立方招采通
全国 [切换]

武陟经开区东区综合能源站建设项目(一期)(三标段)中标候选人公示

焦作市 公开招标 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

武陟县经开中福工程咨询管理有限公司受武陟县幸福城资源循环有限公司的委托,就武陟经开区东区综合能源站建设项目(一期)(三标段)(项目代码:2508-410823-04-01-172276)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

项目名称:武陟经开区东区综合能源站建设项目(一期)

项目编号:焦公资工程Z2025-026号

招标公告发布时间及媒体:

本项目招标公告于2025年8月29日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2025年9月24日。

2.评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地评标室11。

五、评标情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监、注册证号

质量要求

服务期限

1

新恒丰咨询集团有限公司

833085.65

徐长顺、41022272

符合国家现行监理规范和标准要求

从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务

2

中豫建设工程咨询有限公司

790904.10

杨春草、41026459

符合国家现行监理规范和标准要求

从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务

3

河南海纳建设管理有限公司

793013.18

李学民、41012345

符合国家现行监理规范和标准要求

从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务

中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明证书名称

证书编号

新恒丰咨询集团有限公司

总监理工程师

徐长顺

工程师

注册监理工程师证书

41022272

 

总监代表

廉加加

高级工程师

注册监理工程师证

41010046

房屋建筑工程专业监理工程师

梁战伟

高级工程师

注册监理工程师证

41017913

市政公用工程专业监理工程师

顾晓娟

高级工程师

省级专业监理工程师证

24100039

机电安装工程专业监理工程师

史小文

工程师

注册监理工程师证

41022989

监理员

范乐瑶

工程师

省级监理员

22200186

安全员

王现标

工程师

省级安全员

Y0412400900902809

见证员

张鹏

工程师

 

省级见证员

Y0412500203500091

工程信息管理员

鲁大婷

工程师

省级工程信息管理员

0411711494117004445

 

 

 

中豫建设工程咨询有限公司

 

项目总监

 

杨春草

工程师

注册监理工程师

41026459

 

项目总监代表

 

任辉

高级工程师

 

注册监理工程师

41018097

专业监理工程师

吉鸿丽

高级工程师

 

注册监理工程师

 

41006070

专业监理工程师

 

李祯

 

高级工程师

 

注册监理工程师

 

41018792

监理员

杨帅

工程师

 

专业监理工程师

21100611

安全员

李晓东

工程师

 

安全员

Y0412300900901252

见证员

赵威贺

工程师

见证员

Y0412500200900084

工程信息管理员

王贞贞

助理工程师

资料员

0412311400009000259

河南海纳建设管理有限公司

项目总监

李学民

高级工程师

国家注册监理工程师证

41012345

项目总监代表

修玉雷

高级工程师

国家注册监理工程师证

 

00516195

专业监理工程师

周展

高级工程师

国家注册监理工程师证

41010760

专业监理工程师

郭鹏

工程师

国家注册监理工程师证

41015706

监理员、安全员

张鹏举

工程师

省级专业监理工程师证、省级安全员证

18108604、H41160010003584

见证员、工程信息管理员

刘国强

工程师

省级见证员证、资料员证

Y0412200201300031 0411511494115000838

中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

 

 

新恒丰咨询集团有限公司

 

新安经开区供排水、供热一体化建设项目

新安县宏发基础设施投资运营有限公司

2023年

511782100元

中豫建设工程咨询有限公司

宁陵县乡镇基础设施提升(一期)项目

宁陵县国有资产事务中心

2023年12月5日

约3500万元

邱县老城区排水管道设施提升改造项目-监理(二次)

邱县住房和城乡建设局

2024年12月16日

103760700元

宁陵县集中供热热水管网工程(第二标段)

宁陵县技改资金管理中心

2022年6月1日

43278300元

东营市垦利区供热管网设施改造提升项目监理(第二标段)

垦利县蓝天供热有限公司

2022年3月18日

约36444900元

河南海纳建设管理有限公司

禹州市供热管网建设改造项目(龙岗电厂至振兴路以东)

