立方招采通
全国 [切换]

G1306812500672001保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示

保定市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示

招标项目名称:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程

招标项目编号:I1300000001140456001

公示名称:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程中标候选人公示

公示编号:I1300000001140456001001001

公示内容:


标段:保定市第二中心医院能源中心、外网改造、热力改造等提升工程——外网改造工程

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:保定市

开标时间:2025-12-15

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:2025-12-17

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北雄威建筑工程有限公司 28153830.58元 28153830.58元 合格 456日历天
2 河北中保建设集团有限责任公司 28482019.85元 28482019.85元 合格 456日历天
3 万昺集团有限公司 26012842.06元 26012842.06元 合格 456日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北雄威建筑工程有限公司 王豹 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1132015201516743
2 河北中保建设集团有限责任公司 许建萍 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1132006200802307
3 万昺集团有限公司 刘会娟 工程师 二级建造师注册证书 冀213212149674

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北雄威建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北中保建设集团有限责任公司 满足招标文件要求
3 万昺集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北雄威建筑工程有限公司 定兴县灾后东城防洪排涝改造工程施工第一标段 定兴县住房和城乡建设局 2024-08-23 30502327.97
2 河北雄威建筑工程有限公司 繁兴东街道路及排水管网维修改造工程 定兴县住房和城乡建设局 2023-04-25 1966639.32
3 河北雄威建筑工程有限公司 定兴县排水管网灾后重建项目 定兴县住房和城乡建设局 2024-02-23 17383628.86
4 河北中保建设集团有限责任公司 涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目设计施工总承包石李湾村片区 涞源县住房和城乡建设局 2023-06-05 312600
5 河北中保建设集团有限责任公司 顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)EPC总承包 顺平县住房和城乡建设局 2024-03-28 30381092
6 河北中保建设集团有限责任公司 顺平县城区公共供水分支管网改造项目二期建筑工程 顺平县住房和城乡建设局 2022-06-30 34875299.18
7 万昺集团有限公司 阜平县2024年大台乡等十三个乡镇高标准农田建设项目二标段施工 阜平县农业农村和水利局 2024-04-29 21825891.21
8 万昺集团有限公司 成安县主要道路过街段雨污水管网改造项目(玄武路东段两侧环境恢复工程) 成安县交通运输局 2023-12-15 17178143.57

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北雄威建筑工程有限公司 王豹 定兴县灾后东城防洪排涝改造工程施工第一标段 定兴县住房和城乡建设局 2024-08-23 30502327.97
2 河北中保建设集团有限责任公司 许建萍 顺平县南环路基础设施灾后修复项目(西标段)EPC总承包 顺平县住房和城乡建设局 2024-03-28 30381092
3 万昺集团有限公司 刘会娟 阜平县2024年大台乡等十三个乡镇高标准农田建设项目二标段施工 阜平县农业农村和水利局 2024-04-29 21825891.21

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北力兴建筑工程有限公司

5.87

6.56

5.87

6.02

5.66

2

保定建业集团有限公司

6.5

6.86

6.53

6.47

5.9

3

河北雄威建筑工程有限公司

6.49

6.76

6.25

6.28

5.77

4

河北中保建设集团有限责任公司

6.52

6.91

6.55

6.46

5.86

5

万昺集团有限公司

6.19

6.67

6.25

6.22

5.89

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

5.72

6.02

5.72

5.48

5.12

7

陕西沃硕建设工程有限公司

3.6

4.29

3.6

3.66

3.36

8

河北淄雯建设集团有限公司

5.03

5.75

5.12

5.21

4.88

9

河北华旭建筑工程有限责任公司

4.22

5.03

4.37

4.61

4.16

10

河北弘昇建筑工程有限公司

4.52

5.12

4.25

4.52

4.1

11

河北凯建建设工程有限公司

4.37

5.09

4.37

4.64

4.13

12

河北建盛工程有限公司

4.07

4.97

4.31

4.37

4.1

13

保定赫然建筑工程有限公司

4.37

5.09

4.43

4.61

4.16

14

河北隆耀建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

15

乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北力兴建筑工程有限公司

19.95

20.94

19.44

20.67

18.9

2

保定建业集团有限公司

23.22

20.31

19.65

20.7

17.91

3

河北雄威建筑工程有限公司

23.52

20.31

19.95

20.91

18.78

4

河北中保建设集团有限责任公司

23.04

20.19

19.32

20.52

19.11

5

万昺集团有限公司

22.05

21.09

19.8

20.04

19.53

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

14.85

20.52

20.01

20.34

19.26

7

陕西沃硕建设工程有限公司

15

19.71

19.68

20.97

18.9

8

河北淄雯建设集团有限公司

16.65

20.01

19.5

20.01

18.9

9

河北华旭建筑工程有限责任公司

18.45

19.56

19.53

19.44

19.02

10

河北弘昇建筑工程有限公司

17.7

19.89

19.23

19.92

19.05

11

河北凯建建设工程有限公司

16.05

19.83

19.11

19.74

18.87

12

河北建盛工程有限公司

15.75

18.93

18.84

19.83

18.84

13

保定赫然建筑工程有限公司

21.6

20.85

19.59

20.76

19.32

14

河北隆耀建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

15

乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北力兴建筑工程有限公司

67.12

93.1

2

保定建业集团有限公司

67.07

93.88

3

河北雄威建筑工程有限公司

68.01

95.01

4

河北中保建设集团有限责任公司

67.59

94.49

5

万昺集团有限公司

67.3

94.04

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

67.62

92.23

7

陕西沃硕建设工程有限公司

68.66

91.21

8

河北淄雯建设集团有限公司

66.41

90.62

9

河北华旭建筑工程有限责任公司

66.09

89.77

10

河北弘昇建筑工程有限公司

65.82

89.48

11

河北凯建建设工程有限公司

65.98

89.22

12

河北建盛工程有限公司

65.81

88.61

13

保定赫然建筑工程有限公司

65.84

90.79

14

河北隆耀建筑工程有限公司

0

0

15

乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北隆耀建筑工程有限公司

工程量清单中换热站增加了暂估价材料,初步评审不通过。

2

乌兰察布市金达公路建设开发有限责任公司

未提供《中小企业声明函》,资格审查不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市第二中心医院

招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司

地址:涿州市范阳中路57号

地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼

联系人:李毅

联系人:邸彬、宋卫科、魏海路、云帅捷

电话:0312-3966201

电话:0312-5900389

电子邮箱:bdsdezxyy@126.com

电子邮箱:bdtdzb1@126.com

8.其他公示内容:

注:河北中保建设集团有限责任公司业绩:涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目设计施工总承包石李湾村片区;合同签订金额:设计费:人民币叁拾壹万贰仟陆佰元整(312600元),建筑工程费计费费率:99.68%。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机