2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目一标段(项目编号:灵宝公开采购-2025-74;SGZ[2025]558-GC156;HNZNCT-2025-033)于2025年12月23日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
三门峡城美市政工程有限公司 | 20138760.76 | 梁永康 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月) |
内黄县通朝建筑工程有限公司 | 20270089.09 | 吴晨超 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月) |
中都晟赢项目管理|有限公司 | 20277857.34 | 李文涛 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月) |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
三门峡城美市政工程有限公司 | 项目经理 | 梁永康 | 二级建造师 | 豫241202151076 |
技术负责人 | 王晓华 | 中级工程师 | C1024214090023 | |
内黄县通朝建筑工程有限公司 | 项目经理 | 吴晨超 | 二级建造师 | 豫241151687327 |
技术负责人 | 李国龙 | 中级工程师 | C09912180900151 | |
中都晟赢项目管理|有限公司 | 项目经理 | 李文涛 | 壹级建造师 | 陕1112020202101488 |
技术负责人 | 王卫涛 | 中级工程师 | 1351622 |
1.2中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
三门峡城美市政工程有限公司 | 2022年灵宝市高标准农田建设项目一标段 | 灵宝市农业农村局 | 2022.9.19. | 1974.736646 |
2023年1.4万亩高标准农田建设项目二标段 | 灵宝市农业农村局 | 2024.1.16 | 434.245782 | |
2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段 | 灵宝市农业农村局 | 2024.6.29 | 999.25557 | |
灵宝市住房和城乡建设局灵宝市纬四路(经三路-经二路)道路工程项目 | 灵宝市住房和城乡建设局 | 2024.12.9. | 558.588404 | |
灵宝市南北阙山棚改配套基础设施工程(经一路) | 灵宝市住房和城乡建设局 | 2025.4.1. | 2787.10089 | |
内黄县通朝建筑工程有限公司 | 2023年黄洞乡基础设施提升项目(鱼泉村至黄洞村) | 淇县黄洞乡人民政府 | 2023.03.08 | 66.377426元 |
中都晟赢项目管理|有限公司 | 灵宝市涧东区管委会三门峡市灵宝市涧东区尹庄粮管所等12个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目(二标段) | 灵宝市涧东区管委会 | 2024.09.26 | 121.862361 |
渭南市华州区大明镇水渠村等五个村道路护坡修缮项目 | 渭南市华州区大明镇人民政府 | 2023.11.7 | 395.7 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照); 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、拟派项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,须提供注册建造师证书、安全生产考核合格证书,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准),并出具无在建工程承诺书(自行承诺); 4、技术负责人具备相关专业中级及以上职称,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准) 5、投标人参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺函,格式自拟) 6、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); 7、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”)承诺> 8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E4%BC%9A%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E2%91%A1%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E2%91%A2%E9%80%9A%E8%BF%87%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E2%80%9D%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89-%E2%80%9C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%89%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E8%87%AA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E 9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”; 10、本项目不接受联合体投标; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人 | 响应情况 |
三门峡城美市政工程有限公司 | 响应 |
内黄县通朝建筑工程有限公司 | 响应 |
中都晟赢项目管理|有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况:瀚海水工(河南)水电工程有限公司技术负责人前后不一致,投标报价表中的技术负责人马鑫未提供劳动合同和社保证明,不符合招标文件评标办法3.1.2中相关要求。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
三门峡城美市政工程有限公司 | 贰仟零壹拾叁万捌仟柒佰陆拾元零柒角陆分(¥20138760.76) | 通过 | 通过 |
内黄县通朝建筑工程有限公司 | 贰仟零贰拾柒万零捌拾玖元零玖分(¥20270089.09) | 通过 | 通过 |
中都晟赢项目管理|有限公司 | 贰仟零贰拾柒万柒仟捌佰伍拾柒元叁角肆分(¥20277857.34) | 通过 | 通过 |
六、公示时间:2025年12月26日至2025年12月28日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年12月23日09时00分;
2.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室、评标三室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0398-8852670
监督单位:中共灵宝市农业农村局党组
电话:0398-8856615
招标人:灵宝市农业农村局
地址:灵宝市文化活动中心科技馆二楼
联系人:郑先生
联系电话:17719089509
招标代理机构:中能城投(河南)工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路122号3号楼3层307号
联系人:魏女士
电话:13283989759
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

当前位置: