招标项目名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目
招标项目编号:E1300000870003692001
公示编号:null
公示名称:盐山县2025年农村基础设施建设项目三标段中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 盐山县2025年农村基础设施建设项目三标段 |
---|
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 盐山县 |
---|
开标时间: | 2025-07-14 09:00 | 开标地点: | 沧州市盐山县公共资源交易中心开标一室 |
---|
公示开始日期: | 2025-07-18 | 公示截止日期: | 2025-07-21 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 911301003477557019 | 河北固通建设工程有限公司 | 1744291 | 1744291 | 符合国家相关验收合格标准 | 90 日历天 | 2 | 91510100MA6A957M44 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 1837530.29 | 1837530.29 | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历天 | 3 | 91130944MA0FA92P7X | 河北正航建筑工程有限公司 | 1773858.39 | 1773858.39 | 符合国家相关验收合格标准 | 90日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北固通建设工程有限公司 | 张伟哲 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213132401582 | 2 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 陈析鑫 | / | 注册二级建造师 | 川2512012201367576 | 3 | 河北正航建筑工程有限公司 | 白栋 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213122021733 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北固通建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北正航建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北固通建设工程有限公司 | 固安县彭村乡甜水营村2025年农村公益事业建设财政奖补项目 | 固安县彭村乡甜水营村村民委员会 | 2025-04-01 | 533926.79 | 2 | 河北固通建设工程有限公司 | 易县塘湖镇南淇村道路硬化工程项且 | 易县塘湖镇南淇村村民委员会 | 2025-05-08 | 584034.95 | 3 | 河北固通建设工程有限公司 | 县道古拦线(古月-桃科段)养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | 2025-04-15 | 3285264 | 4 | 河北固通建设工程有限公司 | 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | 2024-11-06 | 4189040.81 | 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 南房上村道路改造工程 | 固安县柳泉镇南房上村村民委员会 | 2025-05-07 | 571222.69 | 6 | 河北正航建筑工程有限公司 | 南大港东兴工业区六横路项目 | 沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会 | 2022-06-10 | 3780238.7 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北正航建筑工程有限公司 | 白栋 | 南大港东兴工业区六横路项目 | 沧州渤海新区南大港产业园区东兴工业区管理委员会 | 2022-06-10 | 3780238.7 |
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 首信建设有限公司 | 65.5 | 79.17 | 93.95 | 72.71 | 67.3 | 2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 60 | 79.95 | 93.35 | 78.46 | 71 | 3 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 60.5 | 79.46 | 92.25 | 73.3 | 68.4 | 4 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 63 | 80.29 | 91.65 | 76.17 | 70.5 | 5 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 62.5 | 79.59 | 92.2 | 75.22 | 69.3 | 6 | 河北正航建筑工程有限公司 | 60 | 81.48 | 94.57 | 84.85 | 78.1 | 7 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 63 | 81.43 | 92.27 | 84.14 | 79.2 | 8 | 河北固通建设工程有限公司 | 60 | 82.09 | 94.75 | 84.38 | 83 | 9 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 64 | 79.65 | 92.25 | 76.31 | 70 | 10 | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 65 | 80.03 | 94.4 | 81.3 | 72.6 | 11 | 林汇建设有限公司 | 63.5 | 79.67 | 92.5 | 74.24 | 69 | 12 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 99.94 | 79.93 | 94.2 | 80.31 | 73.6 | 13 | 中胜畅丰建设有限公司 | 62.1 | 79.54 | 94.2 | 75.31 | 69.7 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北固通建设工程有限公司 | 69.66 | 93.91 | 2 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 67.77 | 93.45 | 3 | 河北正航建筑工程有限公司 | 69.06 | 93 | 4 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 68.44 | 92.44 | 5 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 69.20 | 91.63 | 6 | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 67.66 | 91.26 | 7 | 中胜畅丰建设有限公司 | 67.95 | 90.8 | 8 | 林汇建设有限公司 | 67.96 | 90.69 | 9 | 河北顺方水利工程有限公司 | 67.66 | 90.62 | 10 | 河北三洲建筑工程有限公司 | 67.67 | 90.61 | 11 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 67.69 | 90.59 | 12 | 首信建设有限公司 | 67.71 | 90.43 | 13 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 67.64 | 90.37 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北中岳市政工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:兼投不兼中,评标顺序按照1-12标段评标,前一个标段已经确定为排名第一的中标候选人不再参与后续标段的排名。; 单位名称:河北赫坤建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书未盖章签字,不符合招标文件3.7.5条要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北鸿腾工程项目管理有限公司联系人:王工联系方式:13283269525 |
|
全部投标单位 |
---|
河北顺方水利工程有限公司;沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司;河北三洲建筑工程有限公司;河北固通建设工程有限公司;河北正航建筑工程有限公司;河北尚文佳耀建筑工程有限公司;首信建设有限公司;河北群霖建筑工程有限公司;河北沧信建筑工程有限公司;河北雅玖阁建筑工程有限公司;四川中耀盛世建设工程有限公司;河北中岳市政工程有限公司;中胜畅丰建设有限公司;林汇建设有限公司;河北赫坤建筑工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 盐山县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北鸿腾工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 马先生 | 联系人: | 王工 |
---|
地址: | 盐山县振华南大街922号 | 地址: | 保定市白沟新城和道国际原辅料交易中心C5-104号 |
---|
电话: | 0317-6086464 | 电话: | 13283269525 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址