立方招采通
全国 [切换]

S301资源干石冲至葱坪路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S301资源干石冲至葱坪路面改造工程(招标编号:E4500002802005394001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量要求、安全目标和工期情况:

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

安徽伟诚建设工程有限公司

12775097.53

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第二中标候选人

广西路产建设投资有限公司

12773264.88

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第三中标候选人

贵州水路城建设有限公司

12769492.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号情况:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

安徽伟诚建设工程有限公司

姓名:陈美红

拟任职务:项目经理

池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(S473洪线K0+000-K36+660段)

1.职称(专业/级别/编号):公路桥梁/工程师/WD-1601397

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖234212108024

3.安全生产考核合格证书:皖交安B21G04877

姓名:黄光良

拟任职务:项目总工

池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(S473洪线K0+000-K36+660段)

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁/工程师/合G20200728

广西路产建设投资有限公司

姓名:邓旭胜

拟任职务:项目经理

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

1.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/1424656

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂1452005200801591

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(24)G00040 

姓名:陈继浩

拟任职务:项目总工

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/1501641

贵州水路城建设有限公司

姓名:彭大江

拟任职务:项目经理

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

1.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁/高级工程师/202541988747

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/贵1512017201729364

3.安全生产考核合格证书:贵交安B19G01446 

姓名:冉连飞

拟任职务:项目总工

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

职称(专业/等级/编号):公路与桥梁/高级工程师/黔高201800342

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐中标候选人

项目业绩

安徽伟诚建设工程有限公司

1. 池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程

(S473洪线K0+000-K36+660段)

2.S246竹坪至桃阳段路面修复工程(一标段K0+000~K14+590)

广西路产建设投资有限公司

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

贵州水路城建设有限公司

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

广西金路投资建设有限公司

2025年10月24日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

2

安徽先河建筑工程有限公司

仅提供安徽省2024年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第3.5条要求。

3

湖南省欣宏建设工程有限公司

仅提供省级网站业绩证明材料截图,不符合投标人须知前附表第3.5.3和3.5.5条要求。

4

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目总工业绩未达10公里,不符合投标人须知前附表附录5

的要求。

5

安徽奥达建筑工程有限公司

仅提供安徽省2024年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第3.5条要求。

6

安徽中桥建设集团有限公司

投标文件未提供2024年财务审计报告,不符合投标人须知前附表3.5.2的要求

7

西北交通建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定填报正确的补遗书编号,不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)的评审标准。

五、信息公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心,联系人:陈工,电话:0773-3865095 

招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司,联系人:王工,电话:0773-7592005

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750。

 

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字) 

2025年10月30日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点