禹州市住房和城乡建设局

2022年3月29日

270148700元

上党地区阳城县城清洁取暖扩建项目(清林沟管网及换热站)监理

阳城县蓝煜热力有限公司

2024年7月22日

21622300元

淇水关路供热管网工程监理项目

鹤壁市淇滨热力有限公司

2023年6月10日

16000000元

漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)监理三标段

漯河城投建设工程有限公司

2024年1月21日

约150700000元

南阳市白河左岸区域集中供热工程——壹期工程

城发热力(南阳)有限公司

2022年3月1日

199460000元

皖能集团综合能源供应服务站示范项目(龙塘站)监理服务合同

安徽省天然气开发股份有限公司

2022年2月15日

382000元

西咸新区能源金贸区综合能源供应项目(三期)监理服务

西咸新区沣渭新能源发展有限公司

2022年2约10日

约99980000元

中标候选人企业信用

中标候选人名称

企业获得市级及以上良好信用信息

发证单位

发证时间

 

新恒丰咨询集团有限公司

2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2023年5月8日

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2024年7月18日

康桥阅溪雅苑一号院荣获“2022年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地”

河南省建设和城乡建设厅

2023年3月14日

郑州公共住宅建设投资有限公司郑住红专路公寓一标段获得2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省建设和城乡建设厅

2022年9月6日

郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监 理荣获2022-2023年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023年12月

中豫建设工程咨询有限公司

2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2023年5月8日

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2024年7月18日

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2025年7月2日

西华经济技术开发区双创孵化园一期、二期建设项目-2022年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023年3月14日

2022年上半年度建设工程文明工地

洛阳市住房和城乡建设局

2022年7月

河南省2022年度水利建设工程文明工地

河南省水利厅

2023年4月

河南海纳建设管理有限公司

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2024年7月2日

2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2024年7月18日

2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2023年5月8日

2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

河南省建设监理协会

2022年5月16日

2022 年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-郑州市渠南路快速通道工程《绕城高速辅道至西四环、陇海路至南终城高速》第十八标段

河南省住房和城乡建设厅

2022年9月6日

洛阳大河荟项目--2022年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2022年9月6日

北海书苑1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼,9#楼、10#楼、11#楼--2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023年9月26日

建业心怡苑1#-3#、5#-10#楼--2022年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2022年9月6日

河南工程学院装配式建筑实训楼--2022年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023年3月14日

龙湖金融中心外环23号楼精装修施工工程三标段项目--2022年河南省工程建

设安全文明工地

河南省工程建设协会

2022年12月

河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程淮河城市供水工程建设项目--2023 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023月10月19日

周口建业云筑一期1#、2#、3#、5#住宅楼--2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

河南省住房和城乡建设厅

2023月10月19日

2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 洛阳市王城大道快速路与火车站北广场连接线工程施工第二标段

河南省住房和城乡建设厅

2023年9月26日

(省优质工程)曹县富民大道道路改造工程(山东路-青岛路)

河北省建筑业协会

2022年1月

东顺河景观设计工程荣获2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

河北省建筑业协会

2022年1月

2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 驻马店建业十八城综合体公寓A、公寓B

河南省住房和城乡建设厅

2022年8月3日

2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) --建业华谊兄弟电影小镇一期

河南省住房和城乡建设厅

2023年9月26日

否决投标情况及原因:高达建设管理发展有限责任公司未通过初步评审。

原因:项目总监的注册监理工程师证书有效期为2025年8月30日,过期,无效。

六、招标文件规定公示的其它内容:无。

七、中标候选人公示期:2025年9月27日至2025年9月29日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、联系方式

招标人:武陟县幸福城资源循环有限公司

地 址:武陟县龙泉街道创业路369号三楼312室

联系人:赵雪君

电 话:0391-7611058

代理机构:武陟县经开中福工程咨询管理有限公司

地 址:河南省焦作市武陟县龙泉街道工业路产业集聚区标准厂房区9号楼综合楼一楼东户110室

联系人:邵银萍

电 话:13253873283

十、监督部门

武陟县经济技术开发区国土规划建设局 联系人:王志轩 电话:13462845454

 

武陟县幸福城资源循环有限公司

武陟县经开中福工程咨询管理有限公司

2025年9月26日

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机