开平区农村小型引调水工程二标段
中标候选人公示
标段名称:开平区农村小型引调水工程二标段
建设规模:二标段包括北环连接线输水管道延伸工程、东南片区—越河镇区域泵站(北环连接线)工程,涉及王官屯、西五里屯、东五里屯、中五里屯、鲁庄子、王庄子、大陈庄、大张各庄、惊马林、小营、谢马庄11个村(具体工程量详见工程清单)。
招标方式:公开招标
招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容。
资金来源:财政资金。
招标控制价:15001955.31元
工期: 240日历天
评审方式:按照(冀政务办【2023】35 号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评审。
公示内容:
| 
 标段:开平区农村小型引调水工程二标段 
 | |
| 
 所属专业:水利 
 | 
 所属地区:唐山市开平区 
 | 
| 
 开标时间:2025年10月9日9:00 
 | 
 开标地点:唐山市开平区交易中心第一开标室 
 | 
| 
 公示开始日期:2025年10月13日 
 | 
 公示截止日期:2025年10月16日 
 | 
1.中标候选人名单
| 
 序号 
 | 
 中标候选人 
 | 
 投标报价(元) 
 | 
 评标价(元) 
 | 
 质量标准 
 | 
 工期 
 | 
| 
 1 
 | 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 14671911.85 
 | 
 14671911.85 
 | 
 合格 
 | 
 240日历天 
 | 
| 
 2 
 | 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 14626814.83 
 | 
 14626814.83 
 | 
 合格 
 | 
 240日历天 
 | 
| 
 3 
 | 
 河南志鹏水利水电工程有限公司 
 | 
 14326863.02 
 | 
 14326863.02 
 | 
 合格 
 | 
 240日历天 
 | 
2.中标候选人项目负责人
| 
 序号 
 | 
 中标候选人 
 | 
 项目经理姓名及注册编号 
 | 
| 
 1 
 | 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 景凤英 川2512011201252522 
 | 
| 
 2 
 | 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 宋海玉 冀213192005772 
 | 
| 
 3 
 | 
 河南志鹏水利水电工程有限公司 
 | 
 张雪粉 豫241181943449 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 
 序号 
 | 
 中标候选人 
 | 
 资格能力条件 
 | 
| 
 1 
 | 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 
 | 
| 
 2 
 | 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 
 | 
| 
 3 
 | 
 河南志鹏水利水电工程有限公司 
 | 
 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 
 | 
4.(1)中标候选人资格业绩 :
招标文件无要求
4.(2)中标候选人项目经理业绩
招标文件无要求
4. (3)中标候选人业绩
招标文件无要求
5.所有投标人详细评分情况
5.(1)技术部分暗标汇总表
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委姓名及评审意见 
 | ||||||
| 
 专家一 
 | 
 专家二 
 | 
 专家五 
 | 
 专家三 
 | 
 专家四 
 | 
 专家六 
 | 
 专家七 
 | ||
| 
 1 
 | 
 河南志鹏水利水电工程有限公司 
 | 
 25.45 
 | 
 32.30 
 | 
 28.20 
 | 
 26.30 
 | 
 29.60 
 | 
 28.20 
 | 
 30.55 
 | 
| 
 2 
 | 
 承德金昊达水利水电工程有限公司 
 | 
 22.77 
 | 
 32.00 
 | 
 27.80 
 | 
 25.35 
 | 
 31.10 
 | 
 28.00 
 | 
 30.61 
 | 
| 
 3 
 | 
 中浩博瑞建设工程有限公司 
 | 
 25.34 
 | 
 32.20 
 | 
 28.20 
 | 
 24.95 
 | 
 28.40 
 | 
 28.10 
 | 
 30.60 
 | 
| 
 4 
 | 
 中景永泰建设工程有限公司 
 | 
 23.42 
 | 
 31.70 
 | 
 26.90 
 | 
 25.90 
 | 
 30.00 
 | 
 27.80 
 | 
 30.57 
 | 
| 
 5 
 | 
 河南泽之源建设工程有限公司 
 | 
 22.78 
 | 
 31.30 
 | 
 26.70 
 | 
 25.05 
 | 
 31.10 
 | 
 27.80 
 | 
 30.46 
 | 
| 
 6 
 | 
 山东祥迈城建集团有限公司 
 | 
 23.23 
 | 
 31.90 
 | 
 27.00 
 | 
 25.65 
 | 
 30.20 
 | 
 28.40 
 | 
