标段编号:JYSW2500388-10SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 润盛建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-不分专业一级 | |
投标报价(元) | 4002838.00 | 4001789.41 | 3939104.76 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 蔡炜 | 徐华 | 朱贝根 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安B(2018)1012314;苏232181812705 | 苏建安B(2005)1019015;苏1322005200704464 | 苏建安B(2005)1019069;苏232141429812 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京同力建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 古运河南岸(解放桥-虎踞桥)、(黎明河口-珍珠桥)污水截流管道非开挖整修排水管道修复工程 |
合同价格 | 7753878.75元 | ||
项目地点 | 江苏省镇江市 | ||
开工时间 | 2021年11月18日 | ||
竣工时间 | 2022年03月28日 | ||
项目负责人 | 王瑞萍 | ||
招标单位名称 | 镇江市水业总公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 盘城街道水环境治理再提升项目 | |
合同价格 | 23635660.49元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | 2023年05月04日 | ||
竣工时间 | 2023年12月25日 | ||
项目负责人 | 宁圆圆 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区公用控股集团有限公司 | ||
合同名称 | 建邺区南湖北河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程 | ||
合同价格 | 96035450.35元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市建邺区 | ||
开工时间 | 2021年08月10日 | ||
竣工时间 | 2022年08月22日 | ||
项目负责人 | 田浩 | ||
招标单位名称 | 南京建邺新城房产经营管理有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目工程总承包 |
合同价格 | 60736000.00元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区汤泉街道 | ||
开工时间 | 2021年03月31日 | ||
竣工时间 | 2021年09月01日 | ||
项目负责人 | 唐玉珍 | ||
招标单位名称 | 南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 南京南站南北广场排水管网整治工程施工 | |
合同价格 | 25829575.62元 | ||
项目地点 | 雨花台区和江宁区 | ||
开工时间 | 2024年03月08日 | ||
竣工时间 | 2024年06月30日 | ||
项目负责人 | 刘楠 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 建邺区奥体北河和莫愁泵站进水渠流城片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包 | ||
合同价格 | 54307590.00元 | ||
项目地点 | 南京市建邺区 | ||
开工时间 | 2021年04月29日 | ||
竣工时间 | 2022年09月16日 | ||
项目负责人 | 邓瑞宏 | ||
招标单位名称 | 南京建邺新城房产经营管理有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 润盛建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 古遗井区域污水管道建设工程施工 |
合同价格 | 60600402.91元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2021年04月23日 | ||
竣工时间 | 2022年06月28日 | ||
项目负责人 | 黄必华 | ||
招标单位名称 | 南京市雨花台区人民政府西善桥办事处 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工 | |
合同价格 | 169718396.86元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2021年12月01日 | ||
竣工时间 | 2024年03月05日 | ||
项目负责人 | 卓越 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 仙林地区老十里长沟流域片区雨污分流改造工程施工 | ||
合同价格 | 11883897.17元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年12月05日 | ||
竣工时间 | 2023年12月27日 | ||
项目负责人 | 马卉慧 | ||
招标单位名称 | 南京仙林开发投资集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京云海建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 1、投标保证金不符合招标文件要求;2、资格审查业绩不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 4.00 | 14.10 | 6.00 | 2.50 | 1.00 | 70.00 | 97.6 |
2 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 4.00 | 13.24 | 5.56 | 3.00 | 1.00 | 69.99 | 96.79 |
3 | 润盛建设集团有限公司 | 4.00 | 13.46 | 6.00 | 2.50 | 1.00 | 69.48 | 96.44 |
4 | 宏大建设集团有限公司 | 4.00 | 12.87 | 6.00 | 2.50 | 1.00 | 69.87 | 96.24 |
5 | 南京润华建设集团有限公司 | 4.00 | 12.62 | 6.00 | 2.50 | 1.00 | 69.98 | 96.1 |
6 | 南京久大建设集团有限公司 | 4.00 | 12.48 | 6.00 | 2.00 | 1.00 | 69.98 | 95.46 |
7 | 江苏润来建设集团有限公司 | 2.00 | 12.74 | 5.83 | 3.00 | 1.00 | 69.96 | 94.53 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
南京第二道路排水工程有限责任公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 5.50 | 5.40 | 5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.58 | 1.80 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.54 | 1.80 | 1.62 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.53 | 1.80 | 1.62 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.72 | 1.60 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.58 | 1.50 | 1.55 | 1.50 | 1.50 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.80 | 5.40 | 4.50 | 5.20 | 5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.65 | 1.60 | 1.72 | 1.80 | 1.80 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.65 | 1.70 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.65 | 1.80 | 1.72 | 1.80 | 1.80 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.75 | 1.80 | 1.65 | 1.80 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.79 | 1.80 | 1.80 | |
南京润华建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.90 | 4.30 | 4.50 | 5.00 | 4.80 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.68 | 1.50 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.52 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.85 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.58 | 1.60 | 1.48 | 1.60 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.55 | 1.60 | 1.42 | 1.60 | 1.60 | |
江苏润来建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.02 | 5.40 | 4.85 | 4.80 | 5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.56 | 1.50 | 1.72 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.48 | 1.50 | 1.45 | 1.50 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.55 | 1.50 | 1.41 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.59 | 1.60 | 1.58 | 1.70 | 1.60 | |
南京久大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 4.50 | 4.30 | 4.25 | 4.80 | 5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.52 | 1.50 | 1.65 | 1.60 | 1.80 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.52 | 1.60 | 1.58 | 1.60 | 1.80 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.57 | 1.50 | 1.64 | 1.50 | 1.50 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.62 | 1.60 | 1.80 | |
宏大建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.20 | 4.50 | 4.65 | 5.20 | 5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.59 | 1.50 | 1.41 | 1.50 | 1.50 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.63 | 1.60 | 1.53 | 1.50 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.68 | 1.60 | 1.75 | 1.60 | 1.70 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.63 | 1.60 | 1.68 | 1.70 | 1.60 | |
润盛建设集团有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 6.0 | 5.30 | 4.80 | 5.40 | 5.20 | 5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.61 | 1.80 | 1.54 | 1.60 | 1.60 | |
施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.68 | 1.80 | 1.60 | |
质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.68 | 1.60 | 1.60 | |
安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.62 | 1.80 | 1.85 | 1.60 | 1.60 | |
文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.66 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | 1.60 |
7、拟定中标人:
南京同力建设集团股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月11日起,至2025年7月14日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
