立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

单一来源 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXKCZC2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司(32标包)

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:24.5400000(万元)

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司(37标包)

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:68.5000000(万元)

供应商名称:北京北科科仪科技有限公司(41标包)

供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:63.5600000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1安徽赐金智能科技工程有限责任公司(32标包)详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2北京朗森基科技发展有限公司(37标包)详见附加详见附加详见附加详见附加详见附加
序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
3北京北科科仪科技有限公司(41标包)详见附加详见附加详见附加详见附加详见附加

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第32标包代理费收费总金额3681元,第37标包代理费收费总金额10275元,第41标包代理费收费总金额9543元。

本项目代理费总金额:2.349900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

安徽赐金智能科技工程有限责任公司

81.93

1

山东指南者消防装备有限公司

79.68

2

北京炬心科技有限公司

71.83

3

广州六瑞消防科技有限公司

65.73

4

北京科力康技贸有限公司

61.56

5

盐城源联启安全设备有限公司

60.06

6

深圳羽焰科技有限公司

56.60

7

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

53.54

8

深圳市捷一救援设备有限公司

48.84

9

四川凯维德安全设备有限责任公司

45.98

10

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

45.88

11

深圳市火焰蓝科技有限公司

45.06

12

常州龙捷消防装备有限公司

40.76

13

四川菱倍自动化设备有限公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

79.41

1

北京盛博蓝自动化技术有限公司

78.04

2

江苏凌天智能科技有限公司

65.58

3

北京天佑志同应急科技有限公司

60.07

4

甘肃坤锋安全设备有限公司

71.56

5

第41标包:

供应商名称

得分

排名

北京北科科仪科技有限公司

59.36

1

深圳市新宏新科技有限公司

49.70

2

青岛立安安全科技有限公司

47.23

否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

陕西景洋科技商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

广东海威海洋科技有限公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

杭州特勤安防有限公司

所投标包错误

公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩先生 0951-5057636

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地 址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室

联系方式:罗经理电话:18169106901

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话:0951-5057636

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机