 30.54 
 | 
| 
 7 
 | 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 27.72 
 | 
 32.60 
 | 
 27.90 
 | 
 26.80 
 | 
 31.20 
 | 
 28.30 
 | 
 30.81 
 | 
| 
 8 
 | 
 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 
 23.23 
 | 
 32.30 
 | 
 28.30 
 | 
 25.05 
 | 
 29.30 
 | 
 29.10 
 | 
 30.57 
 | 
| 
 9 
 | 
 隆化博浩水利水电工程有限公司 
 | 
 23.48 
 | 
 31.90 
 | 
 26.90 
 | 
 24.20 
 | 
 28.60 
 | 
 27.90 
 | 
 30.57 
 | 
| 
 10 
 | 
 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 
 | 
 23.76 
 | 
 31.40 
 | 
 27.70 
 | 
 25.20 
 | 
 29.90 
 | 
 28.30 
 | 
 30.52 
 | 
| 
 11 
 | 
 中亿千盛建筑工程有限公司 
 | 
 23.13 
 | 
 32.40 
 | 
 27.40 
 | 
 25.10 
 | 
 30.10 
 | 
 27.60 
 | 
 30.47 
 | 
| 
 12 
 | 
 河北泓润水利工程有限公司 
 | 
 23.07 
 | 
 31.70 
 | 
 27.60 
 | 
 24.65 
 | 
 30.20 
 | 
 27.90 
 | 
 30.50 
 | 
| 
 13 
 | 
 唐山东方自来水安装有限公司 
 | 
 23.52 
 | 
 31.60 
 | 
 27.60 
 | 
 25.70 
 | 
 30.40 
 | 
 28.20 
 | 
 30.53 
 | 
| 
 14 
 | 
 山东鹏祥建设工程有限公司 
 | 
 24.68 
 | 
 31.90 
 | 
 27.90 
 | 
 27.00 
 | 
 30.20 
 | 
 27.70 
 | 
 30.49 
 | 
| 
 15 
 | 
 跃诚建设有限公司 
 | 
 23.10 
 | 
 31.50 
 | 
 27.60 
 | 
 26.80 
 | 
 30.60 
 | 
 28.00 
 | 
 30.50 
 | 
| 
 16 
 | 
 河北纳川建设工程有限公司 
 | 
 23.11 
 | 
 31.90 
 | 
 26.67 
 | 
 25.70 
 | 
 29.20 
 | 
 27.70 
 | 
 30.54 
 | 
| 
 17 
 | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
 | 
 23.35 
 | 
 32.10 
 | 
 27.20 
 | 
 25.30 
 | 
 28.50 
 | 
 27.80 
 | 
 30.60 
 | 
| 
 18 
 | 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 26.87 
 | 
 31.40 
 | 
 26.80 
 | 
 26.50 
 | 
 30.40 
 | 
 27.70 
 | 
 30.53 
 | 
| 
 19 
 | 
 河南汇亿建筑工程有限公司 
 | 
 23.16 
 | 
 32.00 
 | 
 26.90 
 | 
 27.50 
 | 
 30.30 
 | 
 27.60 
 | 
 30.57 
 | 
| 
 20 
 | 
 中胜畅丰建设有限公司 
 | 
 23.52 
 | 
 32.20 
 | 
 27.10 
 | 
 27.60 
 | 
 29.70 
 | 
 27.80 
 | 
 30.56 
 | 
5.(2)技术部分明标汇总表
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委姓名及评审意见 
 | ||||||
| 
 专家一 
 | 
 专家二 
 | 
 专家五 
 | 
 专家三 
 | 
 专家四 
 | 
 专家六 
 | 
 专家七 
 | ||
| 
 1 
 | 
 承德金昊达水利水电工程有限 公司 
 | 
 2.11 
 | 
 3.60 
 | 
 3.10 
 | 
 3.20 
 | 
 3.30 
 | 
 3.10 
 | 
 3.42 
 | 
| 
 2 
 | 
 隆化博浩水利水电工程有限公 司 
 | 
 2.14 
 | 
 3.40 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 3.30 
 | 
 3.10 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 3 
 | 
 河南志鹏水利水电工程有限公 司 
 | 
 2.65 
 | 
 3.70 
 | 
 3.20 
 | 
 3.40 
 | 
 3.60 
 | 
 3.30 
 | 
 3.43 
 | 
| 
 4 
 | 
 中浩博瑞建设工程有限公司 
 | 
 2.69 
 | 
 3.60 
 | 
 3.30 
 | 
 3.40 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 3.43 
