立方招采通
全国 [切换]

黔江区2024年干线公路路面大修工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

黔江区2024年干线公路路面大修工程

中标候选人公示

(公示期:2025年7月1日至2025年7月3日)

项目标段名称

黔江区2024年干线公路路面大修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

43499897.00

项目编码

50011420250514001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

15320999690

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

13983603174

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆顺翔建筑工程有限公司

43235817.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜秋

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

渝1502020202101453、

渝交安B24G00369

第二名

重庆霆峻交通工程有限责任公司

41982088.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚晓果

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

渝1502021202201362、

渝交安B19G01472

第三名

永平建设有限公司

42247925.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周勇昆

公路工程专业壹级注册建造师、安全生产考核合格证书(B类)

豫1412017201834344、

豫交安B18G02528

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆顺翔建筑工程有限公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:江津区石笋山新云旅游公路升级改造工程

第二中标候选人:重庆霆峻交通工程有限责任公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:丰都县南天湖景区至涪陵大木(南天湖景区至野桃坝段)公路改造工程

第三中标候选人:永平建设有限公司

投标资质:公路工程施工总承包贰级资质

投标业绩名称:城口县国道G211懒绍合至北屏段公路改建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.资格评审不合格:9家投标人。具体如下:

(1)投标人河南通程公路工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(2)投标人中建远发工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(3)投标人重庆图展建筑工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图,提供的重庆市公路建设市场信用信息管理系统2017年信用等级截图无法判定为初次进入时间”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(4)投标人重庆隆盛建设工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2021年信用等级截图,未提供重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年无信用等级截图”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(5)投标人鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图以及注册地省级综合评价结果文件附表截图,附表截图无法体现该单位2023年、2022年、2021年在注册地省级综合评价中‘无信用评价结果’”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(6)投标人四川蜀元建筑集团有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图,未提供初次进入重庆市公路建设市场截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(7)投标人河南路威路桥工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(8)投标人四川清木建筑工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(9)投标人河南汉通公路工程有限公司投标文件资格审查部分中“提供了重庆市公路建设市场信用信息管理系统2023年、2022年、2021年无信用等级截图及初次进入重庆市公路建设市场截图和公路建设市场全国综合信用评价无评价结果截图,未提供注册地省级综合评价结果截图”,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款中的“9、其他要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:王老师,联系电话:15320999690)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

2025年7月1日

招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司

2025年7月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机