立方招采通
全国 [切换]

通州区全区农村小型集中式污水处理设施及配套管网改造项目监理中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000726002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司通州区全区农村小型集中式污水处理设施及配套管网改造项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共38家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市建设监理有限责任公司中邮通建设咨询有限公司江苏奥峰工程项目管理有限公司
投标报价190890.0元191800.0元189260.0元
项目负责人陈鑫锋吴苏环刘益峰
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏江南工程管理咨询有限公司投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供!
2泰州市科源工程咨询监理有限公司未提供监理员证书!
3江苏四通项目管理有限公司投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供!
4联筑工程项目管理(南通)有限公司投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供!
5苏州中洋建设发展有限公司投标人诚信承诺书未按招标文件格式要求提供!
6江苏宝能工程项目管理有限公司总监、专监电子注册证书未签字(双签)!

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2江苏宁泽建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3中邮通建设咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4福建扩源工程管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏正信立远项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6水发设计集团(苏州)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7南通市精华建设监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
8南通诚意工程管理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏江南工程管理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10江苏华东项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11南通铁军建设监理咨询服务有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12凯邦建设管理集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13淮安银路工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14江苏神州项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15江苏跃盛项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16泰州市科源工程咨询监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17江苏磐睿建设开发有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18南通市建设监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
19江苏诚宇工程建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21江苏荣阳工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22江苏奥峰工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏天生工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24淮安华淮项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25江苏省江豪工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26江苏绎之海工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏建达全过程工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28苏州中洋建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29江苏建安项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30南通市东大建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31联筑工程项目管理(南通)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32南通金大地建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33南通四建集团建筑设计有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34江苏宝能工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35南通方圆工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36大洲设计咨询集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37江苏四通项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38南通城市建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中邮通建设咨询有限公司191800.0099.8599.85电子保证金电子保证金
2凯邦建设管理集团有限公司183456.0099.2399.23电子保证金电子保证金
3南通四建集团建筑设计有限公司201100.0098.3998.39电子保证金电子保证金
4南通城市建设项目管理有限公司187200.0099.6299.62电子保证金电子保证金
5南通尚恒建设工程有限公司240600.0092.1892.18电子保证金电子保证金
6南通市东大建设监理有限公司176800.0098.5398.53电子保证金电子保证金
7南通市建设监理有限责任公司190890.0099.9999.99电子保证金电子保证金
8南通市精华建设监理有限责任公司225000.0094.6394.63电子保证金电子保证金
9南通方圆工程监理咨询有限公司183456.0099.2399.23电子保证金电子保证金
10南通诚意工程管理咨询有限公司168800.0097.6997.69电子保证金电子保证金
11南通金大地建设项目管理有限公司214500.0096.2896.28电子保证金电子保证金
12南通铁军建设监理咨询服务有限公司151600.0095.8995.89电子保证金电子保证金
13大洲设计咨询集团有限公司175600.0098.498.40电子保证金电子保证金
14水发设计集团(苏州)有限公司288000.0084.7384.73电子保证金电子保证金
15江苏华东项目管理有限公司203100.0098.0798.07电子保证金电子保证金
16江苏天生工程项目管理有限公司238000.0092.5992.59电子保证金电子保证金
17江苏奥峰工程项目管理有限公司189260.0099.8399.83电子保证金电子保证金
18江苏宁泽建设有限公司246000.0091.3391.33电子保证金电子保证金
19江苏建安项目管理有限公司195300.0099.399.30电子保证金电子保证金
20江苏建达全过程工程咨询有限公司222800.0094.9894.98电子保证金电子保证金
21江苏正信立远项目管理有限公司210000.0096.9996.99电子保证金电子保证金
22江苏省江豪工程项目管理有限公司177777.0098.6398.63电子保证金电子保证金
23江苏磐睿建设开发有限公司171900.0098.0298.02电子保证金电子保证金
24江苏神州项目管理有限公司195966.0099.1999.19电子保证金电子保证金
25江苏科建工程项目管理有限公司201600.0098.3198.31电子保证金电子保证金
26江苏绎之海工程项目管理有限公司181818.0099.0599.05电子保证金电子保证金
27江苏荣阳工程咨询有限公司186900.1399.5999.59电子保证金电子保证金
28江苏诚宇工程建设集团有限公司200778.0098.4498.44电子保证金电子保证金
29江苏跃盛项目管理有限公司225000.0094.6394.63电子保证金电子保证金
30淮安华淮项目管理有限公司208920.0097.1697.16电子保证金电子保证金
31淮安银路工程监理咨询有限公司199990.0098.5698.56电子保证金电子保证金
32福建扩源工程管理有限公司186677.0099.5699.56电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司
本中标候选人公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生联系电话:0513-68355002

招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:2025-05-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