 | 
| 
 5 
 | 
 中景永泰建设工程有限公司 
 | 
 2.16 
 | 
 3.40 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 3.20 
 | 
 3.10 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 6 
 | 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 3.65 
 | 
 3.80 
 | 
 3.00 
 | 
 3.40 
 | 
 3.10 
 | 
 3.30 
 | 
 3.43 
 | 
| 
 7 
 | 
 中亿千盛建筑工程有限公司 
 | 
 2.15 
 | 
 3.50 
 | 
 3.10 
 | 
 3.20 
 | 
 3.00 
 | 
 3.10 
 | 
 3.42 
 | 
| 
 8 
 | 
 河南泽之源建设工程有限公司 
 | 
 2.13 
 | 
 3.40 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 3.20 
 | 
 3.10 
 | 
 3.42 
 | 
| 
 9 
 | 
 新疆致诚山海建设工程有限公 司 
 | 
 3.22 
 | 
 3.70 
 | 
 3.40 
 | 
 3.60 
 | 
 3.40 
 | 
 3.30 
 | 
 3.44 
 | 
| 
 10 
 | 
 山东祥迈城建集团有限公司 
 | 
 2.13 
 | 
 3.30 
 | 
 3.00 
 | 
 3.10 
 | 
 3.80 
 | 
 3.10 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 11 
 | 
 河南华楠瑞安建筑工程有限公 司 
 | 
 3.05 
 | 
 3.60 
 | 
 3.30 
 | 
 3.40 
 | 
 4.00 
 | 
 3.30 
 | 
 3.43 
 | 
| 
 12 
 | 
 河北泓润水利工程有限公司 
 | 
 2.32 
 | 
 3.60 
 | 
 3.10 
 | 
 3.20 
 | 
 3.90 
 | 
 3.20 
 | 
 3.42 
 | 
| 
 13 
 | 
 河北纳川建设工程有限公司 
 | 
 2.34 
 | 
 3.60 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 3.80 
 | 
 3.20 
 | 
 3.42 
 | 
| 
 14 
 | 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 3.86 
 | 
 3.40 
 | 
 3.40 
 | 
 3.60 
 | 
 3.70 
 | 
 3.30 
 | 
 3.45 
 | 
| 
 15 
 | 
 唐山东方自来水安装有限公司 
 | 
 2.12 
 | 
 3.30 
 | 
 3.00 
 | 
 3.20 
 | 
 2.90 
 | 
 3.10 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 16 
 | 
 山东鹏祥建设工程有限公司 
 | 
 2.14 
 | 
 3.60 
 | 
 3.00 
 | 
 3.40 
 | 
 3.10 
 | 
 3.30 
 | 
 3.43 
 | 
| 
 17 
 | 
 跃诚建设有限公司 
 | 
 2.13 
 | 
 3.30 
 | 
 3.00 
 | 
 3.00 
 | 
 2.70 
 | 
 3.10 
 | 
 3.40 
 | 
| 
 18 
 | 
 四川思蜀建设工程有限公司 
 | 
 2.06 
 | 
 3.30 
 | 
 3.00 
 | 
 3.10 
 | 
 2.80 
 | 
 3.10 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 19 
 | 
 河南汇亿建筑工程有限公司 
 | 
 2.14 
 | 
 3.40 
 | 
 3.10 
 | 
 3.20 
 | 
 3.00 
 | 
 3.00 
 | 
 3.41 
 | 
| 
 20 
 | 
 中胜畅丰建设有限公司 
 | 
 2.21 
 | 
 3.50 
 | 
 3.00 
 | 
 3.30 
 | 
 2.90 
 | 
 3.20 
 | 
 3.42 
 | 
5. (3)综合得分表
| 
 投标单位名称 
 | 
 投标报价 
 | 
 报价得分 
 | 
 技术标(暗标)得分 
 | 
 技术标(明标)得分 
 | 
 总得分 
 | 
 排序 
 | 
| 
 四川力寐建设工程有限公司 
 | 
 14671911.85 
 | 
 59.90 
 | 
 29.32 
 | 
 3.38 
 | 
 92.60 
 | 
 1 
 | 
| 
 慧鹏建设集团有限公司 
 | 
 14626814.83 
 | 
 59.87 
 | 
 28.61 
 | 
 3.51 
 | 
 91.99 
 | 
 2 
 | 
| 
 河南志鹏水利水电工程有限公司 
 | 
 14326863.02 
 | 
 59.67 
 | 
 28.67 
 | 
 3.39 
 | 
 91.73 
 | 
 3 
 | 
| 
 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 
