立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告

自贡市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告

一、公告内容:

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目截止比选文件递交时间2025年6月11日09时30分,经评审,仅有1家供应商通过初步评审。根据本项目采购预案,当通过初步评审阶段仅有1家供应商时,本次采购失败。

二、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

1

成都远帆拓时科技有限公司

供应商提供的类似业绩合同项下的发票累计业绩金额不足120万元,不符合供应商资格评审-业绩要求:“供应商须提供2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,累计金额不低于120万元(含)。注:(1)类似业绩范围:监控类设备销售;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容);必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间。(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单作为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/采购内容、甲乙方名称、下单的时间及金额);(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”

评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

2

四川科宇宏图科技有限公司

供应商提供的类似业绩合同项下的发票累计业绩金额不足120万元,不符合供应商资格评审-业绩要求:“供应商须提供2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,累计金额不低于120万元(含)。注:(1)类似业绩范围:监控类设备销售;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容);必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间。(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单作为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/采购内容、甲乙方名称、下单的时间及金额);(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”

评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

三、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://ebid.chinatowercom.cn/)。

四、联系方式 

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联系人:李先生

联系电话:028-87381805

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

项目负责人(联系人):邵登柯、胡可馨、冯时雨、席振羽

电话:13679036704、15388150359

电子邮箱:13679036704@139.com

2025年06月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机