立方招采通
全国 [切换]

连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工(二)

江苏省 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:3207032502120001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港连岛旅游开发有限公司连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
经原评标委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称南京凯风建筑装饰工程有限公司投标报价(元)7393500.00
项目负责人孙丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:江苏省机关事务管理局,合同金额:23269548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:浦口城西路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:南京城西场站建设发展有限公司,合同金额:45753501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:丹阳港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:丹阳港华燃气有限公司,合同金额:29340718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。

第二中标候选人单位名称佳伟建设集团有限公司投标报价(元)7476344.68
项目负责人何薇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:中共安徽省委党校(安徽行政学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:中共安徽省委党校(安徽行政学院),合同金额:1097199.24元,竣工验收时间:2023年6月2日。2.项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥分行营运用房装修改造工程,建设单位:中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行,合同金额:24200111.68元,竣工验收时间:2024年7月31日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:林店街道第二(杏花村街道)社区卫生服务中心新建-装修改造工程项目,建设单位:合肥市庐阳区林店街道社区卫生服务中心,合同金额:11364798.59元,竣工验收时间:2023年4月14日。

第三中标候选人单位名称深圳远鹏装饰集团有限公司投标报价(元)7526835.20
项目负责人杨进中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:张地 2015-A-07-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标),建设单位:张家港市后塍建筑安装工程有限公司(建设单位:张家港市悦丰投资开发建设有限公司),合同金额:31746109.63元,竣工验收时间:2022年1月8日。2、项目名称:庐山西海景泰酒店改造项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程,建设单位:江西昌泰高速公路有限责任公司,合同金额:53527500元,竣工验收时间:2023年6月9日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:华富村中心学校建设工程(华富村东、西区棚户区改造项目01-04地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城市运营管理(深圳)有限公司,合同金额:69318998.89元,竣工验收时间:2024年4月26日。
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1合肥大源建筑科技有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。
2湖南省郴州建设集团有限公司投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
3湖南晟恒工程建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
4江苏登湛建设集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
5江苏华澳装饰工程有限公司未按招标文件规定递交投标保证金
6江苏顺淮建设工程有限公司施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
7江苏中装建设有限公司未按招标文件规定递交投标保证金
8江西省国利建设集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
9上海常浦建筑工程有限公司未按招标文件规定递交投标保证金
10深圳市科建建设集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
11扬州市华联装璜广告有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
12中诚投建工集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1大象装饰集团有限公司7.938.247.818.678.76----------
2海瑞林建设有限公司7.948.217.88.758.65----------
3佳伟建设集团有限公司7.988.277.748.668.84----------
4江苏恒龙装饰工程有限公司7.998.387.968.728.92----------
5江苏鸿升建设集团有限公司7.98.297.878.768.82----------
6江苏沪港装饰集团有限公司7.57.677.638.38.35----------
7江苏火标建设有限公司7.867.967.728.628.65----------
8江苏金碧辉煌建设有限公司7.958.247.798.568.87----------
9江苏瑾瑜建设有限公司7.597.547.658.368.39----------
10江苏巨有建设工程有限公司7.957.927.778.748.75----------
11江苏唐城装饰工程有限公司8.08.477.868.78.78----------
12江苏中益建设集团有限公司8.028.417.988.738.98----------
13南京藏龙建设有限公司8.18.527.968.768.84----------
14南京金元建设有限公司7.998.037.878.68.75----------
15南京凯风建筑装饰工程有限公司8.028.257.828.818.91----------
16深圳三图建设集团有限公司7.788.177.748.618.64----------
17深圳市万德建设集团有限公司7.988.427.868.628.85----------
18深圳市望华建设集团有限公司7.988.367.98.738.75----------
19深圳市中深建装饰设计工程有限公司7.967.997.788.88.66----------
20深圳远鹏装饰集团有限公司7.947.997.768.738.67----------
21万旭宏业集团有限公司7.878.137.88.628.7----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)综合标评审施工组织设计投标报价其他评审

得分

1大象装饰集团有限公司7804194.802.08.2882.760.093.04
2海瑞林建设有限公司7804194.800.08.2782.760.091.03
3佳伟建设集团有限公司7476344.682.08.386.860.097.16
4江苏恒龙装饰工程有限公司7696208.592.08.3684.110.094.47
5江苏鸿升建设集团有限公司7702976.232.08.3284.030.094.35
6江苏沪港装饰集团有限公司7462825.080.07.8787.030.094.90
7江苏火标建设有限公司7727339.722.08.1583.730.093.88
8江苏金碧辉煌建设有限公司7750396.240.08.2583.440.091.69
9江苏瑾瑜建设有限公司7793300.002.07.8782.90.092.77
10江苏巨有建设工程有限公司7977361.980.08.280.60.088.80
11江苏唐城装饰工程有限公司7847681.152.08.3982.220.092.61
12江苏中益建设集团有限公司7654321.002.08.3984.630.095.02
13南京藏龙建设有限公司7533742.751.08.4686.140.095.60
14南京金元建设有限公司7562928.622.08.2185.780.095.99
15南京凯风建筑装饰工程有限公司7393500.002.08.3687.890.098.25
16深圳三图建设集团有限公司7844081.612.08.1982.270.092.46
17深圳市万德建设集团有限公司7593086.560.08.3485.40.093.74
18深圳市望华建设集团有限公司6328588.910.08.3679.210.087.57
19深圳市中深建装饰设计工程有限公司7681995.392.08.284.290.094.49
20深圳远鹏装饰集团有限公司7526835.202.08.286.230.096.43
21万旭宏业集团有限公司7916072.210.08.2181.370.089.58

6、拟确定中标人:南京凯风建筑装饰工程有限公司

7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,经复议后重新抽取的B值为:7393500.00(扣除后7217343.85)。

本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港连岛旅游开发有限公司
日期:2025-04-07

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机