 14716919.47 
 | 
 59.93 
 | 
 28.27 
 | 
 3.43 
 | 
 91.63 
 | 
 4 
 | 
| 
 山东鹏祥建设工程有限公司 
 | 
 14476885.98 
 | 
 59.77 
 | 
 28.55 
 | 
 3.25 
 | 
 91.57 
 | 
 5 
 | 
| 
 中浩博瑞建设工程有限公司 
 | 
 14701915.14 
 | 
 59.92 
 | 
 28.25 
 | 
 3.27 
 | 
 91.44 
 | 
 6 
 | 
| 
 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 
 | 
 14895888.55 
 | 
 59.89 
 | 
 28.11 
 | 
 3.41 
 | 
 91.41 
 | 
 7 
 | 
| 
 承德金昊达水利水电工程有限公司 
 | 
 14852138.93 
 | 
 59.95 
 | 
 28.23 
 | 
 3.22 
 | 
 91.40 
 | 
 8 
 | 
| 
 中胜畅丰建设有限公司 
 | 
 15000500 
 | 
 59.75 
 | 
 28.36 
 | 
 3.16 
 | 
 91.27 
 | 
 9 
 | 
| 
 河南汇亿建筑工程有限公司 
 | 
 15001776.07 
 | 
 59.75 
 | 
 28.28 
 | 
 3.14 
 | 
 91.17 
 | 
 10 
 | 
| 
 山东祥迈城建集团有限公司 
 | 
 14536895.69 
 | 
 59.81 
 | 
 28.14 
 | 
 3.18 
 | 
 91.13 
 | 
 11 
 | 
| 
 跃诚建设有限公司 
 | 
 15000830.55 
 | 
 59.75 
 | 
 28.29 
 | 
 3.02 
 | 
 91.06 
 | 
 12 
 | 
| 
 中亿千盛建筑工程有限公司 
 | 
 14926946.23 
 | 
 59.85 
 | 
 28.04 
 | 
 3.16 
 | 
 91.05 
 | 
 13 
 | 
| 
 河北泓润水利工程有限公司 
 | 
 14999652.44 
 | 
 59.75 
 | 
 27.94 
 | 
 3.30 
 | 
 90.99 
 | 
 14 
 | 
| 
 唐山东方自来水安装有限公司 
 | 
 14326867.93 
 | 
 59.67 
 | 
 28.21 
 | 
 3.10 
 | 
 90.98 
 | 
 15 
 | 
| 
 中景永泰建设工程有限公司 
 | 
 14326863.02 
 | 
 59.67 
 | 
 28.04 
 | 
 3.18 
 | 
 90.89 
 | 
 16 
 | 
| 
 河北纳川建设工程有限公司 
 | 
 15000203.05 
 | 
 59.75 
 | 
 27.83 
 | 
 3.28 
 | 
 90.86 
 | 
 17 
 | 
| 
 隆化博浩水利水电工程有限公司 
 | 
 14777087.47 
 | 
 59.97 
 | 
 27.66 
 | 
 3.20 
 | 
 90.83 
 | 
 18 
 | 
| 
 河南泽之源建设工程有限公司 
 | 
 15000482.11 
 | 
 59.75 
 | 
 27.88 
 | 
 3.18 
 | 
 90.81 
 | 
 19 
 | 
| 
 四川思蜀建设工程有限公司 
 | 
 15001151.58 
 | 
 59.75 
 | 
 27.84 
 | 
 3.06 
 | 
 90.65 
 | 
 20 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 否决原因 
 | 
| 
 1 
 | 
 衡水亚东水电工程有限公司 
 | 
 评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 
 | 
| 
 2 
 | 
 四川祥居建设工程有限公司 
 | 
 未按招标文件要求上传暗标部分投标文件 
 | 
| 
 3 
 | 
 正定县天诚水电工程有限责任公司 
 | 
 未按招标文件要求上传暗标部分投标文件 
 | 
| 
 4 
 | 
 四川煜水桥建筑工程有限公司 
 | 
 评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 
 | 
| 
 5 
 | 
 六洋水利工程有限公司 
 | 
 未按照招标文件页码要求编写暗标部分投标文件 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:(投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。)
联系方式
| 
 招标人:唐山市开平区农业农村局 
 | 
 招标代理机构:唐山荣通工程项目管理有限公司 
 | 
| 
 地址:唐山市开平区 
 | 
 地址: 唐山市开平区越河镇东刘屯村东 
 | 
| 
 联系人: 冯伟 
 | 
 联系人:孙富 
 | 
| 
 电话:0315-8736395 
 | 
 电话:18732512895 0315-3360904 
 | 
| 
 电子邮箱:/ 
 | 
 电子邮箱:tsrtgcxmglyxgs@126.com 
 | 
8.其他公示内容:/

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        