立方招采通
全国 [切换]

G1307052500172001张家口市宣化区庞家堡独立工矿区基础设施配套改造工程(一标段)-施工中标候选人公示

张家口市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

张家口市宣化区庞家堡独立工矿区基础设施配套改造工程(一标段)-施工

中标候选人公示

公示内容:

标段:张家口市宣化区庞家堡独立工矿区基础设施配套改造工程(一标段)-施工

所属专业:建筑业

所属地区:张家口市-宣化区

开标时间:2025-05-08 09:00

开标地点:宣化区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-09

公示截止日期:2025-05-12

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标总价(元)

评标价格(元)

质量标准

工 期

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

93000009.66

93000009.66

达到国家现行行业合格标准

计划工期:自签订合同起730日历天内完工。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

92993855.08

92993855.08

达到国家现行行业合格标准

自签订合同起730日历天内完工。投标承诺工期不得超过该计划工期

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

92914860.97

92914860.97

达到国家现行行业合格标准

自签订合同起730日历天内完工,投标承诺工期不得超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

王波

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

陕1612019202002829

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

潘玺霖

中华人民共和国一级建造师注册证书

鲁1372020202104785

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

潘金荣

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132016201720462

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

满足招标文件要求

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

延安市宝塔区凤凰山街道向阳小区、北关村小区老旧小区改造配

套基础设施建设项目

延安市宝塔区凤凰山街道办事处

2022年7月4日

14299563.06元

延安市宝塔区桥沟街道罗家坪社区北片区老旧小区改造配套基础设

施建设项目

延安市宝塔区桥沟街道办事处

2023年5月17日

21971514.04元

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

济南市章丘区城乡供水水质提升项目(一批次)-垛庄施工3标

1.济南市章丘区金浩水务有限公司

2.济南市章丘区垛庄镇人民政府

2024年11月6日

4557719.45元

四道柳煤矿供水管线改线工程

内蒙古四道柳煤炭有限责任公司

2023年6月5日

2000000.00元

东丽经开区供热及配套设施工程项目-2022年帝达地热老旧供热管网改造工程

天津帝达地热开发股份有限公司

2023年4月24日

2332613元

济南高新区东区大生命科学院周边市政道路一期工程总承包(EPC)

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

2022年3月25日

18951868.69元

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

王波

延安市宝塔区南市街道办事处光华路片区燃气管道等老化更新改造基础设施项目(施工标段)

延安市宝塔区南市街道办事处

2024年1月5日

21428603.91元

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

5. (1)所有投标人商务标评审汇总情况

序号

单位名称名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82

2

安徽新建控股集团有限公司

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

3

天太建设集团有限公司

98.75

98.75

98.75

98.75

98.75

98.75

4

陕西建工第十三建设集团有限公司

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

5

山东鸿华建筑安装工程有限公司

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

6

建航建工集团有限公司

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

(2)所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)

序号

单位名称名称

专家一

专家三

专家四

专家五

汇总

专家一

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

61.00

69.10

66.00

69.30

65.12

61.00

2

安徽新建控股集团有限公司

55.50

64.10

67.00

73.00

64.98

55.50

3

天太建设集团有限公司

61.00

65.00

64.00

68.30

63.76

61.00

4

陕西建工第十三建设集团有限公司

61.50

66.10

75.20

72.70

69.50

61.50

5

山东鸿华建筑安装工程有限公司

61.50

69.60

67.50

67.70

65.56

61.50

6

建航建工集团有限公司

58.00

63.80

69.20

68.00

64.26

58.00

(3)所有投标人其他因素评审汇总情况

序号

单位名称名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

河北方泽建筑工程集团有限公司

12.50

13.80

14.80

15.00

14.20

14.27

2

安徽新建控股集团有限公司

15.50

17.30

19.50

19.00

18.60

18.30

3

天太建设集团有限公司

9.00

11.50

14.30

12.00

12.60

12.03

4

陕西建工第十三建设集团有限公司

16.00

18.60

19.60

19.00

18.40

18.67

5

山东鸿华建筑安装工程有限公司

15.50

18.30

19.40

19.00

18.10

18.47

6

建航建工集团有限公司

11.50

13.70

16.80

13.50

15.00

14.07

(4)所有投标人详细评分汇总情况

序号

投标单位

商务标评审得分

技术标评审得分

信用评价评审得分

其他因素评审得分

总分

排名

1

陕西建工第十三建设集团有限公司

63.21

20.85

4.83

5.60

94.49

1

2

山东鸿华建筑安装工程有限公司

63.22

19.67

4.71

5.54

93.14

2

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

63.24

19.54

5.79

4.28

92.85

3

4

安徽新建控股集团有限公司

63.23

19.49

4.63

5.49

92.84

4

5

建航建工集团有限公司

63.19

19.28

4.63

4.22

91.32

5

6

天太建设集团有限公司

63.20

19.13

4.27

3.61

90.21

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:湖南省绿林建设集团有限公司:投标文件第6页、第7页身份证件未加盖单位电子印章;天津宇昊集团市政园林有限公司:项目管理人员表中缺少一名实名制管理人员;中建力天集团有限公司:投标文件第8页、第9页身份证件未加盖单位电子印章;江西建工轨道建设有限公司:施工平面布置图有明显标记;石家庄一建建设集团有限公司:施工平面布置图有明显标记。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北京屏城乡建设发展有限责任公司

招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司

地址: 张家口市宣化区钟楼大街132号2号

地址:张家口市经开区财富中心C1座2楼

联系人:韩亭亭

联系人:张建伟

电话:0313-3888192

电话:0313-5905530

电子邮箱:hbjp888@163.com

电子邮箱:ZJXZJK1234@163.com

8.其他公示内容:

推荐理由

1)第一中标候选人:陕西建工第十三建设集团有限公司,推荐理由:企业综合实力强。业绩1、延安市宝塔区凤凰山街道向阳小区、北关村小区长国公区改造配套基础设施建设项目。2、延安市宝塔区桥沟街道罗家坪社区北片区老旧小区改造配套基础设施建设项目。

2)第二中标候选人:山东鸿华建筑安装工程有限公司,推荐理由:企业综合实力较强。业绩1、济南市章丘区城乡供水水质提升项目(一批次)-垛庄施工3标。2、四道柳煤矿供水管线改线工程。3、东丽经开区供热及配套设施工程项目-2022年帝达地热老旧供热管网改造工程。4、济南高新区东区大生命科学院周边市政道路一期工程总承包(EPC)。

3)第三中标候选人:河北方泽建筑工程集团有限公司,推荐理由:企业综合实力较强。业绩:无。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机