立方招采通
全国 [切换]

平度市第三人民医院平度市第三人民医院信息化软件服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年06月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平度市第三人民医院平度市第三人民医院信息化软件服务项目中标公告

一、项目名称:

平度市第三人民医院信息化软件服务项目

二、项目编号:

SDGP370283000202502000111

三、分包名称:

无分包平度市第三人民医院信息化软件服务项目

四、招标公告发布日期:

2025-05-26

五、开标时间:

2025-06-16 14:00

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

卫宁健康科技集团股份有限公司

中标金额(元/优惠率):

3700000

中标人地址:

上海市静安区寿阳路99弄9号

八、评标委员会成员名单:

于晓燕, 曲长源, 李丹, 于兴兰, 郭侃侃

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

卫宁健康科技集团股份有限公司

平度市第三人民医院信息化软件服务项目

详见招标文件

详见招标文件

签订合同后3个月内。

满足招标文件要求

3700000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

东华医为科技有限公司

通过

2

江苏国泰新点网络有限公司

通过

3

江苏曼荼罗软件股份有限公司

张菁华

通过

4

山东润物医疗有限公司

张楠

通过

5

卫宁健康科技集团股份有限公司

通过

6

济南欣义诚科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

其他3(专家一):根据87号令,报价明显低于其他投标人报价,且未在规定时间内回复澄清。;(专家二):根据87号令,贵公司报价明显低于其他通过审核投标人报价,且未在规定时间内回复澄清要求。;(专家三):报价过低,未在设定时间提交澄清;(专家四):根据78号令,贵公司报价明显低于其它通过审核投标人报价,且未在规定时间内回复澄清要求;(专家五):投标价格异常,且在规定时间内未作出说明。;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

卫宁健康科技集团股份有限公司

69.50

64.50

67.50

70.00

72.00

68.70

27.00

95.70

2

东华医为科技有限公司

68.50

61.50

64.00

66.00

66.00

65.20

23.49

88.69

3

江苏曼荼罗软件股份有限公司

54.00

47.50

47.00

52.00

50.50

50.20

22.00

72.20

4

山东润物医疗有限公司

43.50

39.50

38.50

43.50

39.50

40.90

11.39

52.29

5

江苏国泰新点网络有限公司

43.00

41.00

38.50

45.00

42.00

41.90

9.49

51.39

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

东华医为科技有限公司

评审得分较低 其他情形

2

江苏国泰新点网络有限公司

其他情形

3

江苏曼荼罗软件股份有限公司

其他情形

4

山东润物医疗有限公司

其他情形

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

东华医为科技有限公司

3900000

2

济南欣义诚科技有限公司

1500000

3

江苏国泰新点网络有限公司

3899310

4

江苏曼荼罗软件股份有限公司

3700000

5

山东润物医疗有限公司

3942000

6

卫宁健康科技集团股份有限公司

3700000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

卫宁健康科技集团股份有限公司

1

南阳市中心医院智慧医院信息化建设提升项目

2

中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)项目智慧医院建设一应用系统建设采购项目(二次)

3

当阳市人民医院三级甲等医院创建能力提升暨智慧医院建设项目

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

卫宁健康科技集团股份有限公司

九、联系方式:

采购人:

平度市第三人民医院

地址:

青岛市平度市218省道与店子路交汇处

联系人:

郭主任

联系方式:

0532-85311079

代理机构:

山东鑫睿达项目管理有限公司

地址:

山东济南历城区唐冶街道绿地汇中心38号楼102

联系人:

刘晓娇、廉媛媛、潘美琳

联系方式:

17615876797

公告期限

2025-6-17 - 2025-6-18

十、代理费

标准:

详见招标文件。

金额(万元):

3.66

2025-06-17 11:28

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机