立方招采通
全国 [切换]

都江堰市2024年五粮液青城山国际康养中心灌溉渠改迁工程施工/标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

都江堰市2024年五粮液青城山国际康养中心灌溉渠改迁工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

都江堰市2024年五粮液青城山国际康养中心灌溉渠改迁工程施工/标段
项目业主

都江堰市水务局
项目业主联系电话

028-61929174
招标人

都江堰市水务局
招标人联系电话

028-61929174
招标代理机构

成都千一工程项目咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-61501001
开标地点

都江堰市分中心
开标时间

20250612 - 09:30:00
公示期

2025年06月16日~2025年06月20日
投标最高限价(元)

4021925.27

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都光大建设集团有限公司

3897245.59

3799149.85
96.82
第二名福建丰庆建设有限公司

3841150.00

3743054.26
92.35
第三名四川省岷江博远建筑工程有限公司

3853946.91

3755851.17
91.08

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李飞二级建造师注册证川2512018201900134水利水电中级
项目技术负责人贺瑞彬职称证0070472水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶田田二级建造师注册证闽2352019202004212 水利水电工程中级
项目技术负责人邓福英职称证闽特Z709-04848水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鹏二级建造师注册证川 2512010201250406..
项目技术负责人李晓锋职称证工-87872农田水利中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
都江堰市水务局都江堰市龙池镇汤家沟小流域水土流失综合治理工程20211125202206284868834.97李飞
国网四川省电力公司映秀湾水力发电总厂国网四川映秀湾电厂映秀湾电站自溃坝改造项目20230308202309033161262.10刘朝军
都江堰市天马镇人民政府都江堰市“天府良田”建设项目20240628202412056988280.81王卫华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市源泉水资源管理有限公司自贡市大安区供水建设工程一标段一牛佛片区2023022720230908新建打卦石泵站1座及配套设施,新建 300m*调节池1座,新建PE管道9.05km,新建管井76座:新建薄刀岭泵站1座及配套设施,新建 300m调节池1座,新建PE管道18.53km新建管井131座:本次建设规模及主要建设内容为新建牛佛片区供水管道及配套设施等。12244605张彪
厦门集美发展集团工程管理有限公司集美乡村振兴项目灌口镇东辉村(垄尾、加墩、田洋、美场等)灌区节水改造与续建配套工程(施工)2024030120240826水源工程、输配水工程、流量监测系统工程等。具体详见工程量清单及施工图纸3897414邓福英
永春县蓬壶镇人民政府永春县蓬壶镇壶东溪魁园段河道治理工程2022070420230115具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单的所有内容10039380张彪
光泽县水利投资有限公司光泽县城乡供水一体化(华桥乡一期)工程2021112620230831改造取水口1处、改扩建水厂1座、新建2根De160输水管路径长2.051km、配水管10.48km,其中配水干管6.72km,配水支管1.75km,入户管2.01km。6248164蔡少雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市开州区中和镇人民政府开州区中和镇中峰村水源整治工程2021120120220301合同金额2701571.99元2701571.99李晓锋
重庆市开州区国土整治中心开州区岳溪镇胡家村徒弟整理项目(A)2022062420230509合同金额4640804.66元4640804.66王鹏
重庆市开州区敦好镇人民政府喜龙村青松村采矿区供水保障工程2022030120220601合同金额3006360.45元3006360.45易小坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中堰易和工程有限公司

3905289.17

评委一:未提供社保证明材料 ;评委二:未提供社保证明材料;评委三:项目经理无社保证明材料;评委四:无社保证明;评委五:未提供社保证明材料;评委六:未按要求提供社保证明;评委七:项目经理未提供在职证明材料。
/
四川德茂荣晟建设工程有限公司

3961600.00

3863504.26
90.70
四川伟煜建设工程有限公司

3936956.57

3838860.83
85.63
四川展丰建设集团有限公司

3869100.00

3771004.26
89.32
四川晨沛建设工程有限公司

3925868.39

3827772.65
89.68
四川红锋建设工程有限公司

3921303.81

3823208.07
86.42
四川均衡建设工程有限公司

3973599.99

3875504.25
90.68
鸿志建设集团有限公司

3816756.88

3718661.14
90.99
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:都江堰市发展和改革局联系电话:028-68853173
行业主管部门:都江堰市水务局联系电话:028-61939121
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机