报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程
招标项目编号:I1301000075071100001
公示名称:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075071100001001001
公示内容:
标段:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:张家口市-尚义县 |
开标时间:2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:尚义县公共资源交易中心第三开标室 |
公示开始日期:2025-06-13 | 公示截止日期:2025-06-16 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 3328278.46 元 人民币 | 3328278.46 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:134日历天。 |
2 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 3538231.49 元 人民币 | 3538231.49 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 134日历天计划开始施工日期:2025年6月20日 计划竣工日期:2025年10月31日 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 3475289.2 元 人民币 | 3475289.2 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:134日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 项目经理:姜卫星 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213212207479 |
2 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 项目经理:邹旭治 | 中级工程师 | 中级工程师证书 | 31939981 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 项目经理:宋凯军 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213142141589 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 | 怀来县林业和草原局 | 2023-09-27 | 1659398.57 元 |
2 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 | 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 | 2023-06-06 | 12% |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 察北储能项目绿化及附属工程 | 张家口察北牧场投资开发有限公司 | 2024-07-20 | 1369117.52 元 |
4 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 沽源县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) | 沽源县自然资源和规划局 | 2024-09-29 | 2652476.52 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 姜卫星 | 怀来县2023年度第一批大中型水库移民后期扶持项目-十五标段 | 怀来县官厅库区建设管理中心 | 2023-08-16 | 1720048.35 元 |
2 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 邹旭治 | S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 | 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 | 2023-06-06 | 12% |
3 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 宋凯军 | 察北储能项目绿化及附属工程 | 张家口察北牧场投资开发有限公司 | 2024-07-20 | 1369117.52 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北春添建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 中嘉康弘建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北正乾建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 林耘建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 张家口铭从建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 张家口宽途建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 张家口恒诺建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 66.20 | 77.50 | 87.20 | 75.60 | 74.90 |
2 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 67.00 | 77.30 | 88.60 | 81.90 | 75.80 |
3 | 四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 69.50 | 75.50 | 86.80 | 77.10 | 72.80 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 63.20 | 69.30 | 78.50 | 66.50 | 70.00 |
5 | 河北春添建设工程有限公司 | 73.40 | 79.00 | 88.60 | 79.50 | 76.60 |
6 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 83.20 | 80.00 | 86.20 | 84.10 | 77.50 |
7 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 82.20 | 84.50 | 90.30 | 84.90 | 92.00 |
8 | 中嘉康弘建筑工程有限公司 | 63.60 | 79.00 | 83.40 | 73.00 | 72.10 |
9 | 河北正乾建筑工程有限公司 | 63.90 | 71.80 | 86.40 | 72.90 | 72.00 |
10 | 林耘建设有限公司 | 85.10 | 75.50 | 88.00 | 83.40 | 89.70 |
11 | 张家口铭从建筑工程有限公司 | 85.60 | 82.50 | 86.50 | 80.50 | 78.90 |
12 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 66.10 | 75.60 | 83.00 | 76.60 | 72.80 |
13 | 张家口宽途建设工程有限责任公司 | 62.90 | 72.80 | 83.20 | 71.60 | 71.80 |
14 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 64.10 | 73.90 | 85.80 | 76.00 | 75.40 |
15 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 84.00 | 80.39 | 89.60 | 84.50 | 92.20 |
16 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 89.70 | 79.00 | 89.50 | 83.50 | 79.80 |
17 | 张家口恒诺建设工程有限公司 | 80.80 | 80.50 | 87.40 | 76.40 | 84.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 67.83 | 90.71 |
2 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 68.53 | 91.96 |
3 | 四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 65.95 | 88.85 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 67.24 | 88.09 |
5 | 河北春添建设工程有限公司 | 68.85 | 92.67 |
6 | 张家口市宏宇园林市政工程有限公司 | 68.07 | 92.73 |
7 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 66.62 | 92.66 |
8 | 中嘉康弘建筑工程有限公司 | 65.93 | 88.2 |
9 | 河北正乾建筑工程有限公司 | 66.85 | 88.87 |
10 | 林耘建设有限公司 | 65.97 | 91.27 |
11 | 张家口铭从建筑工程有限公司 | 67.06 | 91.9 |
12 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 65.96 | 88.4 |
13 | 张家口宽途建设工程有限责任公司 | 68.33 | 90.07 |
14 | 河北鑫华建设工程有限公司 | 66.65 | 89.16 |
15 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 67.4 | 93.25 |
16 | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 69.63 | 94.92 |
17 | 张家口恒诺建设工程有限公司 | 65.98 | 90.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 招标文件下载IP地址与河北千永建筑工程有限公司雷同,并未给出有效澄清证明 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 投标函暂列金额不满足招标文件要求 |
3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 招标文件下载IP地址与河北泽辉市政工程有限公司同,并未提供澄清证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:尚义县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:华智建造价咨询有限公司 |
地址:张家口市尚义县南壕堑镇河东街46号 | 地址:河北省张家口市经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室 |
联系人:郝飞 | 联系人:李家翔 |
电话:0313-4332224 | 电话:0313-5222290 |
电子邮箱:syxszk@163.com | 电子邮箱:hzjzjkgs@163.com |
8.其他公示内容:
推荐理由:
第一中标候选人:张家口彬晟建筑工程有限公司
企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历较为雄厚,综合得分排名第一,企业业绩:怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 项目经理姜卫星,业绩:怀来县2023年度第一批大中型水库移民后期扶持项目-十五标段第二中标候选人:四川洪权建设工程有限责任公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历雄厚,综合得分排名第二 企业业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目项目经理邹旭治,业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目
第三中标候选人:张家口市宏宇园林市政工程有限公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历满足项目需求,综合得分排名第三
企业业绩:1、察北储能项目绿化及附属工程;2、沽源县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) 项目经理宋凯军,业绩:察北储能项目绿化及附属工程附件
