立方招采通
全国 [切换]

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第一标段(包)

中标候选人公示

河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目

2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号

3、项目代码:2411-411425-04-01-505753

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:3082240.15元(其中:规费为122109.16元;税金为254496.89元;安全文明施工措施费为102078.27元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为2587742.37元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月4日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省中茂源建设工程有限公司

3072235.49

许龙海

合格

180日历天

2

河南裕鸿建设集团有限公司

3073237.03

杜梁梁

合格

180日历天

3

河南鼎鑫建设工程有限公司

3073911.46

吕月英

合格

180日历天

4

豫耀建设有限公司

3070431.41

史高产

合格

180日历天

5

中城华安建设集团有限公司

3074173.59

王俊海

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书名称

注册编号

河南省中茂源建设工程有限公司

管理人员

许龙海

项目经理

二级建造师注册证书

豫412024202503653

河南裕鸿建设集团有限公司

管理人员

杜梁梁

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131446779

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

吕月英

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151708289

豫耀建设有限公司

管理人员

史高产

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171717642

中城华安建设集团有限公司

管理人员

王俊海

项目经理

二级建造师注册证书

豫241141459095

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省中茂源建设工程有限公司

重工业园区纺织产业厂厂区建设项目

武陟县红星棉纺有限公司

2023年1月9日

22850000

河南裕鸿建设集团有限公司

/

/

/

/

河南鼎鑫建设工程有限公司

新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段

新乡市鸿润建设投资有限公司

2024年11月1日

2735359.27

豫耀建设有限公司

郑州市管城回族区紫荆山南路街道办事处新城社区党群服务中心打造项目

郑州市管城回族区紫荆山南路街道办事处

2024年4月23日

762600.00

中城华安建设集团有限公司

沁县粮食储备库建设项目

沁县粮食和物资储备中心

2022年6月28日

20821223.43

五、未进入中标候选人的投标企业情况

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

德胜建筑集团有限公司

符合性评审

项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

2

河南省天华建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书

3

河南永轩建设工程有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书

4

河南双楼建筑工程有限公司

符合性评审

交易平台主体库缺少2023年财务审计报告,不符合招标文件 P29 页备注内容要求

5

河南亿图建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理社保缴纳证明未提供查询方式

6

河南第九建设集团有限公司

符合性评审

交易平台主体库缺少 2024 年财务审计报告,不符合招标文件 P29 页备注内容要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

技术标评审

投标报价评

综合标评审

得分合计

1

河南省中茂源建设工程有限公司

15.4

36.785

30

82.185

2

河南裕鸿建设集团有限公司

15.52

35.5

28

79.02

3

河南鼎鑫建设工程有限公司

15.84

36.7

24.96

77.5

4

豫耀建设有限公司

15.14

37.882

22

75.022

5

中城华安建设集团有限公司

15.48

36.518

22

73.998

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期2025年9月9日至2025年9月11日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:虞城县住房保障中心

地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼

联 系 人:王先生

电话:0370-3128510

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼

联 系 人:李先生

电话:13137012799

电子邮件:HiSEA0370@126.com

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

联系地址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:0370-3128076

发布人:河南海轩项目管理有限公司

日期:2025年9月8日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机