立方招采通
全国 [切换]

标段二:沿河西路-东三北路(含)道路及管网管廊设施等建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

山东省 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

聊城新材料产业园基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务标段二中标候选人公示

项目名称

聊城新材料产业园基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务

项目编号

XLCJSGC-2025-186

招标方式

公开招标

建设规模

项目拟位于聊城S325北侧,主要建设聊城新材料园区配套基础设施,总建筑面积约40万平方米,本次招标为该项目一期工程,主要建设内容包括道路及管网管廊设施等。(以实际审批通过的规划和施工图为准)。标段二:沿河西路-东三北路(含)道路及管网管廊设施等建设项目全过程工程咨询服务。

工程地址

聊城高新技术产业开发区顾官屯镇

招标人

 

名称

聊城高新产业发展集团有限公司

地址

聊城市高新技术产业开发区

联系人

张经理

联系电话

18963595116

招标代理机构

 

名称

山东正信项目咨询有限公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

刘工

联系电话

16606356310

评委评分汇总表

 

 

 

 

 

 

投标人名称

 

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

其他因素

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东易方达建设管理集团有限公司

87.35

37.36

20.00

29.99

0

37.5

32.8

37.98

36.6

41.1

山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司)

87.68

37.68

20.00

30.00

0

36.8

36.5

38.85

37.4

40.2

山东东昊工程咨询有限公司

88.34

38.35

20.00

29.99

0

36.3

37.9

39.44

37.7

39.8

中竞发工程管理咨询有限公司(联合体成员:华春建设工程项目管理有限责任公司)

90.21

40.22

20.00

29.99

0

36.9

41.1

40.46

39.3

40.9

山东建院工程监理咨询有限公司

90.04

40.05

20.00

29.99

0

37.1

40.6

41.04

38.5

41.2

废标情况汇总表

 

 

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东华科规划建筑设计有限公司

资格审查不合格 造价咨询负责人未提供一级注册造价工程师证书

招标文件42页“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”

2

聊城市诚信建设监理有限公司

资格审查不合格 未提供造价咨询负责人与本单位签订的劳动合同

招标文件42页“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”

定标候选人名单

 

 

 

定标候选人名称

项目经理

证书名称及编号

质量标准

服务期限

投标报价

中竞发工程管理咨询有限公司(联合体成员:华春建设工程项目管理有限责任公司)

吴春龙

监理工程师注册证号11017610

满足招标文件要求

满足招标文件要求

全过程工程咨询费费率1.48%;

5343244元;

山东建院工程监理咨询有限公司

张发东

注册监理工程师00349215

满足招标文件要求

满足招标文件要求

全过程工程咨询费费率1.46%

5271038元

山东东昊工程咨询有限公司

梁金龙

监理工程师注册证号37013805

满足招标文件要求

满足招标文件要求

全过程工程咨询费费率1.46%;

5271038元;

中标候选人名单

 

 

中标候选人名称

项目经理

证书名称及编号

质量标准

服务期限

预中标价

排序

中竞发工程管理咨询有限公司(联合体成员:华春建设工程项目管理有限责任公司)

吴春龙

监理工程师注册证号11017610

满足招标文件要求

满足招标文件要求

全过程工程咨询费费率1.48%;

5343244元;

第一中标候选人

山东东昊工程咨询有限公司

梁金龙

监理工程师注册证号37013805

满足招标文件要求

满足招标文件要求

全过程工程咨询费费率1.46%;

5271038元;

第二中标候选人

招标文件领取时间

2025年10月1日00时00分至2025年10月13日23时59分

开标时间

2025年10月21日09时00分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://***:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )

候选人响应文件的资格能力

中竞发工程管理咨询有限公司(联合体成员:华春建设工程项目管理有限责任公司)

 

单位资质条件

工程监理综合资质

项目班子成员详见附件

山东东昊工程咨询有限公司

 

单位资质条件

市政公用工程监理甲级

项目班子成员详见附件

公示时间

2025年10月24日至2025年10月27日

投诉受理单位

聊城高新技术产业开发区建设管理部

接待地址

聊城高新技术产业开发区

投诉电话

0635-8507313

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年10月24日

 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机