立方招采通
全国 [切换]

邓州市教育体育局邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第三批)项目-中标公告

南阳市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第三批)中标候选人公示

邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第三批)于2025年5月9日09时00分(北京时间)在邓州市公共资源交易中心三楼第二开标室准时召开。按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市2024年农村校舍安全保障长效机制资金项目(第三批)

招标编号:E4113811381000118001

二、发布公告的媒介

本次招标公告于2025年4月16日在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息

1、评审日期:2025年5月9日09时30分

2、评审地点:邓州市公共资源交易中心二楼第3评标室

四、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南润北建筑工程有限公司

投标报价:629258.36元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

叶龙参

二级建造师

豫2412023202405507

投标人名称

河南泉润园林建设工程有限公司

投标报价:629827.19元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

李建伟

二级建造师

豫241151571445

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价:629792.31元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

侯向东

二级建造师

豫 241171939659

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南润北建筑工程有限公司

83.04

2

河南泉润园林建设工程有限公司

66.43

3

河南亘兴建筑工程有限公司

63.74

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南乾逸建筑工程有限公司

投标报价:518392.82元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

李甲

二级建造师

豫 2412022202304424

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价:518839.23 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

刘军利

二级建造师

豫241171939227

投标人名称

河南开元建设工程有限公司

投标报价:519057.42 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

龚梅磊

二级建造师

豫241202154176

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南乾逸建筑工程有限公司

75.99

2

邓州招远建设工程有限公司

67.43

3

河南开元建设工程有限公司

67.37

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价:1493358.58 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

李保家

二级建造师

豫 241181941691

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价:1497586.92元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

崔俊

二级建造师

豫2412021202314164

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价:1497392.76 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

宋润田

二级建造师

豫241161696793

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

87.27

2

河南国臻建筑工程有限公司

74.03

3

河南亘兴建筑工程有限公司

62.3

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价:474929.25%

折合人民币:474929.25元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

张英洁

二级建造师

豫 241121230933

投标人名称

河南博仁建筑工程有限公司

投标报价:475286.22%

折合人民币:475286.22元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

吴楠

二级建造师

豫2411819429355

投标人名称

河南彬祥建设有限公司

投标报价:475412.34 %

折合人民币:475412.34元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

丁娜

二级建造师

豫241212291111

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

南阳引丹建筑工程有限责任公司

87.01

2

河南博仁建筑工程有限公司

66.67

3

河南彬祥建设有限公司

63.03

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价: 259518.53%元

折合人民币:259518.53元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

武伟

二级建造师

豫 241060808834

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价:259588.36%元

折合人民币:259588.36元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

刘立军

二级建造师

豫241171939227

投标人名称

河南彬祥建设有限公司

投标报价:259846.72%元

折合人民币:259846.72 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

丁娜

二级建造师

豫241212291111

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

南阳引丹建筑工程有限责任公司

84.98

2

邓州招远建设工程有限公司

71.49

3

河南彬祥建设有限公司

62.33

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南彬祥建设有限公司

投标报价:727554.8 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

周堂辉

二级建造师

豫241181832605

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价:728469.42元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

刘军利

二级建造师

豫241171939227

投标人名称

河南宛工建设工程有限公司

投标报价:728886.48 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

牛靖

二级建造师

豫241131338704

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南彬祥建设有限公司

72.07

2

邓州招远建设工程有限公司

66.4

3

河南宛工建设工程有限公司

62.67

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南邦途建设工程有限公司

投标报价:868528.03 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

靳元召

二级建造师

豫241151708639

投标人名称

河南博衍建设工程有限公司

投标报价:869056.06元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

王绪

二级建造师

豫241161604988

三中

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价:869244.02 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

侯向东

二级建造师

豫241171939659

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南邦途建设工程有限公司

78.42

2

河南博衍建设工程有限公司

69.32

3

河南亘兴建筑工程有限公司

64.14

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价:518551.41元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

范源策

二级建造师

豫1412015201521292

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价: 519019.58元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

刘军利

二级建造师

豫241171939227

三中

投标人名称

河南邦途建设工程有限公司

投标报价:519670.48 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

李同昌

二级建造师

豫241141449267

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南国臻建筑工程有限公司

79.88

2

邓州招远建设工程有限公司

71.11

3

河南邦途建设工程有限公司

70.55

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南金隆桥建设工程有限公司

投标报价:439537.68元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

左红岩

二级建造师

豫241060808827

投标人名称

河南广聚建筑工程有限公司

投标报价:439770.34元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

申丽娇

二级建造师

豫241151685663

投标人名称

河南宛工建设工程有限公司

投标报价:439851.48 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

牛靖

二级建造师

豫 241131338704

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南金隆桥建设工程有限公司

81.34

2

河南广聚建筑工程有限公司

65.51

3

河南宛工建设工程有限公司

63.43

标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价:1883907.79元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

张振举

二级建造师

豫241141449317

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价:1885281.52元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

鲁楼

二级建造师

豫 241181830320

三中

投标人名称

河南宛工建设工程有限公司

投标报价:1886079.18 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

牛靖

二级建造师

豫 241131338704

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南国臻建筑工程有限公司

80.57

2

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

74.14

3

河南宛工建设工程有限公司

61.70

十一标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南乾逸建筑工程有限公司

投标报价:3516363.03元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

马韩格

二级建造师

豫 241171829777

投标人名称

河南博仁建筑工程有限公司

投标报价:3517552.7 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

吴楠

二级建造师

豫2411819429355

三中

投标人名称

河南开元建设工程有限公司

投标报价: 3517457.76元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

180日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

龚梅磊

二级建造师

豫241202154176

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南乾逸建筑工程有限公司

76.09

2

河南博仁建筑工程有限公司

67.24

3

河南开元建设工程有限公司

67.10

十二标段:

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价:593732.53元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

杜丙勋

二级建造师

豫241060808814

投标人名称

河南邦途建设工程有限公司

投标报价:594111.02元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

李同昌

二级建造师

豫241141449267

三中

投标人名称

南阳引丹建筑工程有限责任公司

投标报价:593933.12 元

质量

达到国家质量验收规范合格标准

工期

60日历天

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

等级

证书编号

杨红博

二级建造师

豫 241151579538

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南国臻建筑工程有限公司

84.25

2

河南邦途建设工程有限公司

70.61

3

南阳引丹建筑工程有限责任公司

67.10

中标结果公示期:2025年05月14日至2025年05月17日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、发布公示的媒介本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

六、招标人及联系方式

招 标 人:邓州市教育体育局

地址:邓州市新华路

联 系 人:刘先生

电话:0377-62168630

招标代理机构:京延工程咨询有限公司

地址:郑州市桐柏南路与陇海西路交叉口凯旋门C座1403

联系人:任先生

联系电话:19511059779

行政监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

联系人:马女士

电话:0377-60323116

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机