建设工程有限公司1520381.0089.389.3
72安徽旺越建设工程有限公司1598703.0078.4478.44
73江苏德泰交通工程有限公司1522313.0089.0489.04
74华尔创建设集团有限责任公司1477301.0095.2895.28
75江苏鑫至建设工程有限公司1491076.0093.3693.36
76安徽省燕云建设工程有限公司1597381.0078.6478.64
77四川川运佳建筑工程有限公司1283532.0088.9488.94
78四川松雁建设工程有限公司1310943.0090.8490.84
79安徽勋成建筑工程有限公司1591072.0079.579.5
80江苏勤东建设工程有限公司1359721.0094.2294.22
81林州中港建筑工程有限公司1604766.0077.677.6
82江苏盐强建设工程有限公司1486264.0094.0294.02
83宿迁宇昂建设有限公司1231000.0085.385.3
84安徽飞盛工程项目管理有限公司1332318.0092.3292.32
85陕西北春建设工程有限公司1601245.0078.178.1
86江苏祥庆建设工程有限公司1508660.0090.9290.92
87江苏辉舒建设工程有限公司1266403.0087.7587.75
88江苏巨默建设有限公司1454346.0098.4698.46
89四川惟博建设工程有限公司1509960.0090.7490.74
90安徽昕达建设工程有限公司1589715.0079.779.7
91安徽达业建设工程有限公司1512500.0090.490.4
92绍兴航通建设有限公司1503512.0091.6491.64
93江苏常丰建设工程有限公司1477401.0095.2695.26
94金土建设集团有限公司1606091.0077.4277.42
95安徽玉翔市政建设有限公司1606600.0077.3677.36
96巨人建设集团有限公司1602141.0077.9877.98
97河南舒普建设工程有限公司1329094.0092.0992.09
98四川众合泰建筑工程有限公司1306389.0090.5290.52
99安徽交筑建设工程有限公司1605100.0077.5677.56
100安徽林鑫建设有限公司1600479.0078.278.2
101四川轲帆建筑工程有限公司1301852.0090.2190.21
102江苏宏锦建设有限公司1593323.0079.279.2
103河南汴垦建设工程有限公司1324742.0091.7991.79
104苏州市新濠交通工程有限公司1430972.0099.1599.15
105安徽汇财建设有限公司1600770.0078.1678.16
106江苏蒙东建设工程有限公司1372939.0095.1395.13
107江苏石华建设工程有限公司1465146.0096.9696.96
108江苏虹优盛建设工程有限公司1441935.0099.9199.91
109江苏捷天建设工程有限公司1451812.0098.898.8
110江苏国赢建设工程有限公司1502753.0091.7491.74
111河南硕禄建设工程有限公司1605046.0077.5677.56
112江苏捷利路桥工程有限公司1602104.0077.9877.98
113四川中信扬帆建筑工程有限公司1297173.0089.8889.88
114盛鸿建设发展有限公司1597437.0078.6278.62
115杭州华聚环境建设有限公司1602897.0077.8677.86
116四川锦宸泰建设工程有限公司1315762.0091.1791.17
117江苏欧亚美工程建设有限公司1592415.0079.3279.32
118安徽威氏路桥工程有限公司1589355.0079.7479.74
119江苏天航建设有限公司1463674.0097.1697.16
120安徽亨祺建设集团有限公司1598909.0078.4278.42
121江苏丰汇建设工程有限公司1473412.0095.8295.82
122安徽安畅建设工程有限公司1604108.0077.777.7
123安徽金池建设工程有限公司1590190.0079.6279.62
124贵州金旭建设工程有限公司1261200.0087.3987.39
125安徽青季建设工程有限公司1594473.0079.0479.04
126中胜嘉锦建设集团有限公司1603831.0077.7477.74
127江苏清耀建设工程有限公司1459666.0097.7297.72
128宿迁市汇源建设工程有限公司1447092.0099.4699.46
129安徽祥兴建设工程有限公司1590864.0079.5479.54
130江苏六德建设工程有限公司1258695.0087.2287.22
131鑫缔建设有限公司1600066.0078.2678.26
132中崭建设有限公司1446003.0099.699.6
133江苏汇跃建设有限公司1220011.0084.5484.54
134中晔建设集团有限公司1592727.0079.2879.28
135响水县公路养护工程有限公司1233261.0085.4585.45
136江苏悦道建设工程有限公司1487187.0093.993.9
137江苏力翰建设有限公司1592007.0079.3879.38
138江苏创兴景电力科技有限公司1500808.0092.0292.02
139江苏华勇建设工程有限公司1595900.0078.8478.84
140安徽涛迅建筑工程有限公司1592339.0079.3279.32
141安徽政通建筑工程有限公司1598067.0078.5478.54
142安徽九疆工程项目管理有限公司1594232.0079.0679.06
143江苏仁煜建设有限公司1597082.0078.6878.68
144东台市华威路桥建设工程有限公司1192609.0082.6482.64
145扬州臻扬市政工程有限公司1597800.0078.5878.58
146四川久源项目管理有限公司1334092.0092.4492.44
147江苏石涛建设工程有限公司1481202.0094.7494.74

六、拟确定中标人

江苏虹优盛建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县正红镇人民政府

日期: 2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机