立方招采通
全国 [切换]

长垣市农村公路养护中心2025年农村公路建设养护施工及监理项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投标人名称

(排名不分先后)

新乡万兴路桥有限责任公司

鑫路建设集团有限公司

世扬建设集团有限公司

投标报价/投标费率

6734976.33

6970107.77

6840537.78

项目经理

栗灿强

陆营丽

李晶晶

质量

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

安全目标

不发生任何安全事故

不发生任何安全事故

不发生任何安全事故

工期(日历天)

365

365

365

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

新乡万兴路桥有限责任公司

项目经理

栗灿强

公路工程一级建造师注册证书

豫1322007200807165

新乡万兴路桥有限责任公司

项目总工

赵爱霞

高级职称证书

B202409130700178

鑫路建设集团有限公司

项目经理

陆营丽

公路工程二级建造师注册证书

豫241151683821

鑫路建设集团有限公司

项目总工

韩瑞丽

中级职称证书

C03001130900098

世扬建设集团有限公司

项目经理

李晶晶

公路工程一级建造师注册证书

豫1412018201902452

世扬建设集团有限公司

项目总工

高鑫蕊

中级职称证书

C20230924019900301001

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

新乡万兴路桥有限责任公司

新乡县交通运输局新乡县S228卫新线与新乡市区交界至七里营段功能性修复养护工程

新乡县交通运输局

2023年9月5日

9810320.29

新乡万兴路桥有限责任公司

原阳县公路运输服务中心原阳县王包线北段G327至黄河大堤建设项目一标段

原阳县公路运输服务中心

2022年9月28日

15318490.35

鑫路建设集团有限公司

项城市2022年农村公路养护工程二标段

项城市农村公路管理处

2022年7月26日

1969017.00

鑫路建设集团有限公司

西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)

西华县农村公路管理所

2022年2月16日

1929500.00

鑫路建设集团有限公司

周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站示范区许湾办事处石庄行政村周楼自然村通村公路工程

周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站

2024年7月1日

428000.00

鑫路建设集团有限公司

2024年范县濮城镇军寨村道路建设项目

范县农业农村投资发展有限公司

2024年11月27日

953382.49

世扬建设集团有限公司

杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

杞县乡村振兴局

2022年4月21日

985646.76

世扬建设集团有限公司

博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

博爱县公路事业发展中心

2024年5月24日

1634906.96

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

世扬建设集团有限公司

博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

博爱县公路事业发展中心

2024年5月24日

1634906.96

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

新乡通达路桥有限公司

按评标办法3.2.4的规定,该投标人不进入第二信封评审。

2

鸿辉建筑集团有限公司

第二信封未按招标文件格式填写

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

世扬建设集团有限公司

6840537.78

6840537.78

2

鑫路建设集团有限公司

6970107.77

6970107.77

3

新乡万兴路桥有限责任公司

6734976.33

6734976.33

4

新乡通达路桥有限公司

6978908.50

6978908.50

5

鸿辉建筑集团有限公司

6805295.62

6805295.62

六、所有投标人主要人员评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

世扬建设集团有限公司

20

20

20

20

20

2

鑫路建设集团有限公司

20

20

20

20

20

3

新乡通达路桥有限公司

15

15

15

15

15

4

新乡万兴路桥有限责任公司

25

25

25

25

25

5

鸿辉建筑集团有限公司

20

20

20

20

20

、所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

世扬建设集团有限公司

21.5

23

19.1

29

28

2

鑫路建设集团有限公司

22.0

25

20.7

29

28

3

新乡通达路桥有限公司

22.5

22

19.4

29

27.5

4

新乡万兴路桥有限责任公司

24.5

28

28.6

29

30.5

5

鸿辉建筑集团有限公司

22.5

25

22.2

29

28.5

、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

世扬建设集团有限公司

28

29

26.8

32

31

2

鑫路建设集团有限公司

28

31

27.7

32

32.5

3

新乡通达路桥有限公司

28

27

25.4

31.5

30.5

4

新乡万兴路桥有限责任公司

34

32

35.5

33

36

5

鸿辉建筑集团有限公司

30

28

26.8

32

34

、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

主要人员得分

其他因素得分

总得分

1

世扬建设集团有限公司

0

29.36

20.00

24.12

73.48

2

鑫路建设集团有限公司

0

30.24

20.00

24.94

75.18

3

新乡通达路桥有限公司

0

28.48

15.00

24.08

67.56

4

新乡万兴路桥有限责任公司

0

34.10

25.00

28.12

87.22

5

鸿辉建筑集团有限公司

0

30.16

20.00

25.44

75.60

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年08月08日

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

十一、定标时间及地点

定标时间:2025年09月09日15时00分。

定标会议地点:长垣市公共资源交易中心第三评标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

、招标代理服务费:52000.00元

、联系事项

招标人:长垣市农村公路养护中心

地 址:河南省长垣市桂陵大道1059号

联系人:徐立峰

电话:0373-8865615

招标代理机构:河南朝正工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室

联系人:冯静

电话:13137307615

监督单位:长垣市交通运输局

地址:河南省长垣市桂陵大道

电话:0373-8851000

十四、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机