立方招采通
全国 [切换]

长沙机场T3航站区南航基地新配餐楼项目勘察设计中标候选人公示

长沙市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场T3航站区南航基地新配餐楼项目勘察设计评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:广州南联航空食品有限公司

联系人:何女士

联系电话:020-86132951

招标代理:中技建设咨询有限公司

地址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼

联系人:金弦、粟智超(项目组负责人)、呙于旭

联系电话:0731-84169657

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国中元国际工程有限公司(牵头方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)

中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头方)中航勘察设计研究院有限公司(成员方)

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标报价(元)

2818908.50

2349541.78

2866757.58

详细评审得分情况

总分

94.09

90.30

84.48

设计方案得分

79.30

77.56

73.39

资信业绩得分

6.00

6.00

3.70

服务团队得分

3.90

3.50

2.50

投标报价得分

4.89

3.24

4.89

类似业绩

勘察:1、岳阳学院项目(一期)建设工程地质勘察;2、边山雅苑全过程工程咨询服务(勘察、设计、监理、项目管理)。

设计:1、大型高端风电核心零部件智能制造项目工程设计;2、国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)升级换代土建安装工程勘察、设计;3、白云机场口岸综合查验中心项目;4、深圳机场南航基地一期项目;5、厦门新机场项目-机场工程-货运区工程

勘察:1、智能热工装备研发及数字化生产基地建设项目;2、珠海半导体材料产业基地项目(一期)项目地质勘查。

设计:1、乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目;2、呼和浩特新机场国航机务维修基地工程;3、大兴国际机场国航基地项目一期工程机务维修项目;4、厦门新机场项目-航空食品工程(设计);5、国航股份新建配餐楼项目一期工程

勘察:1、开封产城职教园区项目一期;2、中原高铁港配套公共设施项目工程总承包(EPC)二标段。设计:1、郑州市第107高级中学新校区项目;2、鹤壁市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包;3、开封产城职教园区项目一期;4、中原高铁港配套公共设施项目工程总承包(EPC)二标段

荣誉奖项

1、国家一等奖:青海省第五人民医院门诊医技住院综合楼建设项目;2、国家一等奖:横琴口岸项目;3、国家一等奖:北京积水潭医院新龙泽院区。

1、国家一等奖:北京新机场南航基地机务维修设施项目;2、国家一等奖:中国商飞大型客机先进总装线建设项目;3、国家二等奖:618所GNC产品大跨度3C优异研发基地建设项目(一期);4、国家二等奖:中国航发北京航空材料研究院先进高温合金精密成型件产业化及配套设施建设项目。

1、省级一等奖:安阳至罗山高速公路罗山至豫鄂省界段罗山南服务区;2、省级二等奖:开封产城职教园区项目一期;3、省级二等奖:周口至南阳高速公路项目-商水服务区项目;4、省级二等奖:河南上蔡白云观建设项目规划设计方案;5、省级二等奖:

汝南县客运总站建设项目设计

项目负责人

姓名

赵习习

曲承宝

赵慧勇

证书名称及编号

一级注册建筑师/20121104116

一级注册建筑师/20141104630

一级注册建筑师/20105300350

设计负责人

姓名

徐英杰

王浩

赵慧勇

证书名称及编号

一级注册建筑师/20241108323

一级注册建筑师/20111103955

一级注册建筑师/20105300350

勘察负责人

姓名

黄东

纪凡季

马威

证书名称及编号

注册土木工程师(岩土)/AY154300516

注册土木工程师(岩土)/AY20181101273

注册土木工程师(岩土)/AY20204100834

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

/

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

/

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0731-88441188

/

0731-88441188

进入投标报价评审的投标人设计方案部分得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

北京市工业设计研究院有限公司(牵头方)湖南国涛建设工程有限公司(成员方)

75.10

75.23

75.10

73.63

73.52

75.43

72.90

2

民航机场规划设计研究总院有限公司

75.60

77.31

75.40

74.28

74.10

76.56

74.30

3

航天规划设计集团有限公司

74.50

73.97

75.10

72.88

76.00

74.78

73.30

4

中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头方)中航勘察设计研究院有限公司(成员方)

79.60

78.19

76.70

78.45

76.85

76.99

77.30

5

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

73.30

76.18

74.70

72.46

72.90

73.17

72.90

6

中国中元国际工程有限公司(牵头方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)

79.70

80.11

78.50

79.15

78.78

80.06

78.80

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

中机第一设计研究院有限公司(牵头方)湖南江汇工程科技有限公司(成员方)

经评标委员会决议,“中机第一设计研究院有限公司(牵头方)湖南江汇工程科技有限公司(成员方)”中勘察负责人刘晓波未提供注册证书与投标单位一致的相关证明材料,不满足招标文件3.2.6其他主要人员要求,根据附件9中1.7要求,应当否决其投标

2

湖南大学设计研究院有限公司

经评标委员会决议,湖南大学设计研究院有限公司的投标文件中勘察负责人段合未提供注册岩土证书注册单位与投标单位一致的证明材料。不满足招标文件3.2.6其他主要人员要求,根据附件9中1.7要求,应当否决其投标

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

天津市政工程设计研究总院有限公司的投标文件中,入湘信息登记表中入湘信息登记明细表的企业名称与投标单位不一致。根据附件9中1.9条要求,予以废标。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机