立方招采通
全国 [切换]

连城县北团镇农业面源污染治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

连城县北团镇农业面源污染治理工程(一期)

 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508250801100334001 

本项目于2025年 11 月25日 08 时 30 分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标室(连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:连城县北团镇人民政府

招标人联系地址:连城县北团镇政府

联系人联系电话:李先生 152****5586

二、招标项目名称:连城县北团镇农业面源污染治理工程(一期)

三、被否决投标情况:湖北建工集团有限公司项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证)不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标保证金保函不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定

四、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建艺景生态建设集团有限公司

五、中标候选人的项目负责人信息:

项目负责人:范启香 闽1352020202101776

、中标候选人的投标报价、工期、质量要求:

投标总报价:人民币6663568元

工  期:本项目工期180日历天;质量要求:达到《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB 50141-2008)、《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、现行有关生态环境保护、市政公用工程施工质量验收规范及其它相关验收规范合格标准。

、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向龙岩市连城生态环境局(0597-8923817)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

评标委员会成员名单:邓宾宾、张亮福、周景连、曾凡良、周加德

公示时间:20251126日至202512 6

 根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

           招标人:连城县北团镇人民政府

招标代理单位:福建利祥博工程管理有限公司

日期:2025年11月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点